(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоть креслом-каталкой называйте стаб, главное, что он эффективен для точной фокусировки. А Ваш СМЕХ напоминает жесткое недовольство любителей оптического видоискателя пришедшей ему на смену новинкой - электронным видоискателем. Сейчас уже все утряслось, никто не кричит о внедрении старого.
     
  2. Ну да, моя 850 весит 850г. Тажеловата для похода, но в остальном это только плюс.
     
  3. Вес вполне логично увеличился за счет усиления корпуса и байонета, потому как многие плакали что маленькая камера. Теперь по "просьбам трудящихся" вес и ХВАТ пришел в соответствие с тем как привыкли снимать на зеркале, при этом цена(россия не в счет) уменьшилась
     
  4. А чего этим самым "трудящимся" не сидится на зеркалках?
    Нафига требовать от беззеркалки того-же что и так уже есть в зеркалке?
    Стаб не могли в зеркалку засунуть что-ли?
     
  5. Все нежелающие в душЕ принимать БЗК , всё время кивают в сторону конкурентов со словами "А вот на зеркале...". Вот теперь из рук не выскользнет и кнопка правильным пальцем жмется
     
  6. Сегодня случайно взял сумку с А850. Чуть не упал, килограмм 30 весит. После семерочки.
     
  7. Предоставьте аргументированные доказательства, либо прекратите писать чушь. Этот форум видал и не таких Ванг.
     
  8. понятно)))
     
  9. А мне очень нравится эта камера. Все изменения нравятся. Размер считаю плюсом исходя из размеров оптики. Фанатов зеркалок слушать смешно, т.к. то, что предлагают за эти деньги кэнон и никон я бы назвал плевком в лицо.
     
  10. Недавно начал общаться с фототехникой, многие мне советовали, раз первая камера - не бери ФФ, возьми кроп, взял а6000. Почти во всех статьях читал, что для хорошей фотки, без штатива там и подставок, нужен свет, светлый объектив. Я очень хотел взять а7 после выхода и деньги были но.. Где у соньки полнокадровые объективы на FE с переменным ФР ? Самый минимум f4. Начал задовать вопросы, как же так, у всех Никонов, Кэнонов и т.д. есть объективы с переменным ФР f2.8, почему Сони так ненавидит своих поклонников ? В ответ я услышал возгласы фанатиков, но не поклонников, что f4 более чем и нифига другого ненада. Собственно есть ли на форуме поклонники Сони (не фанатики) кто то может обращался официалам, за что нас так ? Будут ли f2.8 на переменном ФР ? Я бы страдостью взял бы а7-(2-3-4 версию)
     
  11. А что вы снимаете? Какие сюжеты?
    Вот если бы на а-маунт были 1635/4 и 2470/4 - то я бы купил их вместо /2,8. Потому что в 1,5 раза меньше, легче и дешевле. Потому что я на них снимаю пейзажи, а не свадьбы, и мне их почти во всех ситуациях использовать в диапазоне /5,6-11. А вот 70200 - часто используется в качестве портретника, тут /2,8 - минимум, на который я согласен.
     
  12. У Сони тоже есть зум-объективы с ф2.8 для ФФ А99, А850. Для беззеркалок - да, только ф4.
    А какие у никона кенона и т.д. есть беззеркалки ФФ? И объективы для беззеркалок ф2.8? Я не слышал о таких, кроме Сони никто еще не сделал беззеркалку ФФ. (лейка если только)
    А вопросы о будущем не знает никто.
     
  13. #313 21 ноя 2014 в 14:41 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Если их и вправду обновляют, то, скорее всего, под поддержку ФАФ по матрице. Это единственный по-настоящему важный резон.
    С такой поддержкой можно будет их использовать на Е через компактный переходник без ППЗ; это куда более разумный, в нынешнем положении, вариант, чем выпускать версии стекол под E-байонет.
     
  14. В первый раз слышу, чтобы контрастный автофокус не был точным.
     
  15. #315 21 ноя 2014 в 15:13 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Вы заблуждаетесь, КАФ есть на всех камерах ILCE, но в некоторых (A7, a6000 итд) на матрице есть вспомогательные датчики ФАФ. Поэтому автофокус у них и зовется "гибридным"

    В отличие от зеркальных камер фазовые датчики тут небольшие => улавливают меньше света, плюс сложнее считывать с них сигнал. Поэтому эффективность ниже, и при недостаточном свете алгоритм камеры может попытаться использовать КАФ
     
  16. я про то что в чистом виде…
     
  17. в чистом виде написано следующее
    и это не верно -
    не только на А7r
     
  18. Влад, пожалуйста, не ломай людям мозг. Утебя проблема в том что тебе нравится 35 сигма и она хреново работает на твоей 99-й (плохой экземпляр сигмы выбрал), потом сама камера должна бы побывать в Москве на юстировке, а тебе нет времени свозить.

    А я видимо стану одним из первых в очередь на а7II (99-я погорела, однако и буду после ремонта продавать). при альтернативе раньше а7 или а99 однозначно выбрал бы а99, но наличие альтернативы а7II,а точнее стаба, меня склоняет к а7II. Остается проблема относительно слабого аф модуля в четвертом переходнике к 135-му цейсу, который, видимо, один останется у меня автофокусным объективом на а баяне.
     
  19. Я очень банку люблю и мне очень нравится как она ведет себя на А7, но без стаба банка уже не так удобна как на А850. Да и для макрушника на предметке я бы от стаба не отказался.
     
  20. Мне пока одно не нравится. Специальное ограничение аф. Могли бы уже и а7 ll дать аф от а6000, а то предлагают ждать а9
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей