(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не думаю, что много людей с большим парком а-оптики мечтают перейти на е. Но как вариант в безвыходной ситуации, если а-маунт похоронят, с выходом сабжа со стабом выглядит намного веселее, чем раньше.
     
  2. Просто если а не будет обновляться, а на е каждый год будут выходить новые тушки, и каждый раз с улучшенным на 30% АФ, улучшенным исо и проч., то через 2-3 года было бы неплохо иметь альтернативу.
     
  3. Думаю, А7 II будет признана камерой года и станет хитом продаж.
    Наличие стаба, хороший автофокус и проч. могут перечеркнуть наработки и желание Кенона, Никона войти в БЗК бизнес, если таковые ведутся, или, как минимум, поубавить энтузиазма менеджерам.
    А в скором времени ещё подтянутся обновлённые вторые/новые версии других камер, А9, наконец, оптика...
    Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! ))
    С Сони не скучно, и ради таких перемен, наверное, стоит изменить "скучным" прагматичным порядочным зеркалкам )).
     
  4. Главное - иметь достаточно дензнаков )))
     
  5. Имхо: Нормальный средний уровень по всем параметрам, за исключением неадекватной этому среднему уровню цены. Не думаю, что стОит здесь разбирать на части показатели... Этот средний уровень есть во всех развитых системах, только за него просят "средние" на рынке деньги. А эпитеты "очень" или "не очень" - это тоже субьективное имхо. Например я считаю, что развитая система кроме ширпотреба, типа нынешних FE-"зайчиков", обязана содержать и специальную и узкоспециальную оптику. Почти уверен, что это всё будет на Е баяне, если маркетологи захотят его оторвать вверх от ширпотреба, но ... слегка позже. ) Ебаян - пока ребёнок. ))
    Тут еще 2 момента надо учитывать: Мы не знаем какое ФР предустановлено для демонстрации поведения матрицы в этом ролик. Скорее всего не большое. Очевидно специально, чтобы не шокировать неподготовленного юзера тем, что при больших амплитудах матрица на четверть прячется за углы. Теоретически возможную амплитуду можно прикинуть из фотографии модуля стабилизации, которую я где-то видел валяться в интернете. А 2-момент: в точке (дистанции) сьемки (ракурсе) на матрицу относительно байонета. При короткой дистанции матрица не будет ужасно прятаться за углы, и я уже вчера высказался, что всё будет зависеть от параметра "задний фокальный отрезок" родной оптики. И еще вчера я говорил имхо, и повторюсь: по моему этот стаб нормально будет работать от широкого угла до ~портретников с любой оптикой, а от портретников до теле и супертеле - только с родной оптикой, а левые телевики - в пролёте. ))
    имхо, ессно.
     
  6. На фотографиях меню ФР для правильной отработки стаба можно калибровать до 1000мм. Думаете для красоты?
     
  7. думаю, "пальцы"... :ok: Мне очень хочется посмотреть на человека, который на А7II нацепит метровую Сигму и будет снимать с рук... Это действо нужно снимать для приколов ютуба... )))
     
  8. Я поразмыслил, даже если "пальцы", то в телевиках от К и Н есть оптический стаб. В родных 70200, 70300, 70400 и 300, 500 стаба нет. Но если ваша теория верна, и с родными стаб будет работать, то в целом все равно хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    С метровой сигмой все будет выглядеть примерно как и если бы вместо а7-2 прицепить а99. Потому что а7-2 с 4м переходником по массе будет всего граммов на 100 меньше, а с хватом у нее получше, чем у а7.
    Если честно, то с рук и с 300кой на а99 очень неудобно - долго на весу не подержишь.
     
  9. Смотря для чего Вам фотоаппарат. Система не умирает через 5 минут после официального аннонса о прекращении поддержки. Если Соня завтра скажет, что А-маунт ей не интересен, то еще лет 10 этот А-маунт пользователи будут юзать как ни в чем не бывало...
     
  10. Вдобавок еще энтузиасты и фанаты пересадят-таки свои стекла на Е-байонет. Нас не кинуть!
     
  11. Ну, с МТО 1000 не так уж страшно должно выглядеть )
     
  12. Зумов и не будет, потому что глядя на снaряд 70-200/4, ясно почему. Светлые фиксы будут, но глядя на привьюшные фото 35/1.4 и 90/2.8, желание улитучивается автоматически, вне зависимости от цены и качества. А вот цена, да согласен. Но меня не смущает разница между /4 и /2.8, меня смущает то что зумы не соответсвуют своей ценой ожидаемым за такую цену возможностям, даже в рамках заявленных характеристик.

    - - - Добавлено - - -

    У меня таких было аж две. И как вам результаты его работы, ну скажем на 85мм(127мм ЭФР)?
     
  13. #553 26 ноя 2014 в 11:51 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Будут и зумы и фиксы. Всего год прошел. Все планы пока соблюдаются. Вы хотите всего и сразу. Цена будет интересна на 35. Потребитель всегда хочет дешевле, но в данной ситуации когда нет конкурентов цены будут высокие. Нет денег? Так и тут сони предложила переходник и А стекла. У других и такого нет.
     
  14. АФ уровня моей А580 для применения на длинных стёклах сегодня уже никого не интересует.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати я никак не могу понять почему всё время прочайт кончину А байонету, если под него медленно, но консистентно выходят новые стёкла? 70-200 переиздали, 70-400 переиздали, сейчас 70-300 переиздали, запланированно переиздание обеих старших зумов цейсов. Это зачем же такие кап. затраты?
     
  15. Матричный стаб на Альфах очень хорошо отрабатывает, 200 2.8 + а700 (300 эфр) - не напрягаясь снимаю на 1/40..1/30, т.е. 3 стопа, длиннее - пока не пробовал. У 5ти-осного стаба заявлено 4.5 стопа с сертификацией этого дела через CIPA, ну т.е. обещают 1/15-1/20 на 300 эфр.

    В наших широтах с коротким световым днём и пасмурным небом такие выдержки актуальны. За пару месяцев лучшая экспотройка в лесопарке была днём где-то 1/250 2.8 ISO800. А в остальное время сплошной мрак.
     
  16. Имхо стекол то хватает..а вот тушку новую под эти стекла соне не выгодно выпускать.Надо втиснуться между к и н и главное не навредить баяну е.
     
  17. Между НиК не надо сони втискиваться. У нее есть своя ниша выпестованная предыдущими камерами.
    И навредить Е-бояну тоже не получится. Проблем развести между собой эти камеры вообще не наблюдается. Вышла же А77-2 и чё? Навредило это А6000? ДА ни капли. Так же и здесь есть А99, ну выпустят А99-2 с адвансед АФ, улучшенной матрицей. ЭВИ улучшат, еще что-нибудь добавят/изменят по управлению. Ну может даже новый стаб в 5 осей поставят. Это не станет конкурентом А7 II.
    Сейчас просто смысла нет выпускать новую камеру под А-байонет, когда анонсируются камеры под байонет Е
     
  18. С момента выхода а99 прошло 2 года. При том, что между а900 и а99 было 4 года (между а850 и а99 три года). Поводов волноваться за а-баян бы не было, если бы за последний год не было выпущено аж 4 фе-камеры (включая сабж) и если бы в кроп а-сегменте было что-то еще помимо а77-2. Народ напуган такой динамикой и справедливо опасается за а-баян. А то, что они в принципе могут жить параллельно - никто не спорит. Хотя перескоки с а на е случаются сильно чаще, чем наоборот.
     
  19. Вообще кризис в мировой экономике, так что цикл выпуска в прежние года уже не может считаться какой-то меркой. Если Е камеры принесут фирме прибыль, у нее будут деньги на новые А тушки. Сразу две нынче накладно
     
  20. Эта камера возможно и станет началом снижения цен на стекла, ибо нет ни одного фф стекла от сторонних производителей (сигма, тамрон, токина) - возможно ждут как будет развиваться байонет, а с учетом такого разнообразия фф задников грех не отхватить кусочек от продаж оптики. С зеркалками проще- одна оптическая схема, переклепали хвостовик и продали. А бзк это инновационный и более затратный путь, ведь конкурентов в виде разных систем с примерно одинаковым ро нет. Имхо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей