Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Здесь уже выше было сказано.
    Чтоб не имел возможности размещать свои работы в альбоме.
     
  2. То есть лучшие фотографы нашего форума не смогут подать свои фото в альбом??? Это нормально в рамках всяких конкурсов, но абсурдно в плане наполнения альбома Sony лучшими работами форума.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну чего расплакались-то, обиженные?

    Я вон не попал - всё, значит лошара, никаких проблем (хотя пару снимков без разговоров шедевры!... ну ладно, один, но такого фиг у кого будет в альбоме даже похожего, и есть подозрение, что на личной почве выкинули или от зависти :D - не правда ли смешно и напыщено звучат такие претензии ;)) Попроще надо быть, ну не оценили гениальность, ну значит где-то может в другом месте оценят. :)

    Можем на худсовет гнать пургу и всё такое, но, если немножко снять пелену с глаз и подумать, Вы же их и выбрали - значит доверяйте. Не доверяете худсовету - не доверяете себе, получается.
     
  4. Ну вообще то примеры и советы были.

    На счет фотошколы - идея была, техническая реализация - есть (правда все обкатать надо).
    А время свободное - кончилось.

    Идея была простая - придумать курс по основам композиции (ну или на худой конец взять у Дыко - там написанно не очень читабельно, но суть при этом сохраняется) - и давать одноклубникам теоретический раздел, затем практическую реализацию. ХС оценивает и в коментах дает советы. По окончании - что то типа курсовой работы. По идее - у людей на практике отработавших это дело - крупных косяков хотя бы с композицией возникать не должно...

    Дальше - больше, если с первым курсом все будет ок.

    Ну - может ближе к новому году/после нового года - к этому вопросу ХС еще и вернется.

    Просто чего то дополнительного требовать от ХСа - на каком основании?
    Я вот лично - должен только своей семье и банку, в котором у меня ипотека. На этом все.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну тут тоже есть повод задуматься. Ведь если бы прошедшие снимки худсовета были бы бескомпромиссно лучше тех, которые(похожие) выкинули, то и не было бы повода для слёз и возмущений.
    Но и тут всё сугубо субъективно. При всех прочих равных любой "маэстро" скажет: "мой снимок лучше!", и будет по своему прав...
     
  6. ну не прошел снимок, чего горевать. коли это шедевр - печатаем 60х90, вешанм на стену и любуемся каждый божий день. а альбом чего, все равно на полку.
    ясень пень, что отбор субъективен. но объективно это сделать нельзя. может лишь утешить себя тем, что возможно в альбом прошли фото не только членов ХС.
     
  7. #287 21 окт 2014 в 15:34 | Страсти по III альбому. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    нет, мне точно не подходит характеристика "безутешный", мне нравиться больше формулировка "непризнанный гений"!!
     
  8. Извините. У нас альбом 300стр, если прислали 250 хороших фотографий и остальнотреш, значит 50 фотографий в альбоме будет трешовых. Тут как бы не по адресу вопрос. Хотя ещё раз повторюсь, что у каждого свои понятия о треше.
    Ага, сначала мы отбираем на форуме тех, кто хорошо фотографирует в ХС, чтобы потом запретить им посылать фотографии в альбом. Логика в чем? Чтобы в альбоме было меньше хороших фотографий? А потом, вы что думаете, что оценка вашей фотографии изменится в зависимости от того послал я фотографии в альбом или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Повторяю 125 раз, в альбом не прошли фотографии в том числе членов ХС. Приме отсеивались они в 1, и во 2-ром и в 3-ем туре.
     
  9. А у меня вот нет претензий к работе ХС. Из всего полного списка, что я отсылал, отобрали только одну, отсеивая другие на разных этапах. И эта одна мне реально нравится и я ее считаю одной из лучших интересных фото, что я сделал. Остальные тоже технически хороши, но скучноваты при долгом рассмотрении.
    К слову. Не переходя на личности, если бы в банальной теме по 135-ке предложили выбрать из опубликованных примеров 20 работ, угадайте вслепую, чьих работ бы было больше? Да я сам бы всеми руками за них проголосовал!
    Опять же, задачей альбома было набрать нужное количество картинок, а не выбрать у каждого автора по одной. Есть хорошо снимающие люди, почему бы и нет. Я вот реально осознаю, что несколько картинок были изначально непроходными. Значит надо больше и интереснее снимать =)
     
  10. Что-то самые бурные страсти разгорелись на последнем отсеивании. Даже странно как-то. Видимо самое ценное зацепили только в самом конце... :)
     
  11. Страсти были на всём периоде, от момента объявления набора в 3-й альбом. Сразу скажу - моя ни одна фотография не прошла.
    Первая реакция - обидно, не оценили! А потом подумал, всё правильно, со стороны виднее.
    Сейчас совсем спокоен, даже рад, что ни одно фото не вошло в альбом и меня миновали эти страсти.
    Ну получил бы я этот альбом, со своими фотографиями... И кому его показывать? Родным, знакомым? Да они и так все мои фото знают наизусть!
    Только что свою гордыню потешить -" Надо же Сони признала меня фотографом!" Что опять не факт. Компания Сони и наш форум, это очень разновеликие величины.
    Суета, всё это!:yes:
     
  12. Подборка работ интересная! Думаю, что в печатном виде будет выглядеть очень круто, доводилось держать в руках первые две книги. С удовольствием куплю третий альбом. Спасибо ХС за труд и нервы, терпения и удачи в дальнейшем!
     
  13. Это главные слова.:drinks:
     
  14. Согласен. Кстати работа и нервы закончились не для всего ХС. Ещё верстка, редактирование раз пять пройдёт, насколько я понимаю, потом печать....Держитесь, ребзя.
     
  15. Тут половине уже за 40 :) сороколетние ребзя, держитесь, я за!! ~ айда на великах до речки..
    Пестик и жовка в кассе!
     
  16. И мне 40. В инвалидное кресло пора? Я против. Я лучше на велике до речки.
     
  17. #297 22 окт 2014 в 11:09 | Страсти по III альбому. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЧЛЕНАМ ХС!!!!!
    в 1-ом альбоме не участвовал еще не был на форуме в те года.
    во 2-ом одна работа добралась до пред печатной и была на ней срезана) обидно но не критично для жизни и развития.
    про 3-ий честно не знал ибо сменил веру, но спасибо админам прислали приглашение на добор!
    из 7ми работ прошла 1 что само по себе и не удивительно) ибо на сони не снимаю уже 2 года а выбирать приходилось с новыми взглядами из старых работ, да с учетом что бы не было тех же работ что отправлял во 2-ой)

    для тех кто хочет учиться и понимать почему их отсеивают идите на стоки и там бодайтесь с редакторами! для себя избрал такой путь в свое время что бы поднять свой тех. уровень съемки! по началу было обидно когда отсеивают, потом начинаешь понимать почему, а потом понимаешь что некоторые вещи вообще не стоит показывать!

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХС! Всем удачи! ждем скорейшего появления на свет альбома!

    один из способов учиться пойти на сток, он не отменяет чтение литературы опыта съемки рассматривания работ именитых авторов обращение к живописи и еще куче разных вариантов...
     
  18. Тем кто хочет учиться, надо идти УЧИТЬСЯ!!!
    Нефиг стоковых редакторов бодать, они тоже не школа какая-нибудь. Там достаточно специфичные требования, чтобы именно с них начинать учиться фотографировать.
     
  19. ну каждый по своему видит работу со стоком) у нас же кто купил зеркалку тот фотограф) именно по этому в 3ий альбом пришло больше треша и сложнее работа у ХС с каждым годом)
     
  20. Посмотрел альбом.Много красивых и хороших работ.Но послевкусие осталось такое что посмотрел очередной фотобуклет с симпатичными фотками.Я тоже считал что отбор должен быть с высокими эстетическими и профессиональными критериями.Но в результате жизни нет.Многочисленные томные девушки и пейзажи,это еще не жизнь форума.Ведь форум не только для мастеров ,а простых ,жизненных работ мало.Может мы и не посылали их на отбор.Я только сейчас об этом подумал посмотрев фото прошедшие.Как то так,пафос присутствует.
     

Поделиться этой страницей