(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я немного не про то.
    Это не особенность беззеркалки, ЭВИ можно и в зеркалку засунуть, тем более что фазовые датчики сейчас на матрице ставятся без проблем.
    Это было бы по-моему проще, чем придумывать новый байонет, кучу оптики для него и т.п. А потом опять делать эргономику как у зеркалки, но при этом пытаясь как-то сохранить компактность.

    А ручная работа? Это что, разве как-то связано с наличием зеркала? Это вообще без проблем - сделать все управляющие элементы под ручную работу. Nikon DF например.
    Но не делают не из-за "тонкого маркетинга", а просто потому что нужно единицам. Вот и на данном форуме я не слышал подобных желаний, все в основном хотят ухватистость, размер солидновыглядящий, светосильную оптику и т.п.

    Отсюда и вопрос мой был - всё это есть в зеркалках, зачем того же самого хотеть от беззеркалки, которая изначально была сделана более компактной и легкой?
    До сих пор это была основная фишка беззеркалок, а сейчас эти A7 непойми что, всё больше и больше теряется это главное отличие.
     
  2. Есть, но нормальный пульт нормальных денег стоит - я себе купил, (но его надо держать или приматывать куда-то в ветренную погоду) а запихнуть код в камеру практически ничего не стоит. Приложения для смартфонов это тоже игрушка. Когда неделю не живёшь дома подключать телефон к камере ночью на 2-3 часа большое расточительство.
     
  3. Новый байонет - это, в первую очередь, малый рабочий отрезок и, следовательно, возможность поставить на камеру любую оптику.
     
  4. #465 24 ноя 2014 в 21:02 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    Уважаемый!

    Вы не про это. Помощь при фокусировки у зеркалок отсутсвует. Но может после сони кто добавил. Но после сони.
    и еще. Откройте сайт где сопоставляют габариты.ссылки ранее и я давал, и сопоставьте размеры. А7 2 по прежнему самая компактная и легкая фф бзк. Так что не надо ляля
    точно из кф блильянтовая рука " все пропало гипс снимают! клиент уезжает! Что делать! Сос"(с)
     
  5. Прошу оффтоп закончить. Общаемся в рамках темы.
     
  6. Опуская Лейку, А7 то вроде как, вообще, единственная ФФ БЗК ))
     
  7. Методику в студию-с!
    И в другую тему.
     
  8. Новая камера будет очень любима мануальщиками, готовыми покупать линейку Локсия, а она наверняка скоро разростётся. И по идее стаб был бы очень востребован в гепотетической A7rII.
     
  9. Дайте мне её скорее!!! Take my money!
     
  10. Я думаю они не соврали. Год назад они не могли впихнуть модуль стаба в такой корпус. А камеру выпускать было надо. За год сделали новый стаб, уверен с применением технологий Олимпуса. Нет, не тупо его скопировали, а творчески переработали под себя. И вот А7-2. Сони помаленьку копит наработки к топовой тушке, не забывая при этом зарабатывать денежку на каждом этапе. А как иначе?
     
  11. Кстати хват, кнопка спуска - тоже напомнили олимпусовские. А учитывая ее теперешние габариты я уверен, что камера будет очень удобная.
     
  12. По анонсу, я думаю будет как с А99. Когда все вдохновенно ждали, а потом Соня выкатила такую цену, что половина сразу отвалила, а из второй половины 90% ждали акцию. Буду рад ошибиться, но...

    - - - Добавлено - - -

    Кнопка затвора от НЕКС6(7). Очень удобная да. Хотя я уже и к нонешней привык
     
  13. Ну глобальная то цена на а99 бала на 300 баксов ниже, чем а900 на выходе. Просто рубль за 4 года между 2008 и 2012 просел.
    Но нынешняя ситуация с рублем еще больше охладит пыл.
     
  14. Ну камера будет явно по цене изходя из нового курса евро. Так что ждать многим полгода минимум
     
  15. После EM5 когда брал А7 удивлялся, насколько же её удобнее держать. А7-2 наверное вообще как влитая ляжет.

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже так думаю, тем более недавно Sony купила часть акций Olympus. А заявления типа своя разработка могут быть такими же как у Никона, когда он заявляет, что использует свои матрицы.

    - - - Добавлено - - -

    Придется тогда ожидать А9 в компании А7-2)) На самом деле, не думаю, что в данный момент такое может случиться.
     
  16. [video=youtube;XBElKMY8xrk]http://www.youtube.com/watch?v=XBElKMY8xrk[/video]
     
  17. Ну какие же мы не патриоты системы! Посмотрим на рукоятку Dynax 7 - она к нам вернулась спустя десятилетия. Простое (без хипстерства) всегда гениально.
     
  18. Я тогда еще не родился ;). Сравниваю с современниками, которых видел сам и держал в руках.
     
  19. Судя по видео с работающим стабом - амплитуда колебаний не большая. Хотя я дилетант в этом деле, но по ощущениям, в олимпусе матрицу сильнее "вертит"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей