(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. пока по спекам вызывает сомнение увеличение веса.. Один из существенных плюсов беззеркалок (еще размер и коротки РО) был существенно меньший вес, по сравнению с зеркалками.. У второй версии вес уже "зеркалочный"..
     
  2. Есть такая разновидность спама... )) Соня - технический спамер, которого не могут забанить за развод клиентов на бабки. ))
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Прошивками сыт не будешь и чай не купишь.
     
  4. Тем более, что Сони всё больше увеличивает количество прошивок за деньги - хочешь, купи.
    Так что, этот чай в их кружке, а нам только отжатый пакетик.
     
  5. Прошивками обычно фиксят баги, пойманные пользователями. А не расширяют функционал.
    Глядя на непродуманное управление А7r я надеялся, что вполне могли бы поправить косяки прошивками. А сейчас улыбаюсь над наивностью, - мне скорее новую камеру всучат с тем управлением, которое можно было бы сделать на старой.
     
  6. Есть подозрения, что аф в а7 2 будет работать по такому же принципу, как и в а6000.
    http://www.sony.jp/products/picture/y_a7m2_5fps.jpg
    Может медленнее чуть, но алгоритм тот же.
     
  7. Интересно, стоит ли в ближайшем времени ждать II версий А7r и А7s?
     
  8. думается мне что все три камеры это был обычный развод технологий по группам и смотрели что лучше пойдет в масс рынок, в итоге то что важнее реализуют в а9.
     
  9. #269 21 ноя 2014 в 11:08 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    не слишком ли просто?

    к.м.к.сначала базовую А 7 выпустили,что бы быстро окупить затраты на её разработку и получить прибыль для внедрения следующих узлов...
    по крайней мере на фирме ,где я работаю, так делали: вначале разработали виртуальный осциллограф как базовый-работал по LPT, позже узел USB внедрили по протоколу 1.1., затем USB2, потом LAN....,потом на прибыль кучу других приборов сделали...и т.д.
    На частной фирме никто дотаций извне не даст на разработку устройств с новыми технологиями..приходится выкручиваться...
    сейчас разрабатываем ПО ,что бы наши приборы с планшетов работали,а не с ПК.
     
  10. Теперь осталось дождатсья 5 версии фф переходника с раскидаными по всему полю точками фокуса, а то на демонстрашке 4й смотрится как кастрат полный по группировке точек фокуса и вся прелесть установки точек фокуса на родных линзах где угодно по кадру при использовании линз от А системы через переходник превращает это в изврат с перекадрированиями... для пейзажистов то может это нормально, но вот для портретиков и других жанров это недостаток еще тот
     
  11. какие новые технологии были применены в а7 ? байонет уже был, ПО давно уже стоит на камерах, матрица уже два года как в а99 была.

    а7s понятно, новая матрица и алгоритмы шумоподавления. и взяли за чудо технологию на 30 процентов больше чем за а7.
     
  12. Стало совершенно понятно что Sony строит свой маркетинг на обмане потребителя.
    Нет никаких новаций в а7-2!Скажите стаб? но 80% камер без него как-то обходятся да и стаб есть в оптике.
    30% прироста АФ за счет новой прошивки которая должна была выйти на а7) Смешно.
    Создаётся впечатление что Sony просто невыгодно выпускать идеальную камеру.
    Рынок БЫСТРЫХ и СЫРЫХ ФФ полуфабрикатов это её рынок)
     
  13. #273 21 ноя 2014 в 12:13 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    так и цена у нее гораздо меньше, чем у А99 :) +миниатюрный ФФ, малый вес 416г.
     
  14. не, ну у каждой из ФФ-беззеркалок были свои фишки.. Может и не инновации с точки зрения технологии, но с точки зрения свойств продукта - так вполне:
    А7 - первая и самая дешевая ФФ-беззеркалка со сменной оптикой, относительно быстрым АФ
    А7р - самая многопиксельная беззеркалка и одна из 2,5 35мм камер
    а7с - одна из двух (наряду с Д4) самая бесшумная на высоких ИСО + заточка под видео (как у панасоника)
    А7-2 единственная ФФ-беззеркалка со стабом, и доработанными фишками а7, которые вроде как полезные..

    Ну сейчас получается, что А7 - будет самым дешевым входом в ФФ-сектор для всех мануальщиков.
     
  15. !!!
    +самый миниатюрный ФФ с весом всего 416 г.
     
  16. #276 21 ноя 2014 в 12:27 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Все вроде верно. Но мануальщиков просто так не купишь. Им и сейчас хорошо.
    Чтобы бороться за рынок, м.д., сегодня необходимо откусывать куски у конкурентов. На рынке ФФ БЗК Сони собирает дивиденты, но так не может продолжатся долго. Это не такой большой рынок. Вот и вторая а7-2 может и не стрельнуть. И что тогда?
     
  17. вы так считаете?
    а наши коллеги пентаксисты этого не знают))) На пентаклубе они - уже руки потирают, когда мы на барахолке сливать будем свои А7, что б их выгодно там себе купить . Не заметили,как новички потянулись в наш сони клуб? :)
    разговор как раз о цифровом заднике для мануальных стёкол...
     
  18. Меня на днях спросил одноклубник, почему у меня именно такие камеры. И я ему ответил, закончив словами:
    а7 у меня с весны, и хоть матричный стаб и возбудил потребительный инстинкт, своё решение менять не вижу смысла. Пять осей — круто, но даже возможностей семерки до сих пор всей не исследовал, иногда просто поражаясь возможностями.

    Аналагов у других производителей нету, так что все претензии безосновательны. Уделите больше внимания не оборудованию, а своей технике обращения с ней.
     
  19. ….чего стаб стоить будет если АФ стабильно попадать не будет?
     
  20. З.Ы. Когда стану богатым-богатым, куплю α9II и α7000, чтобы прикалываться над друзьями)

    - - - Updated - - -

    АФ стабильно попадает уже сейчас. С подключением. У некоторых он никогда и не промахивался.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей