Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 850 мне кажется точнее и более предсказуемой в условиях когда автофокус может ошибаться. Ветки деревьев, например, брызги воды, и т.д. Но у а7 есть современные фишки, которые очень хороши. Камеры разные. Нельзя говорить, что какая лучше. Обе хороши.
     
  2. Друзья, подскажите, плиз, на А7 с переходником 4-тым микроподстройка AF работает на стеклах с А - баяном или её в принципе нет? Заранее откликнувшимся спасибо
     
  3. Да конечно работает и в принципе есть.
     
  4. Вопрос к обладателям батарейной ручки MEIKE: как у вас работает бат ручка с китайскими аккумуляторами? У меня камера включается и пишет что батарея разряжена(когда вставлено 2 аккума), если вставлен один аккумулятор то всё ок. С родными аккумами всё работает, только камера пролежала в выключенном состоянии неделю и один аккум разрядился в ноль, второй на 77% остался заряжен, хотя оба были заряжены на 100 %
     
  5. прошу отсюда не переносить фото в раздел "обсуждение фото...", тк выкладываю чтобы посмотреть работу камеры a7s на высоких ИСО.
    в EXIF почему-то ошибка в названии камеры и первой фото((( на первой ИСО 102400
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Не знаю зачем слиты темы по семеркам в одну кучу.
    A7s как-то совсем особняком стоит между ними, разве что корпус одинаковый.
    Лично я брал камеру в довесок к А7 с прицелом под видео (по совету друзей ))) и очень сомневался, что мне хватит 12 МПкс в фото, но рабочее ИСО 10000 (а иногда и гораздо выше) совсем сбили меня с толку.
    Ущипните меня кто-нибудь! Я не верю, что у Сони появились высокие ИСО )).

    Пока не очень понятно, что там с цветом у А7s. Зима и хмурая темень на дворе.
     
  7. А разве сложно проверить?
     
  8. Поверить сложно в результат, когда с 2008г дальше ИСО 800-1600, иногда 3200, не залезал )).
     
  9. Работает. Имею 5 китайских аккум, с ручкой MEIKE все в порядке, все видит, читает, рассказывает.
    Очень удобно.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Камера: Sony Tablet S 16Gb 3G
    снимки, сделанные этим устройством
    Объектив: FE 55mm F1.8 ZA

    А-я-яй нехорошо обманывать!!!
    Прибил на Таблет S объектив и нате вам A7S:rofl:
     
  11. Да, планшет:) очень хорош с 55-ой)))))
    Добавлю еще очень экстремальных условий;)
    Никакие шумы не давил.
    iso6400
    [​IMG]

    10000
    [​IMG]

    iso8000 против света с вытянутыми тенями на животном;)
    [​IMG]

    iso5000
    [​IMG]

    iso64000!!!
    [​IMG]

    iso51200
    [​IMG]

    iso20000
    [​IMG]

    iso16000
    [​IMG]

    iso10000
    [​IMG]
     
  12. Шикарно, ещё бы до зеркалок среднего сегмента докатилось. :rolleyes:
     
  13. #173 14 дек 2014 в 18:46 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Докатится, точно докатится, когда А7s будет стоить как зеркалка среднего сегмента. :)
     
  14. Хз надо смотреть но вот тупо щелкнул на а обычную а7+топаз деноис+ресайз до 12мп
    а7 - исо12800
    [​IMG]
    Не сказал бы что сильно отличаетсяот а7с на 12800
     
  15. Лёха, а ты 51200 отресайзь;) Ну или хотя бы 20тыс

    - - - Добавлено - - -

    вообще эти кадры не очень для меня важны!
    Считаю более важным то, что я показал ранее - кадры при слабом освещении дома! У меня очень слабое освещение там, где я щенка фоткал. Вот для чего я эту камеру в том числе покупал!
    Ну и конечно скоро фотки около Ёлочки;)
     
  16. С нынешними движениями рубля? скорее зеркалки среднего сегмента будут по цене 7S.
     
  17. надо будет попробовать ) а слабое освещение это сколько ват на какую площадь? :)

    Но мне больше интересен симбиоз малошумности а7с и камеры а7-2 :) но с нашей экономикой я так думаю не скоро сбудется ))) тебе видос важен еще, а у а7с мозги ка раз под видео заточены. Смотрел видео с ГАШ4 и а7с - по шумам практически одинаковы в видео.... хотя может я и ошибаюсь... но есть подозрение что матрицы под видео оптимизированы....
     
  18. это если до 6400 исо))))))
     
  19. угу - поютубил сейчас так и есть до 6400 в видео ровно идет, дальше постепенно сливает гаш4
     
  20. Он не постепенно, а сразу сливает.
    Если бы было по другому, я бы взял именно его.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей