Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гонял 50/2,8 с А7 и А850
    Какая картинка лучше?
    1
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
     
  2. 2-я понравилась больше)

    а можно такое же сравнения тушек для портретов с 85 1.4? (зажигалки клевые, спору нет - но люди интереснее) :)
     
  3. Не хочет А7 нормально работать с 85/1,4 мажет нестабильно. В принципе я уже это как то делал. Народ особой разницы не заметил. По мне, А7 на портретах вообще не стоит около А850
     
  4. Можно с кратким описанием, чем лучше?
     
  5. можно - главный объект зажигалка (если я правильно понял). на второй фотке зажигалка больше по размеру и более четкая:)

    спасибо за инфу по 85-ке и a7\a850!
     
  6. Вторая смотрится лучше, но в основном за счет изменения угла съемки :)
     
  7. #129 11 дек 2014 в 08:14 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    первая картинка по краскам лучше.интереснее полутона..,плотнее в целом...
    вторая меньше нравится,вроде бы ярче картинка,светлее, резче,но . контрастнее тени,...как буд то полутонов не хватает...хотя вроде на первой тоже глубокие тени,но...в целом очень по разному воспринимается...
    да !-первая лучше!
     
  8. Абсолютно такие же мысли. Это именно та разница с А850 о которой я говорил. Картинка с нее какая то более собранная, глубокая и красивая. В данном случае оба этих кадра простая тестовая пристрелка стекла на точность, но вот бросилось в глаза. Надо попробовать сделать такое же, но корректно. Со штатива, с одной точки и с абсолютно одинаковой световой схемой.
    Хотя из опыта оно так и выходит. А7 резче, детальнее и точнее. А А850 просто красивее.
     
  9. #131 11 дек 2014 в 13:07 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    У кого нибудь есть А7 и Minolta 28 - 105/ 3,5 -4,5 RS ? Хотелось бы узнать как ведет себя объектив в связке с камерой и сколько он весит. Снимки бы еще посмотреть.
     
  10. Хорош, может даже супер, но сложно найти некривой экземпляр
     
  11. На второй нет часов рядом с зажигалкой - ушел объем. Хорошо бы со штатива один и тот же объект отснять
     
  12. Угу,совершенно некорректное сравнение,кадрирование разное,дистанция и масштаб тоже,естесственно фотки будут различаться
     
  13. #135 11 дек 2014 в 18:44 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Приехала s-ка с батручкой! Принимайте с ряды))
    Пока только положительные впечатления!
    После а6000 мучает AF))))) он как-то странно работает - с центральной точной мееееееедленный и иногда вообще тупит, а когда широкую зону включаешь, всё работает достойно (плавно и точно)! Я про видео режим.

    От настроек в профилях голова кругом))))) Братцы, где почитать подробнее про эти настройки?
    Может где-то есть то, что советуют профи?
    Спасибо.

    ps: в паре с sel18105G просто мега-камера!!! Ну и ИСО конечно!!!!!Бомба!!!!!!
     
  14. Ром, как это мега? 18-105 ведь точно не кроет ФФ, а в кропе остаётся 4,5 Мп. Или ты про видео снова?
     
  15. Мишка, конечно про видео! я же написал!
    Я и купил ее для:
    1 - видео
    и только 2 - фото портретное
    репортажка остается а6000
    Ни муара ни аллиасинга поймать не смог!

    кстати я не понимаю зачем многие снимают заднюю бленду у 10-18??? что при снятой, что с надетой в режиме кроп офф стекло полностью кроет без виньетки с 11 до 18!!!! супер!!!
     
  16. Роман, только не говори, что батручка была подарком! Я расстроюсь ((.
    Заметил тишину затвора в фото?
     
  17. Понял. Да, портреты в естественной питерской полутьме будут хороши. 10-18 вообще крут.
     
  18. цена по акции и есть подарок;)
    я тихий затвор и не пробовал( говорят он какие-то проблемы дает? так ли это?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей