Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Блин...
    Ну что-то -18-20 совсем жесть.
    Если будет время думаю лучше отъюстировать.
    По мне так -3+3 это фигня, а дальше уже нежелательная фигня.
     
  2. У меня на сигме 85/1.4 было +18, замечательно все работало
     
  3. Скажите, а ик-приёмник есть в А7?

    ИК-пульт от камер с а-байонетом будет работать? Про проводные пульты и пульт из двух частей в курсе, но это всё не так удобно.
     
  4. Есть и будет работать :)
     
  5. Конечно. Есть даже секретный сайт Sony.Ru со страничкой по A7 и суперсекретный топик нашего форума (данный), где в первом же сообщении есть документация. А на Sony.Ru список совместимых аксессуаров. Официально рекомендуют RMT-DSLR2 (http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-tripods-remotes/rmt-dslr2). Он также подходит ко многим другимм камерам (и не только). Есть совместимые решения и проще, особенно, если Вам нужны 1-2 кнопки. Также есть аналоги RMT-DSLR2 от других изготовителей. Всё на Ваш выбор...
     
  6. #446 19 янв 2015 в 12:08 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    А с чем вы собственно не согласны? Это информация придумана не мной, а взята из книги Фридмана о Сони А7. Если вы фотографируете и не знаете как именно работает ваша камера, это другая история. Хотя может оно и не надо ведь есть режим AUTO
     
  7. Так уж не утрируйте :) Датчики под отражённым светом работают.
    Разве? В Sony A7 фокусировка "гибридная": фазовые датчики забрасывают плоскость фокуса в предполагаемое место, а при помощи контрастного АФ фокальная плоскость "доводится" до нужного положения.

    - - - Добавлено - - -

    Нужная подсветка АФ в видимом диапазоне? К примеру в YN-568EX установлен красный лазер, проецирующий сетку. Наверняка в мануальной YN-560II подсветка такая же.
     
  8. В Сони А7 гибридная фокусировка работает только со следящим автофокусом.
    Фокусировка при помоще светодиода из вспышки отключена программно, по причине ИК фильтра на матрице. Что установлено в китайской вспышке, думаю, соню мало волнует. Светодиод самой камеры работает в нижней красной границе видемого спектра и пропускается ИК фильтром матрициы.
    В LA-EA4 фазовые датчики используют отраженный свет от полупрозрачного стекла, как вы и написали. И рассполагается он конечно же до ИК фильтра на матрице. Сони однако не активировала работу ик подсветки во вспышке при работе с адаптером. Печально
     
  9. Не болтайте ерундой. Во всех современных цифровых камерах, за очень редким исключением, этот фильтр стоит перед матрицей. И во всех вспышках подсветка светит видимым светом.
     
  10. Приведу вам цитату G Friedman.Это не моя ерунда, а этому товарищу у меня нет оснований не верить. Google translate в помощь:

    Your camera can focus in the dark! When the ambient light is too low for the autofocus mechanism to work properly, the A7/r’s built-in orange L.E.D. will shine a light on your subject. If your subject is close, and if it has contrast (which CDAF needs to work properly), then you’ll be able to achieve focus.
    “But what about those big red LEDs on accessory flashes that project a pattern onto the subject, so that even blank, featureless walls can be focused upon?” I hear you ask. The answer is “The A7/r disables those LED in the flash. Theoretically the light they emit can’t be seen through the IR filter in front of the sensor.” Okay, but they should still work when you attach an A-mount lens with an LA-EA4 adapter! (Regretfully the accessory flash’s LEDs are still disabled in this mode.).
     
  11. Да мне переводчик, тем более такой убогий, не нужен :)
    Кто такой этот Фридман? Чем знаменит?
    Какой-то рандомный мужик высказал всего лишь предположение, и Вы цепляетесь за него, как за истину высшей инстанции. Поставьте вспышку на A-mount камеру, и увидите самый обычный видимый красный свет. И я уверен почти на 100%, что если посветить этой подсветкой в объектив ИК камеры, то никакого супер-яркого света в этом диапазоне мы не увидим, в ИК диапазоне наверняка свечение будет на порядок (а то и не на один) слабее, чем в видимом. До меня всё никак ИК-фильтры с ебея не доедут, к сожалению, а то я провел бы эксперимент.
     
  12. Успехов вам в вашем эксперементе. Я читал вы и ИК фильтр хотели от матрицы отпилить в другой ветке.
     
  13. Господа! Настоятельно советую перечитать правила форума, особенно про оверквотинг и цитирование!
     
  14. #454 19 янв 2015 в 15:18 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Сони много чего полезного не активировала... И вообще принцип работы диафрагмы в "режиме отображения параметров LiveView" на SEL55F18Z меня сильно расстроил...



