Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот именно поэтому я и купил ФФ. В нужный момент можно расширить чакры и открыть третий глаз, а на кропе нет.

    П.С.
    Если совсем серьезно ФФ нравится больше, но умными словами не знаю как это объяснить.
     
  2. [video=youtube;zTQgkb-wRh4]http://www.youtube.com/watch?v=zTQgkb-wRh4[/video]
     
  3. подкину "эквивалентных" с полного кадра и кропа х2
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. А я считаю, что ни бесчисленные тесты ФФ и кроп, ни умные слова о том, что кроп не хуже ФФ, никак не убедят того, кто хочет именно полного кадра.
    Это не математика, цифры и тесты тут ни причём, желание иметь полный кадр может быть иррационально. :)

    Любого человека убеждает только собственный опыт.
    И меня тоже. Была 77 (первая), сейчас А850. И ни разу не пожалел.
    Так что не нужно никого слушать. Желающие - берите ФФ (любой, благо выбор и в нашей системе уже есть) и не думаю, что будете разочарованы.
    Единицы переходят с ФФ обратно на кроп.
    Делайте отсюда выводы.

    А вот какая у вас будет вторая камера - это уже решать вам. Хоть кроп, хоть микра, хоть топовая мыльница.
    Это уже не принципиально.
     
  5. Вот! Это ключевые слова. На ФФ отваливает куча народу, а вот обратно на кроп единицы.
    Миллионы мух не могут ошибаться)))

    Знаете, это напомнило эпоху зарождения стерео звука. Когда пользователи предпочитали стерео аппараты третьего класса, аппаратам высшего класса, но моно.
     
  6. Снимаю конечно больше на кроп, но ФФ должно быть.;)
     
  7. Были б деньги, как говорится. Это в равной степени касается фото, авто, мото и пр.
     
  8. #228 29 май 2015 в 14:34 | Почему я перешел на ФФ | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Последнее Видео-дурацкое. Мерседес лучше чем запорожен. Чем ? Чем запорожен
    Этот гражданин должен снимать на Айфон, следуя его же логике, но нифига...
     
  9. Смешной дядька . Указка просто супер . Ну а "8х10 - равнодушная скотина" вообще шедевр !
     
  10. Ну а действительно, почему нет повального перехода на средний формат, он же лучше!?
     
  11. Только по трём причинам:
    1. Цена
    2. Отсутствие в магазинах
    3. Скромная техническая оснащённость цифроСФ: чахлый АФ, чахлая серия, мало оптики, мало автофокусной оптики
     
  12. Он больше, дороже, геморойнее - но дает +500 к харизме :)

    Везде стоит вопрос достаточности. Я например не испытываю недостатка в свое основной микро системе. ФФ нужно редко и только до тех пор, пока не появится у меня парочка АФ линз на ШУ с светосилой 0.95-1.2

    Плюсы ФФ вижу только в более высоком ДД и меньших шумах. Но на практике чаще выходит микро удобнее. И второе рисунок на открытых с фиксами (из за этого и держу ФФ камеру, но снимаю редко)
     
  13. Правильное видео, но в моём случае разница между матрицами 6000 и 850 не в размере, а в фильтрах. Таких удачных фильтров, как у 850, я на цифре не видел больше. Это главная причина отсутствия у меня FE. А кроп или полный кадр - оптика определяет. Минолтовские зумы /4 на кропе не очень, а это мои любимые линзы вообще. Я тут всё почти продал, все фиксы неплохие, но на /4 и на 850 рука не поднялась.
    В общем, сейчас вот, думая, какую камеру в перспективе брать для походов, всё же больше склоняюсь не к Д800, а к Д7100 с ручкой и с 24-120/4, из-за веса и предпочтительных фокусных в походах.
     
  14. Да не плюс это, а главная причина. Представьте себе забавную картину. Неожиданно для всех, завтра, на рынке появляется камера А8 с матрицей 54мп и 36х36мм. Да с ценой в три штуки баксов. Эдакий мегакроп СФ, на который, ко всему, запросто встает 90% обычной ФФ оптики. Вот это будет первый "народый" СФ.
    В ответку, Пентакс рождает 645 в новой редакции с ценой 4 к$...
    После этого, максимум год спустя, будем читать и писать тему - "Почему я перешел на СФ"
    Пока, ДОРОГО!

    В массовом рынке все и всегда определяет цена и доступность. Не так давно, ФФ был штукой элитарной и малодоступной. Сейчас он доступен любому Любителю.
    СФ дорог, редок и элитарен. Еще шажок горизонтального прогресса и это измениться. Это неизбежно.
     
  15. не силен в среднем формате - но зашел на пентакс и посмотрел объективы для 645. Светлее 2.8 ни чего нет. Не думаю что ФФ с 1.4 и уж тем более с 1.2 (говорю о кенон) по рисунку будет сильно отличатся. А даже если будет, то как камера на все случаии жизни не подойдет ни с такой светосилой, ни с такими размерами (тушка/оптика)
     
  16. На фф то 1.4 зачастую не используют из-за узкой грип (не говорю о исключительных снимках), на сф тем более это не требуется
     
  17. я к тому что картинка будет по грип схожа, а света надо больше для СФ будет - получается очень ограниченно. То есть как универсальная камера не очень то и подходит.

    Именно по этому считаю 2 формата оптимальными: микро и фф. полуторки ни туда и не сюда...
     
  18. Нынешние цены на А850 вполне гуманны для желающего приобрести ФФ, люди продают на форуме тушки ФФ с небольшим пробегом.
    Сейчас в продаже на форуме с пяток А850 и цена у них ниже чем у А-77-2. От 36000 руб. за А-850, насколько я помню.

    ps к слову, я свою А-850 3 с лишним года назад за 37000 руб. брал, правда всего с 2000 кадров пробега. И это было значительно дороже по покупательной способности, чем сейчас.
     
  19. До кризиса стоимость входа в мир ФФ на БУ уровне был - 17-20т. Именно столько стоил бу кенон 5д с полтийником 1.8.... Новое от 50т. (д600 и а7)
     
  20. Согласен, по памяти первый 5д - тысячи на 3-5 подороже ( не в столице). По тем временам - даром.
    Но насколько ведь значительно ниже, чем на нашей системе. И - ФФ. Так что дело не в деньгах на ФФ, а в желании.
     

Поделиться этой страницей