(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да Бог с вами, какой кризис? Где?
    Фондовые индексы на максимумах, безработица на минимумах, энергоносители дешевеют, производство и потребительский оптимизм - растут...

    Вы явно госканалов пересмотрели.
     
  2. Просто совсем разная идеология камер А и Е. Е - в первую очередь цифрозадник для оптики всех систем, тут надо допиливать все, что в первую очередь необходимо для этого - в первую очередь стаб. Что и сделано.
    А полнокадровые А тушки выпускать каждый год новую - смысла нет. Чутка улучшенные никто покупать не будет, только полностью новые, с серьезным приростом возможностей.
     
  3. Да вроде сигма заявляла,что на FE-маунт не планирует оптику делать...
     
  4. #564 26 ноя 2014 в 14:43 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Я тв не смотрю. Посмотрите отчеты сони. У них трудности. Фото пока прибыльно
     
  5. Она говорила "пока", а не "вообще". Еще есть тамрон и самьянг.
    Хотя я не согласен, что они там как-то переделывают схему. На кроп-е ведь делают стекла - и сигма в том числе. Они как раз и идут всегда по пути пришпандюрить другой хвостовик и готово. Только компактности в этом случае не ждите. :)
     
  6. #566 26 ноя 2014 в 14:50 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Для меня стаб по-настоящему важен, только когда снимаю видео.
    Сто раз уже говорено, что стаб - это лишь частичная замена штативу. Для съемки чего-либо движущегося польза от него очень невелика...
    Пожалуй, ещё на ЭФР больше 150 он полезен, т.к. вклад дрожания рук в смаз становится больше, чем вклад движения объекта съемки.
     
  7. Что, и репортаж со штативом снимать? Свадьбы к примеру?
    На предметке штатив маст хэв. На постановочном портрете часто хорошо со штативом, но далеко не всегда, ибо постановка тоже бывает динамичная, и крутить головой штатива, менять ракурсы сильно дольше, чем присесть или отойти. Для серьезного вдумчивого пейзажа штатив тоже маст хэв, но для фото в путешествии уже ...
    В остальных случаях штатив неприменим.
     
  8. В макросъемке ОС хорош, если не трупики фотать на макрорельсах. В теледиапозонах. Родная не стабилизированная и мануальная оптика теперь опять здориво.))) Прощай Сигма, тем что была с ОС.
     
  9. С учетом меньшего рабочего отрезка оптическую схему приходится пересчитывать. Просто пришпандюрить другой хвостовик не получится.
     
  10. Угу, а как же переходники? С 1го по 4й? Они меняют схему а-оптики?
     
  11. Да что вы заладили два байонета накладно. ДА ни капли не накладно.
    Основные затраты это разработка новой камеры. Нового модуля АФ, новой матрицы. А камеры...... Что а7, что А99, что А7м2.... по начинке они одинаковы, меняетсят олько компоновка элементоы и корпус. В а77м2 особо ничего не изменили в корпусе. Так же и в А99-2 ничего не будут менять по корпусу. (и не надо - мне все нравится). Оснастка есть, производственные линии есть. Где тут убытки?

    Сони уже сама много раз говорила, что будут параллельно держать два байонета. Цель в дальнейшем - многолетняя тенденция увести всех на Е. И уже было озвучено, что на А будует только топ-камеры. Вся бюджетка пускай идет на Е.
    Лично я убежден, что камера А99-2 выйдет после того, как везде пройдут первоначальные продажи А7м2. В принципе думалось, что А99-2 выкатят к концу года, но теперь после анонса А77-2 стало понятно почему не спешат в анонсом А99-2
     
  12. Я писал про себя; меня свадьбы не интересуют. И я не предлагаю вам что-то снимать со штативом, а просто напоминаю принцип действия стаба.
    Чтобы неокрепшие умы не видели в нем панацею.
    И да, для репортажа, снимаемого не длиннофокусной оптикой, стаб куда менее полезен, чем для пейзажа или архитектуры.
     
  13. #573 26 ноя 2014 в 15:48 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Cтекла ФЕ - бюджетка ? Ничего себе ... Хотя понятно,что у всех он разный,однако...:rolleyes:
     
  14. Изменили, и сильно. Думаю, и внутри тоже практически всё поменялось. Только концепция дизайна осталась прежней, по сути.
    Для появления А99-2 главное - новый АФ. Хотелось бы, чтобы они продолжили линию, начатую в А77-2, и разработали новый модуль ФАФ.
    Редкий случай, когда я полностью соглашусь с karelii: новый флагман на А не может выходить часто, и должен содержать принципиальные инновации.
     
  15. Нет, но они увеличивают оптику в размерах. Производители оптики так не поступают. Всегда схема рассчитывается под нужный РО.
     

  16. Это производители родной оптики так не поступают. А сигма и самьянг только так и поступают.
     
  17. Все получится.
    Просто смотрится не очень. Хотя 55/1,8 тоже длиннее, чем обычные полтосы
     
  18. #578 26 ноя 2014 в 15:59 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Ошибаетесь. РО всего-навсего определяет, какая часть расстояния от сенсора до линзблоков конструктивно входит в состав камеры, а какая - в состав оправы объектива) Стоит посередине переходник или нет, он не влияет на ФР, а только компенсирует недостаток суммарной длины.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Увеличивают рабочий отрезок по А-объективы. Тут всё просто. А если нужно уменьшить, то уже проблемы, нужно менять схему.
     
  20. Про смену поколений инноваций хорошо сказали, А77-мк2 без нового матричного стаба и очень крутого ЭВИ не вышла, ситуация как раз для тех, кто с А77-мк-1 на мк-3 прыгнет, А77-2 слишком мало для хотелок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей