Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Если при покупке Вам предоставили недостоверную информацию о продукте - то это надо не жалобу писать, а требовать возврата денежных средств (с копией заявления в защиту потребителей).
    Далее - Сони информирует, что объектив sel55210oss поддерживается А7 с ограничениями, а именно:
    СОВМЕСТИМО С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
    Функция SteadyShot не поддерживается.
    Угол будет уже, вплоть до размера APS-C.
    Функция "Fast Hybrid AF" [Быстрая гибридная автофокусировка] доступна для камер с программным обеспечением версии 02 или более поздней.
    (информация с оффсайта http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/ILCE-7K/list?f=acc-lens )
     
  2. #402 10 янв 2015 в 21:52 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    По объективу признаю, я не был столь настойчив в поиске.
    Хотя по самой сути это не меняет высказанного мной мнения : умышленно отключать стаб в длиннофокусном объективе - не красиво по отношению к нам.
    Впрочем, отвечая только за себя, скажу конкретнее: ко мне.
    У меня порой складывается впечатление, что учитывая политику Сони в России (я имею ввиду акции - безусловно, огромное ей спасибо за них, сам по возможности пользуюсь) некоторые "ярые любители" Сони мягко говоря перебарщивают, стараясь заработать очки к акции, защищая её где надо и не надо.

    Ну а по вспышке. Жалобу писал собственно по ней. Не хотел и не хочу сдавать в магазин, хочу чтобы в ней работала подсветка! Вспышка все таки нужна, но ни в какой из них нет подсветки, и это недостаток системы в целом!
    С моей точки зрения это искусственное деление камер на классы, вместо естественного.
    "Про" камеры должны отличаться существенно улучшенными параметрами: качеством картинки (в первую очередь!) и самой тушки, лучшей функциональностью, эргономикой, быстродействием и т.п., но не искусственным общипыванием функциональности у "не про" камер!
     
  3. Ну с А7 и обьективами надо было быть более разборчивым , я все имеющиеся с А6000 Е -кропы перетаскал в магазин и опробовал на А7 ... и на был сильно обескуражен их работой, но это подтолкнуло взять А7к и продолжить поиски обьективов на фф дальше , но многое требовать от А7 с его ценой и не пытаюсь , ибо кэнон 6Д совершенее , но всегда таскать в собой мне удобнее А7...да и нет у меня клановой зациклености как у дочки что только Зеркалка ,..только Кэнон ....и ФФ :)...хотя в большинстве случаев признаю лидерство кэнон , но...........всякое случается :drinks:
     
  4. Ребята, поиском пользовался по всем 5 частям, но ответа так и не нашёл!
    Какой ресурс затвора у серии а7?
     
  5. 150 тыс гарантировано
     
  6. #406 13 янв 2015 в 18:38 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    нормально)
    а по факту, уже есть у кого настрел более или может менее? :)

    подскажите, кто пользуется переходниками под стёкла от canon, какой лучше покупать для того что бы работал АФ и стабилизатор?
     
  7. #407 14 янв 2015 в 22:55 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Смотрите здесь. АФ не пользуюсь. Ничего хорошего из этого не выходит. . Стаб работает на всех Сапоговых объективах и всех переходниках.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67907
     
  8. спасибо, смотрел!
    в принципе АФ и мне не нужен, но стаб очень даже нужен! хотелось бы попробовать адаптер от fotodiox pro, но его как то сложно найти.. поэтому остановился на commite, стоит он почти в 2 раза дешевле чем фотодиокс а работает почти так же кривовато))
     
  9. Новогоднии чудеса случаются :drinks:
    Вымученный поиском и выбором обьетивов для свеже-купленого А7 - во первых обьетивов нет во вторых цены растут на то что нет :eek:
    Обреченно зашел сегодня в наш М.видео и увидел на полках под другим названием на ценике до боли похожий на FE 35 mm F2,8za продавцы пробили по базе - у них кроп ....после проб на фотиках А7 и а6000 выяснили что FF :rofl: подошел еще один продавец и нашел на складе упаковку на которой четко написано FF.....
    итого я решил проблему фикса FE 35 mm F2,8za ценик 35990р. - зачли бонусных карт от покупки А7К на 10 т.р. Рад как обожравшийся слон !
    Да здравствует расп...во наших "продованов" кто не знает товара и теряет упаковки ...:rofl:

    Сейчас пофочу в офисе на 35 ку с А7 и а6000 :nyam2: да морозец спадает всего -20 может удатся куда скататься и поснимать природу :drinks:

    Сейчас осталось помечтать только о 70-200 для А7К:yes:
     
  10. Не поверите, подтверждаю! Правда не в славном городе Архангельске, а в столице, не FE 35, a FE 55, остальное включая цену (36150) совпадает.
    Такое ощущение, что это был крайний объектив по прошлогодней цене.
     
  11. Оставил сегодня случайно камеру 7s включенной и положил ее в сумку. Аккум был заряжен на 100% Часа через три нужно было сгонять на съемку, проверив камеру, выпал в осадок: камера горячая, заряд 10% ( через два снимка превратился в 0%) Пришлось после выемки аккума остужать часа полтора.После вставки свежего аккумулятора все стало нормально.
    Может, кто выскажет предположения???
     
  12. Включена предварительная фокусировка?
     
  13. Проверил. Выключена.
     
  14. Раньше камеры доводились, а теперь спешка за технологиями. Нормальные зеркалки Сони можно вообще не выключать. Забыл-не забыл: всё одинаково.

    Короче, торопятся и экономят.
     
  15. Вам мало причины? ;-)
    Как вариант ткань сумки (крышки сверху или дна - как там Вы носите?) оказалась близка к датчику ЭВИ и переключался дисплей/ЭВИ во время движения (камера искренне верила, что Вы целитесь и сопоставляете:). Если был режим MF или DMF с родным объективом, то касание кольца могло увести камеру на прицел с помощником, отключение которого могло не состояться ввиду настроек или ввиду касания кнопки C1 (или иной переназначенной). А уж прижатие кнопки в AEL или полуспуск могли вызывать движение моторчика в темноте до посинения аккумулятора. А уж касание смартфоном сумки у батараейного отсека могло вызвать зависание с вопросом на экране или оживлённейший поиск Wi-Fi... Исключить могу только залипание на просмотре (типа слайд-шоу): очень медленно в этом режиме камера разряжается (когда как раз надо) и, по моему, почти не нагревается. Но это же всё многочисленные следствия оставленной включённой камеры. Чаще всего обходится, но всего в сумке и не предусмотришь. Выключайте... ;-)
     
  16. #416 17 янв 2015 в 00:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    Уже много комментариев.
    Датчик приближения не дает уснуть камере, и она не уходит в спячку. С точки зрения "нормальных зеркальщиков" - очередная несуразность сони. Казалось бы что проще: в течение времени установленного в меню на включение режима энергосбережения не нажата ни одна физическая кнопка - ну и уходи в энергосбережение! Имеющийся в камере режим энергосбережения так и работает. НО!!! только если датчик приближения не сработал и не включился из "0" в "1" ДО перехода в этот режим! Т.е. с режима монитор (большой экранчик) всё нормально, камера спокойно уходит в глубокий сон, с режима "видоискатель" в спячку не уходит!
    Т.е. датчик приближения работает как хард-кнопка, и отсчет времени начала энергосбережения начинается с момента отпускания любой кнопки, в т.ч. и не только физической, но и виртуальной кнопки - датчика переключения EVF\monitor. Этим кстати можно успешно пользоваться: когда на мероприятиях большие периоды между кадрами, то для того чтобы камера была постоянно в абсолютной готовности не надо время от времени нажимать на какую нибудь кнопку - достаточно махнуть рукой перед видоискателем - проверено!
    А греется: в сумке темно, небось еще и объектив закрыт. Когда темно камера автоматически включает максимальное усиление сигнала с матрицы, т.е включает максимальное ИСО. А любой усилитель потребляет энергию... а энергия не возникает из ничего, и не исчезает бесследно... Еще один большой любитель энергии, причем находящийся внутри камеры - EVF, он потребляет практически столько же как и большой монитор но внутри камеры.
    Я так думаю.. Физика. Надо запомнить, понять и выключать камеру по окончании съемки....
    Это самая простая и легкая глупость, (с моей колокольни) имеющаяся в ПО камеры, к которой привык и забыл о ней на третий день.
    Но есть еще одна не очевидная фича: если в меню камеры включен пульт ду - камера не уходит в сон никогда! Логично.. если к примеру с пульта ведется съемка - не надо подходить и вручную оживлять камеру.
    P.S. С помощью форумцев выяснилось, что при сработавшем датчике приближения камера всё же уходит в сон, но не сразу по окончании установленного периода, а спустя примерно 10минут.
     
  17. И это правильно. Откуда камере знать, что она находится в сумке, а не у глаза фотографа, который занимается визированием сцены через ВИ без нажатия каких-либо кнопок?
    У Минольты и американской версии А700 был датчик хвата, но его пришлось убрать из-за запрета борцунов за экологию и безопасность...
    А фотографам просто не мешает проявлять побольше внимательности... это, по жизни, полезно!
     
  18. #418 17 янв 2015 в 01:20 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Насчет "правильно" - у каждого своя правда! Я утверждал правильно это или не правильно? Обратите внимание на фразы "с точки зрения зеркальщиков" и "с моей колокольни" и русский перевод IMHO - мое скромное мнение - я так думаю!
     
  19. То есть, вы считаете, что если камера будет "засыпать" во время съемки, находясь перед глазами фотографа, - это лучше, чем не засыпать в сумке?
    Или Сони следовало сделать специальную галочку в меню: "Я забываю выключать камеру, когда кладу ее в сумку"?
     
  20. #420 17 янв 2015 в 02:04 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Я бы крайне не рекомендовал "фотографу" часами зырить в видоискатель. Вредно для зрения, ослепнет в конце концов на один глаз.
    А камера пусть не засыпает, главное чтобы фотограф не заснул: время ожидания до перехода в режим энергосбережения можно установить на 10сек, 1мин, 2мин, 5мин, 30мин.
    Это если вы дискутируете не просто ради спора, а по существу! У Вас регулярно по полчаса пассивного выжидания, без единого нажатия хоть на какую ни будь кнопку?!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей