Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. "простые жизненные работы" - это что такое?
     
  2. http://sony-club.ru/showthread.php?t=69979&page=12&p=1296696&viewfull=1#post1296696

    в этом сообщении ссылка на список
    я правильно понял что это то что ПРОШЛО в альбом окончательно?

    вопрос о печате и возможной отбраковки во время неё: на мониторе картинка выглядит отлично( свет/тени) но при печати она может быть темнее и тогда её прелесть на мой взгляд может теряться.
    скажите вообще это как то будет учитываться при печати ? кем то корректироваться ? или как есть, если выглядит темно при печати то в треш без обсуждений. Спасибо

    ЗЫ взрослые дядьки, странно читать ваши споры о том что прошло, что нет, что вам мешает снять что то более оригинальное чем хорошее стекло направленное на цветок или птичку ?
    Уверен что оригинальная фотография пусть даже не очень высокого качества всегда лучше и круче любой штативной красоты по шаблону вроде миллионной фотографии Москва сити с набережной и так далее.
     
  3. Вопрос о печати я решаю очень просто.Прежде чем отправить куда либо файл я делаю отпечаток на бумажном носителе формата А4. При необходимости вношу коррективы. Думаю что так делаю не только я.
     
  4. #304 23 окт 2014 в 23:10 | Страсти по III альбому. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    Распечатка на принтере не даст ничего, в типухе совершенно другой способ нанесения изображения. А так, в принципе, все видно по монитору. "Поделите" изображение из rgb в cmyk и посмотрите как и что куда уехало.
     
  5. в том то и дело что на мониторе всё отлично, я же не знаю как это будет выглядеть при печати в типографии , вдруг неудачно, потому и вопрос это кто то корректирует при печате или попросят подправить экспозицию +-
     
  6. Снимаю в RAW, Adobe RGB. Обрабатываю после конвертации в RGB, 16 bit, затем перевожу в 8 bit ну и конечно проверяю в CMYK.
     
  7. Например отсеянные в конце мои снимки из тяжёлой жизни оленеводов.
     
  8. В прошлые разы корректировали. И даже кадрировали.
     
  9. Перевел в CMYK-красный явно ушел-что это значит?
     
  10. Это значит что при типографской печати красный цвет может воспроизвестись не корректно, то есть превратиться в грязно-коричневый. Можно проверить ещё одним способом-вид ( или просмотр ) далее кликнуть предупреждение о выходе за пределы цветового охвата.
     
  11. Спасибо,проверил этим способом другое фото-тоже красный.Ну,а как это лечится?
     
  12. Я ещё до отсева писал, что от одного автора серия работ с одной тематикой не приветствуется.
     
  13. В целом все красиво. Но несколько работ удивили тем что прошли.
     
  14. Кратко ответить на Ваш вопрос в этой ветке не возможно, да наверное и не правильно. Просто возьмите пособие по ФШ В соответствии с той версией, которая установлена на вашем ПК и проштудируйте раздел"настройка цвета"/
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага. При этом в корне меняя задумку автора. Так в первом альбоме откровенно испортили мою фоточку со средневековыми дамами, высветлив ее и потеряв эффект, которого специально добивался, оставляя в основном рисующий свет.
     
  16. Понял.Спасибо большое.
     
  17. У меня сильно высветлили и просто убили полутона и ужасно кадрировали. Моя картинка в альбоме для меня была просто шоком. К сожалению, в договоре есть что-то, что авторы согласны на любую обработку (не помню, но наверняка такой пункт есть). Сами виноваты, подписали этот пункт, доверяя клубу и не зная, что заниматься подготовкой ихображений будут непрофессионалы, судя по всему. Нет, спасибо им за работу, конечно... :(

    Видимо, тем, кто будет готовить изображения для нового альбома, надо будет у авторов просить оригинальные, 16-битные версии psd или tiff. Все знают, что при обработке 8-битных сжатых jpeg происходят большие потери информации, но почему-то при подготовке 2-го альбома это было проигнорировано. Возможно, сильно торопились.
     
  18. Надеюсь, что монитор у Вас откалиброван правильно. И по цветности, и по яркости. Если уж Вы делаете такие заявления.
     
  19. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нечего на зеркало (монитор) пенять...) там реально непрофессионализм на лицо. У меня это фото висит на стене метр по длинной, также печатал на холсте на заказ. Везде была печать без коррекции один в один с монитором. А на то что напечатано в альбоме без слез не посмотришь.
     
  20. Откалиброван правильно, на нём я готовлю макеты книг для печати, в том числе, с картинками и фотографиями. Но при чём здесь мой монитор, если я сужу по фотографии в бумажном альбоме? И даже если бы вас успокоил факт плохого монитора, то к кадрированию какое это имеет отношение?
    Суть моего, как вы выразились, "заявления" в том, что если есть необходимость обработки изображений для макета, то обрабатывать надо профессионально. Желаю третьему альбому избежать этих ошибок. :)
     

Поделиться этой страницей