Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хочу посмотреть видеоролик на исо 12,8k Затрудняюсь даже с сюжетом. )) Я тоже часто снимаю в условиях, типа исо 6400, f/1.4 1/10. Но, пардон, это уже условия для сумашедших фотографов: "выколи глаз", полная темнота, когда "нет света - нет фотографии". Видео тоже снимают в полной темноте? Наверное тоже сумашедшие видеооператоры... ))
    Шучу. ))
     
  2. Валентин, очень много видео снимается с 1/50 и 1/100. Плюс не всегда нужна открытая(( ну и вечерние сцены никто не отменял и уж тем более ночные. Только в кино раньше их снимали псевдо-ночью, а сейчас есть возможность.
     
  3. #183 15 дек 2014 в 06:43 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  4. Друзья, подскажите пожалуйста - обдумываю покупку А7Р - скажите, правда что есть вибрация затвора, которая приводит к смазу изображения? Планирую снимать 135 цейсом с переходником на выдержках 1/200 примерно.
     
  5. Укорачивать выдержку необходимо для получения максимального результата от 35мп матрицы. 1/200 это в данном случае как минимум, а лучше ещё покороче.
     
  6. Спасибо большое за совет. Если есть знатоки- расскажите о проблеме? То есть правда все серьезно- на неподвижной камере со штатива на выдержках 1/ФР будет смаз?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На 1/200 проблем быть не должно. Я лично имел смаз при 1/60 и медленнее.
    Но это индивидуально и от рук зависит.
     
  8. #188 15 дек 2014 в 11:48 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Мне иногда и 1/80 на 200мм хватает, а соштатива и 1/5 и 1" вполне реально, это проблема сильно приувеличина, да есть вероятность смазывать, но она есть на любой выдержке.
     
  9. Смотря какой штатив.
     
  10. Вибрация затвора никак не зависит от штатива. Вибрация камеры, вызванная вибрацией затвора - зависит от штатива. Это мне понятно.
    Я хотел спросить у реальных владельцев - правда ли что у камеры нет резких кадров при съемке с крепких опытных рук на выдержках 1/ЭФР?
    К примеру вот тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=67794&page=66&p=1314743&viewfull=1#post1314743 человек снимает на стабнутный телевик при дневном освещении- и все смазано напрочь
     
  11. Попробовал на вновь приобретенной А7 назначить на С3 фокусировочную лупу (ФЛ). Вроде назначается, квадрат оранжевый высвечивается, перемещается колесами а увеличения не происходит. Сброс настроек делал, не помогло.
    При назначении ФЛ на другие кнопки увеличение работает нормально. Может кто нибудь проверить у себя?
     
  12. А C1 освободили или переназначили? Мне кажется, что у меня изначально ФЛ на C1 была.
    Далее, если у Вас предыдущей камерой был Nex, то, возможно, Вы привыкли, что лупа увеличивает в первое касание, а здесь - нет. Переводим камеру в MF, жмём C1 - на экране выбор прямоугольника, ещё раз нажимаем C1 - первое увеличение, ещё раз C1 - максимум, все три режима (без увеличения/только выбор, первое и второе) зациклены на кнопке.
    Итак: MF, кнопка (например, C1), ещё раз та же кнопка - работает.

    А разве лупа не на C1 уже сидит?
    Если хотите - проверю (у меня на C3 просмотр ГРИП и рисунка с истинной диафрагмой)...
     
  13. #193 15 дек 2014 в 17:10 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Можно лупу на любую кнопку и там у меня она работает нормально. Вопрос именно про С3. А в принципе ее можно назначить хот на все 4 одновременно и должна увеличивать.
     
  14. #194 15 дек 2014 в 17:52 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Действительно C3 работает иначе. Причём для обоих режимов. Кстати, обратите внимание, что кнопку выгоднее назначить не лупе, а фокусировке (если на английском, то Custon Key Settings, C1, Focus Settings (вместо Focus Magnifier) - тогда в AF кнопка станет переходом на выбор по AF). Так вот, C3 не отрабатывает корректно ни как Focus Magnifier (2-е нажатие мимо, хоть занажимайся), ни как Focus Settings (ни в MF, где должна быть лупа, ни в AF)). Есть, выходит, такая особенность. Я возвращаю назад, у меня много стёкол от Minolta A, и мне на C3 удобнее держать просмотр ГРИП (aperture preview).
     
  15. Косяк прошивки получается, ведь там нигде не указано что она должна работать по другому. Чётко и ясно в меню "Фокусировочная лупа". А не работает. Косяк.
    Может еще кто проверит? Надо уточнить кто виноват - прошивка или конкретный аппарат.
     
  16. Кстати, я не перепрошивался - v.1.01 , пусть посмотрят те, кто обновлялся.
    Но я не уверен, что это глюк прошивки. Например, перепрограммирование некоторых секторов кольца тоже у меня вызвало проблемы. А больше всего мне хотелось настроить управление просмотром, как на Nex: центральной кнопкой вызов с одновременным увеличением фото (ну или хоть вызов, ладно, стерплю), движение кольца - зум, вместо совершенно дикой комбинации C2/AEL. Сдался... Т.е. видимо так задумано... Ладно, пусть это будет самой большой неприятностью :)
     
  17. Ну у меня он новенький, прошивка с завода 1.02.
     
  18. Про C3:
    Раз не исправили - значит, не баг, а фича... багоподобная :)
     
  19. #199 15 дек 2014 в 20:02 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Поздравляю с приобретением! Крайняя октябрьская прошивка 1.10 лежит на сайте. Положительных изменений кроме может быть чуть более быстрого включения не заметил. На С3 у меня список приложений —иногда надо незаметно для внучат включить дисташку со смартфона, а лупа на центральной кнопке переключателя AF/MF - AEL при рычажке вверх, а при рычажке вниз – фокус по глазам. Фокусировочная лупа используется очень часто: линзы из 6шт 5—мануальных, без лупы никуда! Каждому – своё. С моим хватом под большим пальцем–она удобнее всего.
    По Вашей просьбе проверил: и с новой прошивкой на С3 она так же как и у вас не работает.
    P.S. Когда был в отпуске на С3 вешал отправку на смартфон: одним касанием все джипеги отснятые за день перегонял на планшет и… проживал день заново!
     
  20. Спасибо. Я и хотел выяснить, у всех ли так или неисправность, полезли дурные мысли в голову про гарантийный ремонт. А вообще некрасиво получается - в меню есть а не работает. Понятно что можно обойти и в AF/MF - AEL удобнее. Дело принципа, что положено отдай.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей