Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. типа для любителей кропа хватит, для дома и семьи...а он профи, благородный.
     
  2. Вам надо отдельную ветку создать, а лучше faq с ответами на одни и те же грабли)
    "что такое грип и от чего он зависит"

    А не засирать эту тему офтопом, и так этот спор уже неоднократно поднимался .
    Хоть грип и не зависит от размера матрицы, но на кропе часть кадра обрезана. Чтобы снять одну и ту же по масштабам картинку, в калькуляторы уже надо другие данные вводить - разное расстояние до объекта съёмки, к примеру.

    Ну и чтобы сообщение хоть немного по теме было, выскажу ещё мысль-
    Полный кадр в современном мире даёт некоторым объективам шанс полностью себя раскрыть - гелиос 40-2 к примеру и подобные. На кропе их дефекты/особенности (кручение, виньетка, что для многих сейчас даёт некоторый шарм) - оказываются срезаны...
     
  3. Хватит. А если мало одного, то можно два кропа. Кроп+кроп=ФФ)))
     
  4. #404 2 июн 2015 в 14:50 | Почему я перешел на ФФ | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    а кто с этим спорит?
    для этого и имеют 2 камеры, например свадебщики ...
    одна для одной съёмки , другая для других целей.
    просто некоторые кроп сенсоры, да и фиксы, утрут нос
    по разрешению и другим параметрам ФФ камерам.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ошибка в математических действиях кроп+кроп это уже ФФ в отношении к бывшему фф.
     
  6. Мозг выкинул БСОД и ушел в перезагрузку))))
     
  7. Ага, а айфон своей компактностью утрет нос всем, да? Так давайте его в этой ветке расхвалять!

    Как минимум на случай поломки одной... Свадебщики с одной камерой очень здорово рискуют.

    Некоторым камерам - да. Но не формфактору в целом.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же на фф можно снимать / обрезать кадр до кропа... (уже и 50мп есть, я не про определённые камеры, а в целом)... Если хватает кропа кому то под свои задачи - рады за вас. Утверждать очевидные вещи, что кому то хватает - я не вижу смысла в этой теме, в которой обсуждают почему перешли на фф..
     
  8. Но работают )
     
  9. видео операторы 2 видео камеры несут, музыкант две гармони, а вдруг разобьет:)
     
  10. У меня 2 знакомых активных свадебщика по видео. Один одной камерой работает, др. тоже одной, но у него хандикам ХД в запасе лежит маленький. Он один раз изза того что камера сломалась посередине свадьбы так распереживался что плохо стало - теперь страхуется так хоть. В тот день что сломалась камера его кстати выручили - привезли другую знакомые, т.е. час потерян был только. Но ему хватило.
     
  11. Религия всегда была выше логического понимания... :)

    В принципе большинство кропистов приходят на полный формат, хотя это ни чего не означает, кроме желания движения вперёд - и не факт, что впереди лучше чем сзади :)
     
  12. Я вот такой редиско и фото и видео с одной делаю. Не успеваю ресурсов на вторую набрать.. и что теперь ?
     
  13. Теперь ФФсё... :)
     
  14. ...и поэтому некоторые из них разворачиваются и переходят с полного формата на кроп.
     
  15. Я не удивляюсь... во всём очень много - "религии" :)

    Меня не столь сам ФФ на сегодня устраивает или нет, как именно А850-я в целом... Если бы взял А77-2, то возможно и не пошёл бы на ФФ... но после А700 - для меня был логичный шаг "попробовать" именно старшую сестру А850...

    Но конечно, сейчас таскаю по пляжу и курорту реальную железяку + пыха 58-я :) смотрится может и солидно - но и на шее за 2-3 часа прогулок немного чувствуется...
     
  16. Всегда можно взять а6000 с перестать думать о больших тушках. Разве что для коммерческой съёмки может не хватить и то, как раскорячиться :)
     
  17. Мне, например - эти "мелкашки" в руках не удержать :) не мой формат... :)
     
  18. Да ладно?) Это что-то из разряда "грудь меньше 3 размера держать неудобно" :) У нексов вполне нормальный хват, а уж если ещё бат.блок на два аккумулятора к а6000 взять..ууу :)
     
  19. Насчёт вполне удобного хвата Nex-ов - согласен. Перед покупкой Nex-5 были у меня такие опасения, что держать его не комфортно будет, ибо кисти у меня не маленькие (под А850:)).
    Но никакого неудобства, снимая им, не ощущаю...
     

Поделиться этой страницей