Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. По-моему это кажущаяся дешевизна ) Дешевый принтер с дорогими расходниками.
     
  2. Это называется, нездоровый ажиотаж. Вон недавно выложили на авито а100, за 32 с половиной тысячи. А это товарищи уже клиника )
     
  3. так точно, в Ярославле на форуме а35 предлагают за 20тр)))
    ну такие предложения всегда были...
    с другой стороны на обычных продавцов курс тоже повлиял - все подорожало
     
  4. #464 3 дек 2015 в 15:31 | Почему я перешел на ФФ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Чур чур кого угодно от этого неудобного жуткого монстра. Прямой путь разочароваться вообще в фотографии. Им я снимал. УЖАС. Мой тогдашний двждыкроп(!) Oly E3 снимал лучше.
     
  5. Конечно еще подумаю, фотография у меня как увлечение, так что могу переходить на ФФ без сроков. И парк уже есть небольшой от ФФ минолты.
     
  6. Кто просил? Я не просил.
     
  7. если я получаю удовольствие при съемке, то какая мне разница чем снимает кто-то еще, чем-то там еще.
    Так что мерится пикселями и шумами предпочитают те кто не может получить удовольствие в процессе. А это уже совершенно ясно называется так, как называется)))
     
  8. Ветка постепенно превращается в "Перспективы". Вы чего, мужики?
     
  9. Так ветка то, не техническая. Многогранная. А причин перехода на ФФ не так уж и много.
    Если фотография не средство заработка, то в основном это наличие свободных денег и кураж - в тебе просыпается что то (фотохудожник, фотограф, фотоохотник, фотожурналист, фотоэксперементатор и т.д ) а куда ж тут без ФФ. Обычные игрушки для взрослых - с Жигуля на Рено, потом на Мазду и т.д
     
  10. Вот, почти полностью перешёл на кроп (см. подпись), но и доля плёнки увеличилась. Впервые с 2008 где-то года я именно практически перешёл на плёнку.
    Очень хочется иметь свои воспоминания и своё творчество в вещественном виде...
     
  11. Бугага!!!:clapping:
    А отсутствие шумов - разве не удовольствие?:)
     
  12. Удовольствие. Но решать отсутствие шумов можно и не ценой в 300 000 руб, а программным способом. Это намного дешевле.
     
  13. Вот нисколько. Как и резкость с ДД. Это ИНОГДА нужно.
     
  14. #474 3 дек 2015 в 18:41 | Почему я перешел на ФФ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    2Synthetyic_Man
    Конечно можно.
    Но если картинка шумная, то часть информации потеряна, и восстановить её полностью программным способом невозможно.

    ЗЫ. А что такое 300 000 руб?
     
  15. #475 3 дек 2015 в 18:51 | Почему я перешел на ФФ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Знаете, почему многим хочется ФФ?
    Мне кажется, что дело в размере... глазного яблока! Глаз как сенсор имеет рабочую поверхность диаметром около 20 мм, что примерно соответствует m4/3. Всё, что больше, воспринимается как более эмоциональное, как бы с эффектом увеличенного зрачка. Это если говорить о средних, ~50мм, фокусных.

    В этом смысле почти космическое восприятие от кадров с размером 18×24 см (Ansel Adams). И дело совсем не в резкости.

    А я себе выбрал узкий формат как компромисс между зерном и ценой кадра. Не миллионер всё ж. И - хватает! Заставляет думать о другом.
     
  16. Я согласен. Но, теоретически обычный смертный человек мало времени уделяет ночным съемкам, при которых приходится бешено задирать ISO. Обычно в повседневной жизни, даже при 1600, шумы довольно успешно удаляются программно, что их вообще не видно. Стоит ли тратить 300 000 руб, что бы шумов тоже не было видно, но аппаратно? Я не говорю о тех, кто окупает новую аппаратуру своими фото. Просто высказываю свою, возможно ошибочную точку зрения относительно того, как снимаю я. У меня не было случаев, что бы я страдал от шумов. Кроме шумов много чего аппаратно решить нельзя в принципе даже с новейшим аппаратом.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это аж 6 автомобилей)))))
     
  18. кстати да, 6 "девяток" или 5 "приор" на ходу =)
     
  19. 2Synthetyic_Man
    Вы всё правильно говорите. Но я что-то не пойму о каких 300 000 руб идет речь.
    Кроме того, ISO 1600 на кропе а77 и на ФФ а99 - это две большие разницы. Думаю никакая программная правка тут, к сожалению, не поможет.
     
  20. Профессиональная компактная камера RX1R II с матрицей 35 мм.
    Купить: 274 990.00 руб.



    Если что более старое и пожиже, но со стеклами, то немного дешевле. Тем не менее денег тоже стоит.
     

Поделиться этой страницей