    Я вам говорю не про ИК-диапазон, а про видимый красный свет, излучаемый лазером узким пучком. На Nikon D7000 очень помогало - фокусировался в темноте, как в ясный солнечный день, если рисунок сетки на точку АФ попадал :)
     
  15. Можно уточнить, какие пожелания хотелось воплотить в данном режиме.
     
  16. Снимал я почти пол года на Sigma 35/1.4 Art с LA-EA3 - диафрагма во всех режимах находится в максимально открытом положении (на f/1.4), что даёт возможность фокусироваться вручную с увеличением или по пикингу и настраивать экспозицию по дисплею с Включенной опцией "отображение параметров LiveView" и зеброй; диафрагма принимает установленное значение на камере только при спуске затвора или при нажатии кнопки предпросмотра ГРИП. Практически также ведёт себя минолтовская оптика на LA-EA4, только после фокусировке диафрагма поджимается и показываем нам ГРИП.

    На SEL55F18Z при включении "отображение параметров LiveView" диафрагма изменяется в режиме реального времени, в соответствии с установленным значением на камере и НЕ открывается даже для фокусировки (выставили f/5.6 и будет постоянная зажатая диафрагма на f/5.6). Кроме того, при съёмке яркосветящегося объекта, к примеру лампочки в 100Вт, камера сама зажимает диафрагму - как я понимаю, для защиты матрицы. От 100 Вт лампочки!!!
    То есть получается или нормальная фокусировка или ручная настройка экспозиции в режиме реального времени. Это для съёмок с импульсным светом совсем не важно, но для постоянного или уличного света очень удобно. И это как раз то, благодаря чему я предпочёл Sony зеркальному Nikon...
     
  17. Так я его (hot mirror) и отпилил, только ИК вместо него пока еще не поставил.
     
  18. #458 19 янв 2015 в 18:18 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Согласен но стОит уточнить и добавить к сказанному уважаемым Vanir.
    Вы увидите не обычный красный свет, а свет красного полупроводникового лазера. Между светом (точнее спектром света, а если еще точнее: шириной спектра) этого прибора и светом (спектром!) обычной красной лампочки ( китайского светодиода с КПД 5%) - бездна, как между рельсом и бритвой! Так что об излучении в ИК диапазоне речь не возможна. Пока не изобрели таких лазеров. Вот два снимка камерой А7 света подсветки автофокуса вспышки HVL F43M. На первом освещенности достаточно, чтобы видеть: я снимал не грабли, а стену. Второй очередной раз демонстрирует: камера подсветку вспышки прекрасно видит, и это очень помогло бы ей фокусироваться. Если бы тетя соня была не такой жадной.
    Подобный рисунок и у вспышек Кенон. Сделано это умышленно: чтобы камера даже на не контрастных объектах нашла КОНТРАСТ и сфокусировалась. Неужели и сейчас не наглядно, уважаемый Руслан из сиднея?
     

    Вложения:

    • DSC01492a.jpg
      DSC01492a.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC01495a.jpg
      DSC01495a.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      361
  19. #459 19 янв 2015 в 18:47 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Теперь по объективам. Мой SEL55F18Z еще в пути, а по FE2470\4 oss дело обстоит так, как вы описываете, за исключением нюансов, поворачивающих наши выводы из увиденного в разные стороны.
    Итак: на моем темном объективе диафрагма как и у вас отслеживает установленное значение мгновенно после его установки. Нюанс в том, что диафрагма не открывается если света для АФ достаточно, и камера успешно фокусируется (а зачем ей открываться?!)
    А вы попробуйте закрыть её настолько, чтобы в данных условиях освещенности света для АФ явно не хватало: не до 5.6 а до 16 например..
    Моя камера на мгновение (достаточное для фокусировки) открывает дырку, фокусируется, и тут же возвращает диафрагму в установленное значение: как меня тут регулярно учат - откуда камере знать - зачем вы закрыли дырку. Вам так надо: ну и смотрите что из этого выходит... В реальном времени, с реальным результатом освещенности, ГРИП, размытия и т.д.
    А если для АФ света не хватает, извините, я на секундочку откроюсь посмотреть. То есть композиция кадра и съемка - при заданной дыре, фокусировка при необходимости на открытой, настолько, чтобы АФ зацепился. Примерно так.
    Естественно, это всё при автоматическом фокусе. При ручном: вы сами устанавливаете и дыру и экспозицию: значит вам так надо! И камера не вмешивается в ваши задумки и мечты. Мне бы тоже хотелось в МФ фокусироваться на открытой, а снимать так как задумано. Много чего хотелось бы, однако...
     
  20. есть трабл, помогите!)
    все обьективы от альфы работают прекрасно, а вот тамрончик 70-200 нифифа не хотит...( что такое?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей