(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. очередной вопль из серии :"все пропало...гипс снимают клиент уезжает"(с)
    Очередные постулаты что где-то там есть фокус быстрее?только не ясно для каких целей и за какую цену? Все как обычно. Стабильность таких реплик наводит на мысль что люди рвут шаблон и уних рушится мир.Тока к миру это не имеет отношение
     
  2. Для меня всё немного проще.камера,в которой добавили за 150 долларов к А7 стаб на матрице-уже достойный кандидат к вложению средств.имея сегодня а6000 и rx10,А7м2-как раз то,чего не хватает и уже хочется.это точно будет рабочая лошадка для тех,кто уже на Е системе.
     
  3. Не совсем верное утверждение. Ибо у многих кроп, и при приобретении первой Е тушки все равно придется вкладываться в полнокадровые объективы.
     
  4. Согласен,тогда просветите плиз,можно ли на NEXсистему чеРез переходники ставить обьективы ОТ фф других систем.я понимаю,что будут другие фокусНЫе...
     
  5. Может человек с эпититами и перегнул, но понять его можно. Вес камеры - это физическая величина и писать под ней ИХМО не нужно.
     
  6. оффтоп, но ИМХО ("по моему скромному мнению") может оиносится как к отношению человека к процессу термоядерного синтеза, так и к божественному началу. Если, конечно, не вставлять её в описание самих физических процессов. А у автора поста было столько нематериальных эпитетов и поэтических сравнений, что именно этой фразы (в свете ЕГО личного отношения к нематериальной пока для нас новинке) там ооооой как не хватало )))
     
  7. товарищ 15к у нас, я так понял, новенький, хотя в подписи - любитель с 10 летним стажем.. на что же вы снимали до семерки?
    сонины ФФ - это подарок нам всем, хотя бы для того, чтобы реанимировать кучу шедевров - Мейеры и PenF, МДшные роккоры и фуджики, КиНы и лейки.
    а тушки конкурентов - об этом и речи нет!
    мнение сугубо личное, обращаюсь больше к тем, кто снимает и снимает, а не к технодр. и засланным казачкам
     
  8. Нипанимаю...[CUT=Сорри за оффтоп.]Почему когда стоит "имхо" народ спокоен, а когда этого слова нет, то башню сносит? Чо за...?
    У меня все 100% моих слов в подобных форумах - это моё личное мнение. Копипастами не разговариваю. Каждый раз нужно писать "имхо"? Или лучше сразу сделать подпись: "внимание! Всё вышесказанное мной есть "имхо"!?[/CUT]
     
  9. чем больше споров и обсуждений, тем бОлее мне новая тушка становится интереснее как вариант замены А850 для А стёкол...
    по логике обсуждений: А9 будет ещё габаритнее и тяжелее, и тогда А7 II - будет самая миниатюрная беззеркальная стабнутая тушка ФФ...
    так чего еще можно пожелать?
     
  10. Атомную батарейку. :blush:
     
  11. Когда выскаывается более-менее объективное мнение, основанное на личном опыте, тестах, фото - это логично и понимаемо. Но когда человек возникает ниоткуда, вполне себе безосновательно поливает все грязью, и даже не пишет, что это его личное мнение, что лично ему это неинтересно и он покупать это не будет, понимаешь, что человек здесь явно не для обсуждения и обмена мнениями с коллегами. А вот для чего он тут - не понимаешь. Те четыре буквы, о которых речь, перевели бы его посты именно в плоскость обсуждения, заставили бы всех привести аргументы впротивовес или наоборот, в поддержку его мнения. А так все просто пальцем у виска покрутили.
     
  12. да-да! а ещё непожатый RAW :)
     
  13. А на практике А7 с батручкой на сколько хватает?
     
  14. За всех говорить ненадо судя по опросу ДАЛЕКО не все разделяют ваше мнение или вы 17 % процентов проголосовавших за камеру считаете ВСЕМИ?)
    Скажите лучше чем координально отличается а7-2 от а99?
    Добавлением 3 осей на стаб?
     
  15. У меня? У меня А7r, и слишком нестандартная практика: не пользуюсь автофокусом, электронным приводом диафрагмы и телевизором на спине. Только видоискатель и затвор. 2 батарейки в батблоке - это 5-6 часов студийной работы за одно включение, не выключая камеру. Количество кадров не считал...
     
  16. Тест стаба в видео.
    [video=vimeo;113149793]http://vimeo.com/113149793[/video]
     
  17. Несмотря на очень логичный и справедливый пост, Вас ЗДЕСЬ сожрут, если не начнёте хвалить всё и вся...
     
  18. #718 30 ноя 2014 в 14:02 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    А почему 17%? Добавьте туда тех, кто ждет тестов и тех, кто ждет А9 (их не смущают размеры, они ждут быстрый АФ и матричный стаб, плюс еще кучу всего, что наверняка усилит "монстрообразность) и исключите заходящих к нам фанатов КиН, плюс тех наших, кто БЗК принципиально не признает как камеру, а ставит на уровень смартфона. Я, например, из тех, кто ждет А9, т.к. А7 у меня уже есть. Вот если захочу поменять, а А9 не впечатлит ценой/характеристиками, подумаю и о А7-2. А может - А7-2 так впечатлит, что после НГ поменяю. Но в голосовалке это не отразишь. Так что тех, кто им заинетресуется, явно больше 50%...
    Чем отличается стаб? Тем, что он, по заявлению Сони - полностью НОВЫЙ, а остальное увидим при выходе, о чем я и написал. Кстати, вы считаете, что в а99 стаб - лишний?
    Ну и просто - за счет чего 7-2 может быть уж настолько (не буду перечислять все эмоции автора) хуже 7? 1 см толщины и 125 г, причем делающие хват более удобным? ерунда.... более быстрый фокус - зло? тоже странно... стаб? ну он точно не должен быть минусом, мешает - отключи! больше скажу - даже за улучшеный фокус я бы отдал дополнительные деньги, не говоря уже про стаб, который наверняка помжет в каких-то ситуациях с теми же стеклами на 35 и 55 мм, пусть даже в большинстве случаях я его сам буду выключать.
    Кста - везде пишу только за себя, если заметили...

    Логика в отсутствие аргументов - это и есть справедливость?
     
  19. А какой вес и габариты вы считаете приемлемыми для беззеркалки?

    Вы прок какую зеркалку говорите?

    Печальным так же был переход от пленки к цифре. Разве со временем ничего не изменилось?
     
  20. Я не буду обсуждать Вашу логику в теме про камеру. И Вас призываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей