(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Можно и ногой спуск нажать если на пол поставить.)) К спуску можно ещё было привыкнуть, а вот колёса реально бесили. Сухими пальчиками ещё норм, а вот в походе по жаре , чуть вспотевшими, вообще пальцы по переднему диску скользили.
     
  2. Не ждал, а тетка сделала.
    Как и многие не вижу смысла бежать продавать А7 и брать А7-2. А вот тех, кто до сих пор не решился на А7 вполне может добить - доделали то, на чего многим не хватало. Теперь ждём 3ею версию с тачскрином, чтобы добить оставшихся?
    Очень интересно, как себя покажет сочетание 2ух стабов - в матрице и в объективе одновременно.
    Видать и правда технологии к А9 обкатывают. Надеюсь сделают А-7000 с матричным стабом.
     
  3. А не оттого ли так спешно выкатили A7-II, что после выхода первой семерки начались стоны на тему отсутствия стаба, не самого удобного хвата, старого кодека, и пр.? А еще Light-leak, хлипкий байонет(сколько насмешек на форуме Dpreview было, когда появился сменный металлический байонет http://www.amazon.com/The-TOUGH-E-Mount-Fotodiox-Pro/dp/B00OI8WK1M)/ Тем более, если по умолчанию принять то, что за основу стаба на А7-2 взят олимпусовский, нужно помнить, что вложились Сони в Олимпус только в конце 2012, когда, как я полагаю, если не сама А7, то хотя бы общая концепция, в том числе наличие стаба, были определены.
     
  4. Прости, Григорич, не сдержусь...

    Американец и русский в туалете отлили, встряхнули, зачехлили. Американец моет руки, а наш галстучек поправил и на выход.
    Американец кричит русскому: "Нас в Гарварде учили после туалета руки мыть!"
    Русский не оборачиваясь: "А нас в МГИМО учили на руки не ссать..."
     
  5. Чтобы добить оставшихся нужна оптика не по заоблачным ценам, пусть и без шильдика цейс. Купил а7 и продал, так как понял что лучше 24 мп на А6000 чем 10мп на А7.

    - - - Добавлено - - -

    Это пять!!!
     
  6. хм..помнится, что кто-то предрекал барахолку заваленную а7..а нэту и на вите нэту)) И думаю даже с приходом а7ll там не прибавится желающих продать свою а7.
     
  7. конечно нету ведь на первых этапах продажи новой камеры надо будет платить более 2 новых камер а7 по цене,а это уже многих оттолкнет от продажи,с целью покупки новой камеры.
     
  8. Нууу это из-за упавшего рубля, а не из-за того, что камера на выходе дорогая. Пока настоящих цен нет, но по слухам а7-2 на старте примерно как год назад была а7.
     
  9. Да, наверное неплохо, что сразу я купил a7s, а так, может быть, тоже расстраивался с дружным хором.
    Надеюсь, года 2-3 ничего из фототехники не покупать, до сих пор используя Nex-5n
     
  10. Я сделал то же самое с A7r
     
  11. Кстати, вот интересно (сам не спрашивал, "гордость" мешала:mocking:) видел двух Nikonистов со своими стёклами через переходник на A 7:rolleyes: с чего бы это:D
     
  12. Да понятно что из за рубля.Но б/у то продавать а7 то придется по старому курсу,прибавить на упавший рубль навряд ли получится,а покупать уже по полной))
     
  13. И я видел. Да отличная камера а7. Ясно ведь, что первую модель допиливают. Допилили быстро - это только плюс сони.
    Кстати оликовский стаб - это очень серьезная штука. Настоящих 3-4 стопа.
     
  14. к сожалению, что-то упустил. В смысле Купил а7 и продал, так как понял что лучше 24 мп на А6000 чем 10мп на А7. где я, что не прочитал???
     
  15. Ничего я продавать не собираюсь, но теперь есть смысл покупать к примеру родной полтинник, и помучиться с ним пока без стаба. А через время, если доживем, то и сабж. По адекватной цене. Эйфории нет, но камера безусловно большой шаг вперед.
    Осталось дождаться таких мелочей, как возможность установки ограничения нижнего предела экспозиции, подсветка АФ не родных линз и т.п. Но ИМХО это умышленная политика, надо же как то разграничивать классы камер.
     
  16. Планы Сони 2015

    Думаю, что задел на 2015 год таков: А9 и A9r - это из ФФ, затем а7000 и а7000м2 - это из кропа. Затем А99м2 или А100 - это из а-маунта.
    Плюс что-то типа нынешней A7s из е-маунта.
    Как-то так.

    Не забудьте, с 2015 года Тётка вообще и в принципе снимает с производства все "мыльницы" и все мыльные тревел-зумы.

    План Сони - профессиональная топовая линейка беззеркалок на байонете Е.

    Всё, что выпускалось до этого, умейте читать их дипломатичные развесовки по категориям, это эксперт, но не профессионал.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже писал про A7r -сдал назад и забрал деньги по причине засветов через байонет. Решил ждать новый ФФ, а пока балуюсь а6000 и доволен этим.
     
  17. Ну не А100 это точно, я прям гарантию даю :D
     
  18. Возможно это было из-за пластиковых лепестков на байонете? Может металлический бы всё исправил?
     
  19. #219 20 ноя 2014 в 22:45 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Демонстрация работы стаба ( вроде еще не было )

    [video=youtube;y5pAf8OIpY4]https://www.youtube.com/watch?v=y5pAf8OIpY4[/video]
     
  20. Не проникся я им. На sel 16-50 и то лучше стаб работает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей