Объектив для съёмки футбола

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем SoosLik, 27 окт 2014.

  1. Хотелось бы узнать, какой объектив подошёл бы для съёмки футбольных матчей в светлое и тёмное время суток. Поскольку я пока не могу себе позволить дорогой объектив наподобие SAL 70-200 f 2.8, ищу объектив в пределах 15 т.р. Фотоаппарат у меня Sony a65. На данный момент рассматриваю варианты: Minolta af 70-210 f 4, Minolta af 75-300 f 4.5-5.6, Sony DT 55-300, Sony 75-300, Tamron SP AF 70-300, Sigma AF 70-300. Возможно Вы сможете предложить свой вариант. Заранее спасибо.
     
  2. ИМХО, ничего из этого. Вам нужен светлый телеобъектив зум с быстрым фокусом в ценновой категории 15 000 таких нет.
     
  3. по-хорошему нужен 300/2,8, а еще лучше 500/4.
    Из перечисленного тамрон 70300 юсд аккурат в 15ку влезает - это лучший из бюджетного. Если удвоить сумму, то можно попробовать найти б/у бигму - сигму 50500.
     
  4. Из перечисленных я бы выбрал тамрон, снимал таким регби и теннис (про сигму ничего не скажу, т.к. не знаю). Обязателен штатив или монопод.
     
  5. только тамрон не сп, а юсд - это разные тамроны. в общем вам нужен тот, что подороже
     
  6. С линии ворот можно и стандартным зумом хороших кадров наделать, правда, если игра будет у этих ворот. И если пустят.
    А в тёмное время суток - это совсем ни зги не видно?
     
  7. Кто играет в футбол в темноте? даже если игра совсем в темное время суток, то арена полюбас освещена будь здоров....:unknown:
     
  8. Я имею ввиду, когда поле освещается прожекторами
     
  9. снимал всеми кроме сигмы, у всех существенный минус для хорошего фото это адская хроматика, возможно уже вышли новые ревизии объективов но по крайней мере 3 года назад была такая засада. особенно при ярком солнце.
     
  10. а футбол - это именно футбол-футбол или миник?
    200 на конце не хватит имхо для большого
     
  11. Обычный футбол, не мини
     

Поделиться этой страницей