(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я тут, потому что у меня полка А оптики. И снимаю я на Сони. Но: недавно выбирал жене замену мыльницы. И теперь микра у меня в кармане почти каждый день. И если дальше а99-2 будет как а99, то я оставлю 850 и плёночные плюс несколько минолт, а остальное переведу на микру.
     
  2. #742 30 ноя 2014 в 19:54 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    В 2014 г. Sony уже явно позиционирует свои БЗК не как "компактную альтернативу зеркалкам", а как "полноценную замену зеркалкам". Так и пишут на оф.сайте - The next generation of DSLR.
    АФ по матрице рассчитывают допилить до зеркального, объективы выпустят.
    Посмотрите на тот же Samsung NX1 - совершенно зеркальные размеры.
    А форм-факторы скорее всего будут разные. Сделают какую-нибудь компактную А5 без стаба и видоискателя... и А9, которая будет ещё крупнее А7-II и с бат.ручкой.

    Согласен с тем, что выше пишут: если главное размер, лучше взять дваждыкроп (микру), там и оптика компактная будет. А на полнокадровой матрице всё равно компактность только с одним объективом.
     
  3. Вам кто-то мешает? Рынок свободный, не нравится Е, не берите. Так и не надо обсуждать выбор других - каждый сам выбирает то, что ему хочется.
     
  4. #744 30 ноя 2014 в 20:02 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Я говорил применительно к кропунексу. Просто привел пример размеров. У нкса оптика как у зеркалки, а тушки меньше. чем у микры.

    Конкретно про А7-х. Тушки мелкие, но оптика либо как на ФФ зеркале, либо безумна по цене, либо ниочем по качеству (привет 28-70 и 24-70!), либо все/частично это вместе взятое.
     
  5. Меня интересует не выбор других на Е, а пустая трата ресурсов на Е без должного внимания к А. Поясню: АФ на 99 от 77 и пока отсутствие ФФ с нормальным АФ на А!

    Почему Никон и Олимпус реализовали нормальный АФ на матрицах Сони? ФФ Е без АФ и оптики нормальной - это тупик.
     
  6. Редкий кит бывает хорош.... Но, как правильно говорили уже не раз - физику не обманешь. Хорошее стекло под ФФ никак не может быть маленьким и легким. Тем более - АФ и со стабом. Кстати, одна из причин, как я думаю, попытки засунуть стаб в тело семерки - в дальнейшем отказаться от стаба в стеклах Е-байонета, снизив тем самым их вес/размер.
     
  7. Фантазии маркетологов!
    А понимаю еще проблемы АФ туда запихнуть.

    Но хороших мелких стекол без АФ тьма тьмущая. С АФ - маленькая тележка.
     
  8. А зачем на 20-35 мм светосила 1.4? И ответьте мне на вопрос- какое стекло будет интереснее - существующий 35/2.8 или будущий 35/1.4 размером с 24-70 и ценой, как полтора 16-35?
    Ведь "прочие равные" в цене явно не получатся?
     
  9. Вы меня не услышали и я очень рад, что не вам решать кому что тратить в пустую. Меня устраивает автофокус на А. Более того, меня устраивает автофокус на Е. Кого не устраивает - решайте свои проблемы сами, повторю рынок свободный и никто не заставляет. И меня абсолютно не интересует, что там реализовали олимпус и никон. Я фотограф-любитель и меня устраивает А и Е. Если бы я был спортивным фотографом - я бы может и интересовался что там у кенон-никон. Если бы я был свадебным фотографом - тоже может быть интересовался, что там у кенон-никон.

    И здесь я рад, что это так же, решать не вам.
     
  10. Таки да, и тогда в чем вопрос? Их не только на Е не, их просто мало таких.
     
  11. Вопрос в том, что на FE их просто НЕТ кроме 55/1,8. Но это пол беды, их ведь даже не анонсировано. Есть надежда на 28/2 только. Смутная такая надежда.

    п.с.
    А без АФ уже есть Loxia.
     
  12. Нельзя сравнивать дважды кроп и фф. Вы ошиблись веткой. Сходите в ветку обсуждения рыкс100iii
     
  13. Потому что маркетологи у Sony считают что это невыгодно)
    Зачем делать хороший новый АФ когда можно продать старый добавив к нему новую прошивку не установленную в а7 )Кстати владельцы а7,а7р и а7с ее так и не дождались.
    АФ в А7-2 стал лучше на 30%)))
    ВСЕ ИМХО!))
     
  14. Вес 55/1.8 меньше аналогов. Но зачем взвешивать на весах качество получаемого снимка. Это вы алгеброй пытайтесь поверить гармонию
     
  15. #755 30 ноя 2014 в 20:25 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Вы сами-то хоть одно стекло пробовали? Или - по отзывам? Вроде, и на 35/2.8 не сильно жалуются, я бы даже сказал - совсем наоборот.... Мне просто интересно, скажем, 16-35... Зачем он Вам принципиально с дыркой меньше 2 нужен???

    Круг какой-то замкнутый. Начали с размеров... Теперь перешли к стеклам, их размеру и светосиле. Хотим ФФ блинчик с дыркой 1.4 и АФ ? А если ВДРУГ удастся ТАКОЕ сотворить - узнаем цены и скажем - ну совсем тетка сдурела!
     
  16. Без вопросов. Вас всё устраивает, и это здорово. Не пробуйте другие камеры.

    - - - Добавлено - - -

    А с чем сравнивать? с А? Так тут пролёт.
     
  17. Пока не выйдет фф бзк от других производителей сравнение не корректно. Еще раз-посмотрите размеры и так ясно что у других и кроп не получается такой компактный. Да и не нужны меньшие габариты. Кому нужны -рыкс1. А дальше творчество

    И еще я не очень понимаю возмущения тех кто пользуется камерами с ППЗ. Там что обещали выпускать новую фф тушку каждый год? К и Н тоже этого неделают. Камера устраивает? -снимай в удовольствие. Нет? Есть масса вариантов
     
  18. Хороший пример того как один троль, всего одним словом, "ставит на уши" тему, сваливая ветку во флуд на несколько страниц.

    - У производителей БЗ своя мотивация: бабки. Им начхать на здравый смысл пользователя, а тренды в технике они создают сами, ради бабок, а не по пожеланиям пользователей. БЗ будут всякие, и большие и маленькие, если кому-то это не понятно, - это его проблемы.
    - У пользователей свои мотивации покупать разные БЗ. Будут покупать и большие и маленькие. Если кому-то не понятно зачем люди будут покупать большие БЗ - это его проблемы.
    - Беззеркалки никогда не вытеснят с рынка зеркалки, а с развитием займут лишь большую часть рынка сьемочной техники. При этом зеркалки всегда будут иметь более высоки про-статус. Если кому-то это не понятно - это его проблемы.

    Обсуждение этих тем есть флуд в данном треде.

    имхо, ессно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей