(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.

  1. Да переходник бонус был. В каких то магазах был, в каких то нет и далекооо не на старте продаж это было.
    Старт продаж - доллар около 35. Цена 59900. Это было РРЦ сони. естественно. что они его не меняли, когда начались свистопляски с баксом.
    Но сейчас ситуация немного другая.
     
  2. Без проблем? - хи-хик-с... )) А еще зеркалкой можно кино снимать, обрабатывать фотографии и гвозди забивать. Но зачем, если для этого есть более приспособленные инструменты? И скальпелем и хлебным ножом можно косить траву, но ... не удобно как-то, если нужен результат в работе. Купить зеркалку и фокусироваться по телевизору - это то же самое, если речь идет о работе, а не об опытах. Если вообразить, что у зеркалки и у беззеркалки эргономика одинаковая, то ЭВИ с наворотами позволит значительно сократить брак по ручной фокусировке даже при более высокой оперативности, а при наличии сноровки и вовсе свести брак к нулю и повысить оперативность ручной работы. У ЭВИ есть куча недостатков в других свойствах, но что касается ручной фокусировки, то оптический видоискатель "отдыхает", какой бы он ни был...
    ЗЫ: Например я только из-за этого обращаю внимание на беззеркалки как на специальный инструмент. Другое дело, что нормальная эргономика для ручной оперативной работы среди беззеркалок встречается крайне редко. Вот у А7 с батблоком формфактор уже очень близок к оптимуму для оперативной ручной работы. Если бы дизайнеры кнопочек с колесиками, и если бы писатели прошивок для А7, были бы фотографами и понимали бы специфику ручной работы, то этот формфактор БЗ можно было бы идеально заточить для такой задачи, в т.ч. и грамотным менедментом функций на органы управления, для улучшения эргономики оперативного управления. Я, всё-таки, думаю, что нынешние косяки эргономики тел А7 для ручной работы - это следствие тонкого маркетинга, а не ляпы специалистов. И надеюсь, что в камере топ-уровня в этом формфакторе маркетологи таки должны убрать косяки в эргономике.
     
  3. Не думаю, что возможность снимать видео хоть сколь-нибудь существенно влияет на цену фотоаппарата. Примеров тому масса, взять тот же Nikon Df - у меня язык не повернётся назвать его шибко дешёвым при его стоимости под сотню, хотя видео там вообще нет как такового. За цену одной только тушки можно взять прошлодавний D800 китом, где есть и то, и другое, и пятое, и десятое.
    Выпускает. Часто слышу фразу о том, что возможность снимать Real RAW видео убьёт профессиональную линейку видеокамер. Не убьёт. Пока что пупок развяжется убивать, разве что лет через 10-15. Real Raw видео это далеко не основная фича, которая определяет всё на свете. Вы ведь не считаете, что купив пикап для привоза брёвен из ближайшего лесочка под баньку, Вы, тем самым, убиваете продажи лесовозов промышленного масштаба, которые занимаются, по сути, тем же самым ? :)
     

  4. все уже сдделано китайцами
    http://www.ebay.com/itm/Fittest-QR-L-Bracket-Plate-Vertical-Camera-Grip-For-Sony-a7-a7R-RRS-Compatible-/281420516070?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4185f84ae6

    $_12.JPG
     
  5. #447 24 ноя 2014 в 18:10 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    До сони дошло то, что в пентаксе 10 лет назад делали))) Прям интересно сделали ограничения выдержек в автоисо или ещё пару лет понадобится.
     
  6. На цифроФФ?;)
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #449 24 ноя 2014 в 18:15 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    ЗдОрово, если действительно стаб будет работать с любыми стёклами и прямо таки по пяти осям.
    Если честно, всё ещё не верится)
    Сабж начинает плавно переходить в разряд "хочется"

    * Кстати, на фотографиях окантовка экрана какая-то брутально-натуральнокаменная-краскоплохопокрашенная. Это что, так на самом деле или тюнинг?
     
  8. На цифрокропе, но разницы то в реализации нет. Я немного глумлюсь, но всё равно рад, что сони немножко начала смотреть по сторонам и думать, что хорошего можно к себе слямзить. Может через пару лет и функция таймлапса появится.
     
  9. #451 24 ноя 2014 в 18:47 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    А переключатель стаба есть на корпусе или хотя-бы в хоткеях??

    Вижу, на корпусе нет.
     
  10. Эххх... И зачем нужен был год? Почему не сделали сразу. Досадно, да ладно, менять уже не буду.
    Давненько на форум не заходила, такие страсти :)
     
  11. Говорили же большевики, что А7 - это что-то вроде первых Нексов 3 и 5: кто сейчас их помнит?)))
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так всё проверили, отработали, на кроликах-то.
    А теперь вот следующий этап.
     
  13. На сусликах.
     
  14. Мангниевый сплав. В жизни нормально все будет выглядеть.
     
  15. Давно уже есть в виде отдельного приложения
     
  16. Спасибо! Это гадость мне не нужна, хоть и потратил на неё 400 руб. Она для баловства а не для таймлапсов.
     
  17. Так сразу было понятно, что жить а7 меньше года,а то и меньше - ибо сразу с ней вышла а6000 с новым АФ. Правда про стаб я верил с трудом, но хотелка была глядя на панасоник GX7/ Верил в тетку :) она и отличилась :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей