(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Это говорит не о том, что пятиосный стаб излишен, а о том, что с ним вы добьетесь еще более длинных выдержек. Я считаю, что всегда хорошо иметь запас. Странно видеть высказывания о ненужности стаба. Такое ощущение, что всем всегда хватает света. А как же съемка в режимное время? Там плюс пару минут и оно превращается в нережимное. А самый лучший кадр еще не сделан...
     
  2. Однако, как только напоминаешь о несуразности применения 50-й батарейки в ФФ, сразу же появляется какой-нибудь форумный бодрячок со словами "Да нормальная батарейка! Носите с собой запасные, если вам не хватает!"
     
  3. Дык вроде старт продаж тока в декабре...
     
  4. Ну может дали поюзать, временно

    - - - Добавлено - - -

    )))))Очень много форумных "чернушников" выискивающих что-то плохое. Любое увеличение габаритов, сразу повлечет к нытью что это уже не компактно. Так что два аккума в запасе это еще и заработок для сони. А пример Эпл где каждый шнурочек почти золотой - заразителен.
     
  5. А китайцы на что?;)
     
  6. Это по каким тестам? Из всего E маунта суперхорошим получился только 55/1.8 все остальное плачевно в сравнении с КиН
     
  7. 16-35 тоже неплох )
     
  8. Ни в коем разе - я просто показал вариант СТАРОГО стаба на А700, и ,соответственно, НОВЫЙ 5-ти осный просто ДОЛЖЕН быть лучше.....всё-таки 7 лет разницы в выпуске камер предполагают уровень улучшений если не "на порядок ,то в несколько раз ,хоть в ДВА..:)....
     
  9. Да какие ТУТ обиды - нашёл первый попавшийся кадр с длинного конца - на "художественнось" не претендую, просто фото для тех,кто НЕ ПОНИМАЕТ значение стаба! Считаю что ЭТО был бы 100% смаз ,если бы не стаб в камере..... Тем более стоял на траве-песке, что тоже не добавляло устойчивости......
    Поэтому в А7-2 и усилили байонет - телевики при ТАКОМ стабе народ будет ставить однозначно!
     
  10. Ну дык, скоро Сони вернет нас в пленочное прошлое, где по 36 кадров было :D :D :D
     
  11. Энергопотребление - это то, что можно при желании оптимизировать. На DPReview Battery Life указано даже больше, чем для первой А7 (аж на 10 кадров), а на деле, наверняка, батарейки новой камере будет хватать примерно на столько же, на сколько хватало старой.
    "Защитные" фильтры использует, наверно, большая часть фотографов, причем зачастую эти фильтры весьма ущербны. И ничего, никто о "рисунке" и микроконтрасте не беспокоится. Ну и что касается профиспользования... Вы какое использование имеете ввиду под "профессиональным"? И кто, кроме того, видится вам в качестве целевой аудитории?
     
  12. Я про него еще не читал... Ну если действительно все так хорошо как с 55 может даже мне подумать про ФФ?
     
  13. #634 28 ноя 2014 в 23:34 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Вы обиделись? А зря.....мне А7-2 нравиться - ФФ на очень неплохой матрице 24Мп , стаб !!! , нормальная рукоятка и ДВА колёсика (достойная замена А700,но только с батручкой) ..... Ваш А99 не прельщает, написал ранее почему, никогда даже мыслей купить не было....жду тестов А7-2 и светосильных стёкол? даже вполне бы устроил что-то типа 24-120F4 ..... Да и кстати , вы когда на А99 фотографируйте,над Вами ведь НЕ смеются ? Обьяснил ранее почему - нет спереди переходника с ППЗ.......:D про нех5н (+ ППЗ переходник) Ваш не говорю - это аппарат для неспешной сьёмки.....
     
  14. Ну тетка обещала, что к концу 2015 года будет 20 родных полнокадровых стекол в системе, поживем - увидим
     
  15. 70-200 вроде тоже, судя по тестам, неплох. В чем-то чуть лучше, чем у конкурентов, в чём-то похуже, но не настолько, чтобы говорить о его плачевном качестве.
     
  16. А давайте Вы приведете примеры? А то я все по сравнительным тестам сужу, наверно, не там смотрю.
     
  17. #638 29 ноя 2014 в 09:59 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Чё-т как-то огульно и смело! Как будто у КиН все "суперхорошее", с которым ни один Цейсс, кроме 55/1,8 на померится. Вы сам-то снимали на FF Е оптику?

    ЗЫ Посмотрел подпись у автора вброса. 10-18/4 и особенно 50/1,8 - это плачевные объективы??? Назовите КиН, сопоставимые по цене/качеству 50/1,8 OSS
     
  18. Как-то не замечал смеха, когда фотографировал на А7 с переходником. Что я делаю не так? :)
     
  19. Возник вопрос "откуда дровишки?": откуда возникла повышенная энергоэффективность второй 7-ки по сравнению с первой? Ведь, при прочих равных наличие работающего стабилизатора должно сильно повысить расход питания камеры, при любом алгоритме работы стабилизатора. Если я правильно понимаю, стабилизатор будет жрать питание чуть-ли не всегда пока камера включена - и при визировании, и при экспонировании. Так на чём случилась экономия энергии, если один и тот же аккумулятор в 7II по паспорту позволяет сделать больше кадров, чем в первой 7-ке?

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей