Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Для меня в условиях маленького города очень важен угол обзора, ну и дд который на а77 не позволял вытягивать фотографии. По сути теперь за глаза хватает той оптики что есть для выполнения всех задач. В основном работаю в ближнем поле. А вот с кропом приходилось очень далеко убегать с той же 85-й...
     
  2. Что то кадр который с кропа показывает эксиф камера фуджи фокус 50 мм.
     
  3. парни, закрался в мою голову такой вопрос - а что, если заменить 77-2 с доплатой на А99 или полезнее будет на эту доплату прикупить А850/А900?
    В первом случае заодно можно избавиться от 1680Z и 35/1.8, но денег на полно кадровую оптику пока не особо или во втором случае снимать иногда на А850+85/2.8 ну и переходник придется для пыхи взять.
    Те. будет заметная глазу разница при сравнении 77*2 +85/2.8 и 850+85/2.8? 850 найти проблема с городе, чтоб проверить.
     
  4. Видать подругому найти разницу не получалось )))
    Какая то ерунда...
    !!!
     
  5. Будет конечно. Цвет другой (хороший), картинка другая, ДД другой.
     
  6. #166 28 янв 2015 в 10:12 | Почему я перешел на ФФ | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    потому что снято на фуджи с переходником для сони, минольтой 135 2,8 на открытой, наводка на фокус в ручном режиме,
    поэтому экзиф так и кажет.
    матрица у фуджи получше...
    не такая рыхлая.
     
  7. Могу сказать лишь одно - переход на а900/850 будет вызывать ощущение возврата в прошлое из-за отсутствия электронных примочек 77-й
     
  8. В плане процесса съёмки - да. В плане результата - это шаг вперёд.
     
  9. Я конечно не знаком с 77-2, но хорошо знаком с 850. Это что же, 77-2 настолько плоха?
     
  10. Оптика для Сони A настолько хороша :)
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ну не надо) не было такого ощущения))) скорее наоборот)
     
  12. Согласен, CZ 135/1.8 шикарное стекло. Только где связь с мои вопросом?
     
  13. Связь в том, что полнокадровая оптика гораздо приятнее раскрывается на полном кадре.
     
  14. Нет, ну это понятно, однако результат, это же не только работа стекла. Цифрозад тоже должен соответствовать. При всей моей громадной любви к а850, надо честно признать, что она показывает великолепный результат до исо400, хороший до исо800 и нормальный до исо2500, при определенных условиях конечно. Хотя три года назад я бросал в ветку а850 примеры и с исо4000-5000. Но там было небольшое читерство)) Эти значения взял из своей практики, на а850 у меня настрел 137 тысяч кадров. Рабочие исо, как и работа стекла, влияет на конечный результат, о котором мы тут говорим. Я конечно сам никогда не вернусь после ФФ на кроп. Однако мне кажется было бы корректней сравнивать 77-2 с 99. И я сильно сомневаюсь, что 77-2 это шаг назад, в сравнении с а850)
     
  15. Увы, но 77-ii не имеет каких-либо преимуществ по картинке перед 850й. Причём в отличие от горбатых фулфреймов, на 24мп кропе цвет и так-то не ахти без профилирования, так ещё и серьёзно деградирует при повышении ISO
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По детализации А-850 немного лучше) По цвету особой разницы не вижу, по дд и ИСО тоже, может быть по ИСО 77м2 даже чуть лучше. По удобству сьемки 850 очень сильно проигрывает, но все же это очень приятная и добротная камера, за свою цену просто подарок)
     
  17. Надо кстати попробовать в пилотных лампах на 77-ii поснимать.
     
  18. Полностью согласен. Я питаю к этой камере более сильные чувства, чем к а99. Пусть мне было и удобней работать на а99, но в а850 что-то есть такое, что я не могу даже словами описать. Наверно реально какая-то магия цветов. Ей бы рабочие исо повыше (а лучше ГОРАЗДО выше) и мне кажется я бы не купил а99. Ладно, хорош философствовать.
     
  19. Кому что нравится. Кому блондинки кому полненькие. Нет смысла бодаться и кого-то в чем-то убеждать. Кроп для свадеб и юбилеев и др. пьянок Это нормально. А ФФ с хорошим стеклом для хорошо оплачиваемой работы или для души.Сравнивая 35 цейс и Л 35 для Канона мне цейс больше понравился (несмотря на то что мануальный), но кто-то с этим не согласится ,так и камеры. Лучше иметь и то и другое и беря в руки ФФ отчетливо понимать, для чего нужны почтовые ящики с дыркой (кроп). И учиться редактировать в ФР (больше знаний больше возможностей) лучше на кропе. Потом меньше ошибок и путь к цели ближе имею ввиду ФФ . Лично мое мнение.
     
  20. Виктор, спасибо за примеры. В чём я вижу разницу между 2-мя снимками:
    • Свет лёг по-разному. С Х-про левая часть освещена больше, с а850 - правая.
    • Экспозиция "правильнее" получилась с а850.
    • Контраст с а850 вышел изначально удачнее для портрета, тени и полутона богаче без надобности накручивать. Х-про передал портрет весьма плоско, с низким контрастом. Dodge-n-burn необходимо делать, чтобы подогнать портрет под вид а850.
    • Цвет насыщеннее у а850. Даже в минус приходиться уводить.
    • Х-про почему-то нарисовал желтоватого оттенка полосы на волосах.
    • Продольные и поперечные ХА выражены ярче у Х-про.

    Преимуществ Х-про в этой паре снимков я не увидел. Для меня желаемый фото результат проще и быстрее было получить с а850 в пост-обработке.
     

Поделиться этой страницей