Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вай! Наконец и кнопку спуска удобней сделали, интересно-пожатый РАВ так и оставили?
     
  2. Подскажите пожалуйста. Почему происходит такая вещь, камера фокусируется с 55-м как то странно. Сначала фокус едет мимо и далеко,потом возвращается и затем только точно фокусируется. Это камера или объектив? В комнате освещение нормальное. Такое происходит когда пытаюсь сфокусироваться на глаз. Точка фокусировки по центру.
     
  3. Как будто фазовые датчики не работают. Так работает контрастный автофокус.
     
  4. Возможно ли приобрести байонет от А7s где нить? Может есть какая маркировка детали. Хотелось бы найти именно соневский... Или это пока не реально?
     
  5. Это как то лечится или сразу сервис?
     
  6. Я вот не понимаю, вы что хотите глаза фазовые датчиками поймать? Конечно аф на глаза только контрастом ищутся... Или он постоянно елозил, если даже поставить точку аф в центре?
     
  7. Точка всегда по центру.
     
  8. Поддерживаю идею до обращения в сервис перепроверить все настройки, начиная с отказа от сценических режимов (колесо строго в M/A/S), пункт меню настроек (2-я вкладка, 2-я колонка, "Phase detected area"/"Обл. фаз. детек. АФ") - что выбрано? И, конечно, режим фокуса и вариант фокусировки какие? Появляется ли доп.рамка (серые углы, а не зелёный пунктир) по выбранной области?
    Т.е. действительно ли сбоит/отрубается ФАФ или установки заставляют использовать контрастный?
     
  9. Снимаю всегда в М или А
    "Обл. фаз. детек. АФ"- включена
    Фокусировка- Рег. пятно Аф s
    Серых углов нет, зеленый квадратик всегда, но иногда звукового сигнала нет, квадратик серый, а подтверждение фокусировки есть. Зеленый огонек сбоку. Иногда точно попадает, иногда нет.
    Предв. автофокус выключен.
    АФ с затвором включен
    Стиль-Стандарт
     
  10. Простите, просто вынужден подозревать всё...

    И этот пункт меню активен, а не серый, т.е. объектив для ФАФ распознаётся корректно?

    Вот, кажется, найдено отличие. Присмотритесь, при ФАФ есть ещё и серенькие указатели области фокусировки. Если нет, то, вероятно, ФАФ не активировался, хотя, если по центральной - может, по области поиграть, чтобы увидеть рамку ФАФ наверняка... А, кстати, как выглядит доступный выбор областей автофокуса?
     
  11.  
  12. По экрану и в меню всё выглядит так, как ФАФ работает... У меня в сумерки другой объектив автофокус не доводит до подтверждения, но при этом фокусируется (визуально вижу нормальную картинку). Борюсь так: включаю MF и фокусируюсь кнопкой пред.фокуса на рычажке AEL (перед нажатием кнопки должен быть установлен вверх). Объектив фокусируется и даже на пикинг выходит. Попробуйте, может, и с Вашим такой приём пройдёт?
     
  13. Все получается в мануале. Меня больше автомат интересует,почему он сначала уезжает, потом возвращается и лишь затем фокусируется. Иногда некогда в ручном снимать.
    Спасибо всем. Буду так уживаться)
     
  14. Решил тут подсчитать, какое оптимальное разрешение матрицы. 8К, его эквивалент для 3*2, 7680*5120, это 39,4Мп Объясню по чему, с позиции видео это 1980*8, то есть считываемая информация с блока 8*8 пикселей, будет сжата до 1, если записывать 1080р видео, что полностью исключит муар. Или с блока 4*4, для записи 4к видео, ну и соответственно дает возможность писать 8к видео. С точки фото, не так все радужно, кому то не нужно такой разрешение, и оптика дорога.
    Очень надеюсь что А9 будет с подобной матрицей, мне не нужна возможность писать 4к, вот качественное 1080р было бы очень классно, + а7р + стаб =)
     
  15. ФАФ активируется только врежиме следящего автофокуса в А7 или при работе с 4 адаптером для А байонета. Во всех других режимах работает только контрастный автофокус.
     
  16. #38 23 ноя 2014 в 15:31 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Это где такое написано ? В инструкции нашёл только одно ограничение при работе с родными объективами : "При значении диафрагмы F9,0 или выше фазодетекторный АФ использовать невозможно. Доступен только контрастный АФ."
     
  17. Это действительно так, фаф работает только в следящем режиме...
     
  18. вот цитата из книги Гари Фридмана Сони А7/А7р
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей