Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. А при чем тут 1:1 вообще? Формуле ГРИПа нет никакого масштаба. Там есть ФР, там есть расстояние до объекта, там есть знаменатель диафрагмы и ВСЁ.

    Дальше я написал огромное повествование, но к его концу и сам запутался, посему удалил. Однако, 1 к 1 тут ни при чем таки. Когда ко мне следующий раз попадет ФФ камера какая-нить, сделаю специально парные кадры, для иллюстрации этого всего :) Это могу пообещать :)

    - - - Добавлено - - -

    Гспода, снимающие блестящие предметы в макро - не позорьтесь ;) Зачем это? Кому и что вы пытаетесь доказать? Я УЖЕ не ищу фоторафа, мы его тогда нашли и он получил постоянные контракты, к нунешнему моменту я думаю он остнял более 1000 часов и более 3000 ювелирки... Когда я кидал клич, откликнулись только двое, не справился ни один...
     
  2. Попросите его хотя бы пыль на матрице удалять в ФШ :)
     
  3. Да это от непонимания, с этим даже спорить не стоит. По из мнению мыльницы с ФР скажем от 5мм до 15мм должны давать ШУ искажения такие, что снять им человека - почти преступление. Этого, очевидно, нет. Но пусть успокаивают себя что "искажения никуда не денутся".
     

  4. Получилось зашибись, для продаже на ебей - самое то))).

    Кстати хорошо снимают предметку те кто торгует на ебее - оптикой, фотиками, старыми восновном... Часто снимают так что удовольствие от просмотра лотов получаешь. Чтото я не подумал в экзифы залазить.. Уверен большая часть компактами снимается вообще, даже не со сменной оптикой. А для публикаци в вебе - более чем достаточно.

    Ну под такой заказ можно отдельную камеру купить, микру туже, чтоб не таскать с места схемки а держать в кабинете какомнить в магазине.

    Чем светит он если не секрет - импульсное или постоянное? Я на предметке на импульсном сижу, думаю попробовать диоды, не пойму только связываться или нет с этим делом. Такто к импульсному привык за столько лет... Но один раз ювелирку снимал помню, чтоб получить интересный эффект купил штук 5 фонариков светодиодных и светили по интересному. Жаль не сохранил снимки. Сдал заказ и забыл как говориться...
     
  5. #345 2 июн 2015 в 00:38 | Почему я перешел на ФФ | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Светит импульсниками, 5ю штуками, стол, труба, узкие насадки, и кусочки пиццы (не шутка!) :) Снимает с такой скоростью, что я едва ему успевал подавать новые часы. Ну рука набита у чувака на предметку. Я очень многому научился у него, пока работал подмастерьем/сторожем часов.
     
  6. Я к тому, что часы надо снимать вот так. На джуме их реально купить хочется и так их снять реально не легко.
    А с того сайта, на который Вы привели ссылку..., что-то не очень хочется покупать :)
     
  7. Не... ну насдки то всякие понятно. А пицца то нахрена??? В качестве топлива фотографу чтоле :D

    Скорость на предметке бывает высокая, особо на выезде. Обычно мне пару помошников надо - один распауковывает, другой упаковывает после съемки. Коневеер))). Както кучу обуви снимал - мне 4 девушки помогали, симпатичные и исполнительные продавщицы :)
     
  8. Топливо фоторафу и мне - само собой :) Но еще для закрелаения некоторых часов - жеванный кусочек теста :)

    - - - Добавлено - - -

    Знали бы вы, какие прибыли приносит этот сайт владельцам. А это, простите, показатель по-важнее, чем мнение случайного обиженного человека ;)
     
  9. http://www.jomashop.com/breguet-watch-3810br929zu.html - да мне тоже так больше намного понравилось, яб чтоб точно так снять часы в цилиндрический лайтбокс сунул бы, мнеб 2 источника хватилобы. Никогда не пробовал часы снимать, да и нету их у меня чтоб попробовать, у нас в семье давно никто не носит часы)))

    Кстати там экзиф читается - Канон 6Д 100мм диафрагма 25 исо 250))).
     
  10. Знали бы Вы, насколько я спокоен и не обижен :)
    Ну да я высказал мнение случайного человека. Дело Ваше, слушать его или нет.
     
  11. Вы серьезно? Если да, то немного почитайте теорию. Ну и заодно помотрите, на какой дистанции ваш макрушник даст масштаб 1:1. Ну и вообще, что такое 1:1.
    Я не выпендриваюсь и не умничаю. Вы просто немного не понимате о чем пишете, судя по всему.
     
  12. На чем и разойдемся, благо я не владелец сайта и не фотограф, который это снимал. Могу сказать только то, что снимали так, чтобы выглядело как в официальных каталогах печатных мега дорогих марок. А они, я вас уверяю, не от фонаря кладут часчики перед камерой.
     
  13. Не очень приятное впечатление у меня оставили. Спектр у них все же... не очень. Импульс лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Крайне не простая работа.
     
  14. Теория -

    [​IMG]
    [​IMG]
    R_1 — дистанция до передней границы резко изображаемого пространства;

    R — дистанция фокусировки;

    R_2 — дистанция до задней границы резко изображаемого пространства;

    f — заднее главное фокусное расстояние объектива в метрах;

    K — знаменатель геометрического относительного отверстия объектива или диафрагменное число;

    z — диаметр кружка нерезкости или допустимый кружок рассеяния, для негативов форматом 24×36 мм равный 0,03—0,05 мм (в формулу подставляется значение в метрах).

    ГРИП=R2-R1.

    Вот и вся теория. Никакого соотношения размера объекта к размеру его изображения тут нет. Нет и размера матрицы.
     
  15. #355 2 июн 2015 в 01:14 | Почему я перешел на ФФ | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Для этого лучше использовать пластику. Совершенно нейтральная химически штука и следов не оставляет.

    - - - Добавлено - - -

    Что такое масштаб 1:1? На какой дистанции он обеспечивается объективом на ФФ? А на кропе?
     
  16. Это значит что объект 1мм отразится в 1мм на матрицу. Неужто вы думаете я не знаю таких вещей? :) Или вы имели ввиду что то иное? :)

    - - - Добавлено - - -

    Вот я того же мнения, но вынудили же :)
     
  17. #357 2 июн 2015 в 01:27 | Почему я перешел на ФФ | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Я не уверен, если четсно.

    - - - Добавлено - - -

    Давайте дальше
     
  18. #358 2 июн 2015 в 01:28 | Почему я перешел на ФФ | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Вооот о том и речь! Я выше написал, что и сам зашел в некий тупик и не стал это публиковать конечно. Будет случай - непременно "ощупаю" и проверю чего стоит вся эта теория уже на практике. До тех пор, предлагаю эту беседу сверуть :)

    P.S. Свою неправоту ни разу не исключаю. Но меня зовут Павел же... А апостол Павел был именно тем, кто сказал "пока не вложу персты свои - не поверю". Вот я такой же. Надо проверить.
     
  19. 105 Сигма у вас была. На какой дистанции он дает масштаб 1:1? На кропе и на ФФ. И какова будет Грип на этом масштабе на кропе и на ФФ? Ну например на f11

    - - - Добавлено - - -

    Ну давайте по дискутируем. Я на этом уже просто подорвался в свое время)

    - - - Добавлено - - -

    Ну вспомните, 1:1 макрушник дает на МДФ и пофигу кроп это или ФФ. А на одной дистанции, одном фокусном и одной дырке ГРИП будет какая? Одинаковая!
     
  20. Ну вроде бы так, да...

    Но тогда на кропе это бужет уже не 1 к 1 а 1.5 к 1 примерно. Ведь кроп это вырезанный центр из ФФ! Нэээ?
     

Поделиться этой страницей