Низкое качество камер Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем serplan, 6 окт 2014.

  1. Возможно не купил бы свою Sony Alpha SLT-A37 если бы раньше увидел тему проблем в топе. Отработала она у меня гарантию и сказала "пока". Сдал я её в питерский сервис, после диагностики мне сказали: неисправен привод узла затвора и сгорел предохранитель на центральной плате. Стоить будет 6500, но это начальная цена, не факт что будет работать, возможно там сгорело всё что только могло сгореть). Ладно если бы я её уронил или водой залил, нет встала она во время фотосъёмки. Относился к ней ну очень аккуратно, до этого была коника-минолта Z2 до сих пор работает.Низкое качество камер такого уровня заставляет перейти к мыльницам или к телефонам) которые не требуют дополнительных затрат на объективы и остальную чепуху.
     
  2. А если сгорит мыльница или телефон, то придётся опять переходить на зеркалки?
     
  3. Не знаю. Я бы из-за поломки стартёра в Мерседесе не стал бы пересаживаться на Автоваз. Есть такая вещь, как статистика. Вам просто не повезло. Хотя, безусловно, общепланетные тенденции действительно таковы, что экономят на всём и удешевляют всё, что можно. А снижение качества компенсируют маркетингом, мол, зачем вам вещь на века, если послезавтра она уже морально устареет.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, сейчас на всю технику идет такая тенденция. Экономия. Ничего личного, только бизнес.
    И это по версии производителя как раз идеальный случай:

    О таком мечтает любой производитель.
    Чтоб не попасть на ремонт за счет Сони (любой другой фирмы), а тут опа и новый покупатель.
    Печально, но так везде. Думаю у каждого есть пример начинающийся словами "Вот я 10 (20) лет назад покупал, так оно до сих пор работает, а год назад купил уже сломалось".
     
  5. Вы думаете, у других производителей не бывает косяков? Загляните на форумы Никона, Кэнона, Пентакса и т. д. Ломаются аппараты у всех фирм.
     
  6. #7 6 окт 2014 в 18:01 | Низкое качество камер Sony
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    но это начальная цена, не факт что будет работать, возможно там сгорело всё что только могло сгореть)

    - - - Добавлено - - -

    Ремонт дешевле или купить новое, тот же Nikon Coolpix L830 стоит как мой ремонт но с гарантией.
     
  7. Выше люди верно написали - к сожалению - это тенденция такая сейчас везде. Раньше люди покупали японский кинескопный телевизор и смотрели его 20 лет.
    А сейчас если 7 лет прослужил - говорят - "это уже хорошо, хватит с него".
    Раньше люди покупали иномарку и ездили на ней те же 10-15 лет припеваючи, а сейчас - у моего приятеля на гарантийном "Опеле" полетела автоматическая коробка, и влетело это в 110 тыс. руб, хорошо, что по гарантии прошло. Теперь он вот чешет репу - а стоит ли ездить на нём после гарантии?
    А у другого моегу другана на Шевроле через 3.5 года движок стуканул в поездке и кончилось заменой двигателя за свой счёт. И таких примеров масса.
     
  8. Личный опыт использования камер сони, а пользовался: R1, A100, A580. Никаких нареканий на работу камер не было. У знакомого A550 и A77. Тоже нет никаких вопросов по работе камер.
     
  9. А сколько камера настреляла?
     
  10. #11 7 окт 2014 в 08:09 | Низкое качество камер Sony
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Самое интересное что эти рассуждения я слышал и в 80м, и в 90м. Просто когда пройдет 20 лет и кто нибудь достанет старую А37 и скажет - "вот же делали раньше! " А то что из всего выпуска 20 лет прожили немногие забывается. Статистика однако.
     
  11. А так и есть. Качество в СССР постепенно падало ещё с 50-х. Причём страдало преимущественно качество сборки. На материалах не экономили.
    Выручала культура бережного обращения с вещами. Тем более с теми, на которые копили.
    Вспомните, раньше махнуть на авто в Крым было вполне нормальным явлением, а сейчас трижды подумаешь, гнать ли авто, напичканное всякой умной и нежной электроникой, редукторами, фрикционами, DSG, ESP и прочим, в которые изначально не заложен запас прочности на срок сверх гарантийного - на расстояние в 200-300 км от ближайшего фирменного сервиса.
     
  12. Ничего удивительного господа. Должен же быть какой то процент поломок и брака, как бы это грустно не звучало. Надеюсь только на то, что камера окупилась у вас в процессе съемки. А так - да, у всех есть брак - никон к примеру выпустил ФФ тушку Д600 у которой масло течет на матрицу. Да и таких случаев полно. Вам просто не повезло. Повезет в любви.
    За себя скажу - а33, а35, а57, а 65, а77, а 200, а 99 побывали в моих руках. На каждой был настрел по 20 - 30 тыщ примерно, тьфу-тьфу без поломок.
     
  13. Да и странно ждать от откровенно бюджетной А37 какого то особого качества...
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Низкое качество всего и у всех производителей" - вот так нужно было тему назвать.
    Если сделать вещь хорошо, кто ж на следующий год новую модель купит-то? общество потребения успешно взрощено и успешно используется производителями.
    А такие как ты, serplan , да и я тоже, чего уж там, пытаются подорвать устои современного капитализму, ага. Таким не место в современном гламурно-креакловом обществе!
     
  15. самому стало интересно, 7500 всего то.
     
  16. да и очень не хочется попадать в этот процент),камеру из рук не выпускал, в смысле не давал ни кому, а сыпаться она стала сразу: прорезиненный держатель отклеился, крышка объектива треснула.
    ЗЫ: Часто бываю за границей, раньше русских узнавали по спортивным костюмам, теперь по большим фотоаппаратам. У иностранщины максимум мыльница с выдвигающимся объективом, а так телефон, планшет.
     
  17. Ой да бросьте, Сони тут ни при чем. И фотокамеры ни при чем. ВСЁ, ВЕЗДЕ, и у ВСЕХ стало хренового качества. Ибо перепроизводство просто фантастическое всего чего столько можно. Даже простейших болванок (CD-DVD).

    У меня есть болванки тёмно-зеленые, примерно 1995 года выпуска. У них эмульсия делалась из мелкодисперсного золота, что и давало темно-зеленый цвет. Они до сих пор читаются. Нынешние диски живут месяцев 8, ну год максимум, и всё - уже ни один привод их не читает. И такое везде. Посмотрите, например, на iphone. 4 и 4s - танки, практически неубиваемые телефоны. 5 и 5s за год превращаются в какашку (при таком же относительно аккуратном но не фанатичном использовании), шестерки, я боюсь, будут через год просто переламываться как высохшие вафли... И это при том, что на бумаге качество все выше и выше, надежность декларируется такая, что они и через 100 лет эксплуатации работать должны.

    Однако ж, камера 37я гарантию то свою отработала? 3 года - нормальный срок для такой штуки, в общем то...
     
  18. Да какая то чёрная полоса пошла: мониторы Ямаха больше года проработали системная плата полетела, ремонт столько, сколько стоят новые мониторы). Всё началось с компьютеров: каждый месяц новая линейка, потом перешли на телефоны, а теперь перешли на откровенный брак после гарантии. Новые технологии!!! Что с камерой делать: выбросить или отремонтировать?
     
  19. чуть больше 2х лет, а заявлено на сайте 7 ... для бытового использования).
     

Поделиться этой страницей