Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. #441 2 дек 2015 в 18:58 | Почему я перешел на ФФ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
    А я снимаю, и ничего вроде. Форумчан-сониводов не тошнит.))))
    Да вроде ничего, плотный цвет.:unknown:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Это о том, что мало кто знает простую вещь про цвет, которую, например, пытается донести тов.Косенко: +контраст -цвет. И картинка играет...
     
  3. Я хорошо работаю с цветом. Не в том дело а в изначальной гармонии и гттовности цвета из камеры. Я вам тоже сделаю красиво. Я не хочу делать то что сони выдает сразу практически для моих семейных нужд например.
     
  4. Да мы б любили б кабы соня хоть чуть считалась с чаяниями своих давних клиентов-зеркальщиков, не ломала бы их через колено, не херила бы то лучшее, что было унаследовано от Минольты, не навязывала бы нам нечто совсем другое вместо DSLR+ОВИ. Я уже согласен, фиг с ним, с цветом — пусть будет не как у A850, а такой как в А99 или A7.
     
  5. Факт. На кэноне каждый кадр не про людей - это битва за цвет. На никоне - каждый кадр про людей это битва за цвет. А нафига оно, если есть Сони и там все хорошо и с людьми и без?
     
  6. А на кой ей это надо. Считаться надо с перспективным потребителем, но никак не с ретроградами, от которых перспектив не дождешься. ИМХО
     
  7. Угумс именно поэтому сони за фото фирму особо и не считают. Ибо подавляющее большинство сидят на нафталине в лице А850 и других зеркалок, а другая часть ретроградном СЛТ в лице а99 и других. А тетка клепает Е баян усиленными темпами...
     
  8. KotoPalych На вчерашний день EOS 5D Mark III по числу владельцев на Flickr был немного популярнее самого популярного смартфона Sony, почти в 7 раз популярнее A7 и в 22 раза популярнее A99.

    Кто умеет делать зеркалки, при этом не ломает рынок и не трахает своим клиентам мозг — тот на них и зарабатывает. Такой вот неудобный для сониводов факт, что поделаешь. Любые разговоры об альтернативах и перспективах оставляю фанатам марки и ангажированным парням, лично заинтересованным в продажах Sony.
     
  9. Я Sony за серьёзный фотобренд ни дня не считал. Даже выбирая систему и покупая А100 и позднее А850. Но как третий компаньон-производитель к Минольте и Цейсу, который умеет делать хорошие матрицы, электнонную комплектуху и продукты с красивым дизайном — почему нет? Фотик сложная штука, которая, по моему мнению, получается лучше совместными усилиями. Ведь за что я так люблю Контакс: продуманная и надёжная коробка Kyocera, оптика Zeiss и дизайн от FA Porsche.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Жугуль по статистике самый популярный автомобиль в России. И что? О чем это может говорить? Лучший автомобиль? Самый удобный автомобиль?
    это так к
    Неожиданно навеяло...
    Как говорится не всё то золото, что блестит. И не всегда цифры статистики отображают то, что хотелось бы.
    Ни в коем случае не защищаю сони.

    П.С.
    а на Яндекс-фото так смартфоны лидируют в популярных фотоаппаратах.
     
  11. На Фликере тоже смартфоны лихо лидируют. Конкретно Sony в смартфонах не лидирует.
     
  12. Мне это абсолютно по барабану )

    - - - Добавлено - - -

    Дык вы, видимо, форумом ошиблись ) и не первый год, кажись )))
    Или думаете здешних в этом же убедить, вряд ли
     
  13. Мне это абсолютно по барабану )

    Однако, стоит попробовать докричаться через форумы до Sony.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Докричаться о чем? Лучший показатель это продажи, иными словами - купить, значит поддержать. Вот мы купили, считай поддержали. Теперь пользуемся. Вы не считаете необходимым покупать, ну значит и проголосовали своим рублем против. Считай докричались в какой-то степени.
    А дальше что?
    О чем вы хотите докричаться?
    Здесь на форуме обсуждают баги новых камер, собирают пожелания по новым прошивкам, каким-то образом это даже до Сони доносится и они, в меру возможностей и желания, реагируют. То есть люди докричались можно так сказать.
    А до чего докричаться вы хотите через форумы Сони? Что Сони вас не устраивает? Так она многих не устраивает.
    Я думаю и Мерс и БМВ и Ауди не всех поголовно устраивают. Но лично у меня не было идеи докричаться до них)))
    Как и написал выше - мы голосуем рублем.

    - - - Добавлено - - -

    Тем более если так, то смысл тратить время и энергию на "докричаться"? Я думаю надо наслаждаться жизнью, и получать удовольствие от техники, которая вас устраивает и приносит радость!
     
  15. #455 3 дек 2015 в 13:31 | Почему я перешел на ФФ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Ну как же еще показать свою исключительность? Вот никто мне не угодит, вот такой я крутой. Сори, наболело... Смысл требовать телегу с АВС и гидроусилителем возжей.
    Меня вполне устраивает новая техника, заностальгировал - купил А300. Но думаю быстро надоест. Как ни крути на лошадке приятно прокатиться по лесочку, но по делу лучше на авто с коробкой автоматом и по хорошему автобану.

    На ФФ я не перешел, просто зашел попробовать, А850, А7. Попробовал, интересно, хорошо, но не для моего кармана если честно. И не с моими руками выявить явное отличие ФФ от кропа, это задача серьезная. Если получается использовать преимущества ФФ -значит имеет смысл переходить. У меня не особо выходит. Скорей всего современного кропа мне за глаза, поиграюсь и вернусь на любимую А6000. Хотя нравятся и с полупрозрачным зеркалом младшие камеры.
     
  16. Кстати, для пробы нормальный ФФ (которого хватит для дома для семьи) можно сейчас купить за 15 т. Первый пятак от сапога. Хотел конечно а850, но за нее здорово загибают.
     
  17. Я вам больше скажу: нормальный ФФ можно и за тыщу купить. Плёночный. Зенит. :)
     
  18. #458 3 дек 2015 в 14:24 | Почему я перешел на ФФ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Качество и репутация. Роль марки в истории фотографии (т.е. инновации, которые стали мэйнстримом и повлияли на неё ). Продукты, ставшие стандартом де-факто в чём-либо. У фотокоров или рекламщиков, например.

    Создание фототехники проф. уровня. Опыт успешных продуктов, развитость фотосистемы, последовательность их развития на протяжении долгого времени. Длительный саппорт и наличие в продаже аксессуаров к старым и снятым с продаж камерам. Доля рынка и финансовый успех не показательны. Я бы ответил как-то так.

    Гангстер777 Сони «слышит» то, что ей удобно и как ей удобно. Просили обновлённую линейку среднего уровня f4 на «А» — получили дорогую на «Е». Считаю, что влиять рублём мало. Это игра в одни ворота. Где гарантия, что выбранный фотобренд не поведёт странно — что опять валить? Считаю, что не надо так сразу сдаваться: стоит попытаться объяснить толково, в чём именно Sony 3,14дарасы и почему я так думаю.

    PS. Дык, я тоже купил, считай поддержал. Пользуюсь, вполне нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Навскидку, дюжину плёночных моделей назову, которые просто офигенные, A850 я вовсе не ругаю, а вот будущего на байонете для себя не вижу.
     
  19. согласен, но с текущим курсом, сейчас и на первый пятак накидывают будь здоров =)


    По поводу "будущего", "цен", "оптики", "линеек"... -
    illustrator, Вы название темы видели? или только вентилятор?
    Тема про ФФ, о том, кто и как не него перещел и делится впечатлениями. То что один человек поделился своими впечатлениями именно к сони - не повод превращать ветку в помойку срача.
     
  20. Это скорее причина ухода с ФФ )))
     

Поделиться этой страницей