(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну меня несколько вес напрягает, но не так чтоб я от этого в горе впал. АФ я думаю упирается в матрицу.
     
  2. Приведу свой пример: были у меня 16-35/2,8cz + a99 и камера и ширик были на юстировке в копии, выдали заключение шо всё Ок. А на практике объектив наводился как сам хотел, пытался выставить поправку, сколько раз стрелял столько и было поправок (от-15 до +15)
    Далее, захотели мы с женой овладеть 35/1,4, но сони предлагает только мыльную отвёртку за весьма приличные деньги.
    И вообще автофокус сони напоминает езду на современном очень хорошем автомобиле класса С-D, но с механической кпп :(, а хотелось бы в 21 веке автомат:sorry:.

    С большим интересом наблюдаю за развитием новой (FE) системы, жду прорыва, "современности"...
     
  3. а кто сказал, что там АФ не как в а6000???
    судя по такой картинке, он схож:
    Снимок экрана 2014-11-21 в 17.26.21.jpg
     
  4. Ну значит не судьба, переживу, чай не предмет первой необходимости.
    Год назад взял бы за 1800 и не поморщился.
     
  5. #325 21 ноя 2014 в 17:41 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    да у меня на А850 70-200 косячил только так, поправки помогали только немного, та же история с 2-4 переходниками похоже, точек мало, редкие и слабые, косяки те же... стаб да круто, но превращение вроде бы нормальной по идее камеры в буратину с отрезанием функционала это не есть развитие вперед...
     
  6. Последняя попытка объяснить. Вы сказали, что нет точного АФ. Вам сказали, что точный есть - так он контрастный на ILCE. Так вот точный он на всех ILCE, потому что именно контрастный доводит. Фазовые датчики лишь вспомогательные. И не надо тут разводить на 3 страницы демагогию про чистый или не чистый КАФ.
     
  7. Не расстраивайтесь раньше времени, цена в Японии эквивалентна 1600 долларов, если верить источнику, возможно, с небольшой корректировкой она будет идентичной и в России http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2014/11/20/Sony-A7-II/#.VG9PHousXL8
     
  8. Он схож. Только урезан по самое не болуйся. Иначе никто а9 не купит.
     
  9. Нормально вы её погоняли! В хвост и в гриву?

    Я надеюсь, что если не дай бог все таки прекратят выпуск камер на А-баяне, то хотя бы допилят переходник нормально и в плане АФ и чтоб не вылазил за пределы тушки по габаритам. Уж очень я люблю свои стекла, чтоб продать их и купить непонятно что на Е-баян.
     
  10. Потому что у Сони есть еще байонет А, и Соня сама разделяет свою технику по потребительским нишам без взаимовлияний байонетов А и Е. На байонете Е приоритет - компактность, а кому неймется на маленькую камеру поставить здоровенную трубу, то Соня предлагает переходники.
    Хороший стаб, да - крутая вещь и сильное маркетинговое преимущество в выборе инструмента, Но... Чё-то у меня есть сомнения, что Соня умеет дарить. Бесплатно стаб матрицы не нужен, иначе он окажется сыром в мышеловке и будет работать лишь с той оптикой, на которую у тётки будет специальный ценник. Лучше уж хорошо заплатить за хороший стаб, но чтобы он работал даже без стёкол на камере.
     
  11. Ну, если вы ничего не понимаете в фототехнике, и ваше мнение основано на советах из интернета, то с чего вы зачислили всех в фанатики? Для справки, пока, ни у Кэнона, ни у Никона нет аналога системы на байонете Е. А если нам нужны полнокадровые стекла с 2.8, ну так купили бы себе А99 - неё все стекола с 2.8 есть. Но если прям совсем хочется, чтобы душа развернулся, так поставьте их через переходние на А7 или А6000. Благо тетя Соня своим фанатам дает такую возможность. На А7 и на А6000 вы можете любое стекло использовать через переходник.

    - - - Добавлено - - -

    За даром как-то не выходит, пришлось заплатить в виде лишних 150г.
     
  12. Хорошо что не 150$. Сони изначально не удалось сделать супер-компактную камеру. Вернее A7 то сама по себе компактная, но вот стекла видимо полнокадровые не получается маленькими сделать. Лично для меня вес и размер тут на 2-ом месте. Вот если бы А7 влезала в карман куртки с объективом, а А7-2 нет, то я расстроился бы, но сейчас честно говоря я и к своей А99 добавил грамм так 300 за такой стаб.

    - - - Добавлено - - -

    На 43rumors.com появилась инфа о том, что 5-осевой стаб будет НЕ от олимпуса. Типо у Сони своя технология. Ну чтож буду надеяться, что он будет хотябы не хуже.
     
  13. Я бы предпочел на 150$ дороже, но на 150г легче ;)
     
  14. А + 150 грамм, это не для лучшего охлаждения в режиме видео?
     
  15. Кстати я думаю стаб будет батарейку нехило жрать. Наверняка он будет срабатывать во время фокусировки, а не только во время съемки. Надеюсь туда вхреначат аккумулятор с большей емкостью, а то придется с собой на съемку в карман доп. аккумуляторов горстку насыпать:D

    - - - Добавлено - - -

    Ну на вкус и цвет)) А что изменят эти 150 грамм, если рюкзак все равно далеко не пушинка будет)
     
  16. В эти 150 грамм входят, помимо стаба, более прочный корпус и усиленное кольцо байонета для более тяжелых объективов. Не знаю, кому как, но по мне эти изменения стОят прибавки в 150 гр.
    корпус2.jpg корпус.jpg
     
  17. Мой реальный пример о том как не значительны 150 грамм:)
     
  18. Но зато, в сравнении с первой камерой, вы получили полный кадр, нормальную эргономику, удобный хват... )
     
  19. Ну те, что на е-маунт вроде рановато обновлять))
     
  20. Еще ни разу не видел в топе форума Dpreview столько тем, посвященных одной камере ))
    1241.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей