Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #341 3 янв 2015 в 23:44 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    Приехала и ко мне A7R с LA-EA4.

    Бесит, что нет кнопки переключения видика и экрана, пока сам не стал снимать, не понимал как бестолково:-(
    И то, что точки фокусировки нельзя просто джойстиком гонять без выбора сначала Focus Area (или как-то можно?).

    Оказалось, что благодаря выступу на переходнике вперед Samyang Tilt-Shift 24mm поставить можно с трудом и шифтовать можно только вбок. Надо искать "холодный" переходник, тогда затестю.
     
  2. Вот +1000.
     
  3. Да, проверил только что, к сожалению в релизе к Capture One 8.1 ошибка, LiveView не работает, хотя камера управлется и снимает с компа, весьма резво. Значит пока(?) LV там у 7S, 77-II и 7-II.
    А жаль...
     
  4. По кабелю скорее всего и не получится. Надо по WiFi.
    Я сначала подружил камеру с РС через ВайФай. Очень удобно кстати сбрасывать на РС только что отснятый материал не снимая камеру со штатива например в другой комнате. Но это если не очень много кадров - довольно тормознуто.
    А потом уже используя РС как точку доступа по ВайФаю вхожу в учетную запись в магазине поиложений.
    Так на обеих соневских камерах на всех своих рабочих местах.
     
  5. При учете высокой чувствительности датчиков переключения, да подбешивает.
    К переключению фокусировки привыкается, но в целом на зеркалках удобнее.
    Под титл наверное удобнее третий переходник. Четвертый туп и уродлив далеко не только по этому. Очень жду пятого.
     
  6. На третьем ещё торчит какая-то хрень тоже, но меньше. И дорог.
    ...
    И ещё не хватает варианта увеличения при просмотре по центральнйо кнопке, как на нексах, а то до С2 тянуться неудобно.
     
  7. У меня была такая же фигня из под гуглхрома, с эксплойера все ОК.
     
  8. Вот спасибо!!! Попробую!
     
  9. Поставил на кнопку "корзина" настройки автофокуса. После нажатия на неё можно сразу джойстиком выбирать точку фокусировки. Если после нажатия корзины, начать крутить колесо, то будут выбираться режимы фокусировки.
     
  10. У меня кстати из хрома выдавал предупреждение-неподдерживаемая ОС или браузер,вот я и попробовал из эксплоер)))
     
  11. Ну это-то понятно. Но надо много нажатий, а не просто нажал и подвинул точку.
     
  12. одно лишнее нажатие.
     
  13. На а700/850/900/77/99 джойстик в сторону и точка передвинулась.
    Здесь нажал, нажал, а потом только двигаешь.
     
  14. Из таких мелочей и складывается общая юзабельность камеры. После олимпуса также на автомате жму сразу джойстик и получаю лишнее раздражение...
     
  15. Да я же не спорю. Камеры очень сырые во всём абсолютно( Многое по мелочам и не только раздражает, но компактных альтернатив нет. Олимпусом при всей его продуманности я как-то быстро наелся.

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, что лучше когда сразу, но вы не нажимайте кнопку для перемещения точки, а попробуйте колесами. Очень быстро ими перемещается. Если привыкнуть , что одно колесо перемещает по горизонтали, а другое по вертикали, то по углам быстрее чем на А900 будет получаться точку фокусировки задвигать.
     
  16. У меня все три колеса про гоняют "построчно" слева-направо, сверху-вниз...
     
  17. В смысле сразу вниз нельзя, надо всю строчку прогнать?
     
  18. У А7 на кнопках джойстика ,по умолчанию, навешана куча функций. У А850 нет. Потому и лишнее нажатие. Кнопка увеличения это вообще песня... но я одного не пойму. Почему в прошивке нельзя это исправить и сделать параметр настраиваемым? Откуда это дебильновато-маниакальное упрямство у Сони? Пусть каждый настроит кнопки так, как ему удобно. Софтовых дел на три копейки, а довольных поприбавится.
     
  19. Сони это реализует в новых камерах за деньги. Учитывая уникальность продукта, логично. Но бесит прилично - чувствуешь себя идиотом, на котором зарабатывают бабло.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей