Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Участие в конкурсе, как и в любой лотерее, априори предполагает и проигрыш и поэтому нужно всегда быть готовым к этому варианту. Конечно есть условия, которые повышают шансы на выигрыш. И прежде всего-это серьёзный анализ условий конкурса и формата альбома. И если вы эти условия принимаете, то дальнейшие апеляции бессмысленны и вредны. Но на мой взгляд главным условием успеха является понимание автором критерия " хорошо- плохо". Вот когда у автора с этим критерием будет полная ясность, тогда шедевры и попрут. Желаю всем одноклубникам успехов и здорового оптимизма.
     
  2. Глядя на истерию, тоже думается что все туры по отбору должны быть внутри ХС, т.е. для себя. А для конкурсантов, так: подали работы, получили результаты .
     
  3. И мне так кажется. Но как же добор?
    Если бы было так, то альбом был бы менее интересным. С другой стороны, а что мешало всем и сразу представить нормальные по качеству снимки?
     
  4. #224 18 окт 2014 в 15:03 | Страсти по III альбому. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    я не хочу это обсуждать. Не вижу смысла. И далее прошу не продолжать. Еще в процессе набора у меня было много претензий, я о них писал ранее.
     
  5. 6, про мою не надо забывать.
    Результаты своих фотографий смотреть тут: http://photka.msk.ru/
     
  6. #226 18 окт 2014 в 15:38 | Страсти по III альбому. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    Если почитать дневник второго альбома от 2011 года то можно увидеть все те же проблемы. Похоже ничего не меняется.
     
  7. Надо зарегистрироваться. На Главную и там под каждой фоткой есть разделы Статистика по разделам
    Работы прошедшие в 3ий альбом 282
    3ий альбом 446/0
    личные альбомы 198/55
    Тестовые фотографии 2/0
     
  8. #228 18 окт 2014 в 15:47 | Страсти по III альбому. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    показывает те что прошли в 3й альбом 282фотки
     
  9. Ды как. Нормальноб было. Объявили: фотки гавно - на альбом не набираем, даёшь исчо! И всё-тоже самое.
    У меня когда в прошлый альбом ни одной фотки не прошло - мне даже в голову не пришло, в чём-то обвинять ХС, просматривать, то что прошло в альбом сравнивая это со своим, разводить нытьё в ветках, вызнавать критерии отбора и прочую чепуху.
    Будь моя воля, я бы за нытьё банить начал. Где такое видано, чтоб жюри какого-то конкурса оправдывалось потом перед конкурсантами? Понравилось - попало, не понравилось - в пролёте.
     
  10. Так вы начали это обсуждать и взбудоражили форум. Вы прислали фотографию, которая не годится на печать. Её отсеяли ровно тогда, когда фотографии отсеиваются на предмет подобных косяков. После этого вы обвинили всех и вся в предвзятости кумовстве и п.р. Мне, кажется, иногда надо обследовать свой глаз на предмет наличия в нем бревна, тогда жить будет легче и виноватых кругом будет меньше. Почему-то вы хотите обсуждать всё что угодно, кроме собственных ошибок.
     
  11. А где увидеть эту выброшенную фотографию?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну там тени провалены, это понятно. Печати из нее бы не вышло.
    Да я и в целом не понимаю всего плача ).
    У меня вот за все 3 альбома не прошло ни одной фотки ))).
    И каждый раз итого вполне понятно почему, и стимулирует снимать лучше.
    Тема с претензией по обилию лодок мне кажется искусственной - там фото разные по сути, ну лодки и лодки есть в кадре, и что, давайте еще что-нибудь выберем такое встречающееся, и скажем, что это явный перебор. Идеи там в каждой есть. Ну одна может уж совсем лодочная, без прочих идей, ну так это одна на альбом ).
     
  13. В конце года на другой ветке пожалуюсь, как в прошлом году жаловался, что снегирей нормальных нет. Открываешь на Яндексе топ-лист, а нормального снегиря неть. Появляется раз в год у кого то красивый снегирь, но все эти фото помню, одно фото аж с 2008г. топает в топах.
    На будущий альбомный конкурс отправлю снегиря, наверно такого же, как на конкурс этого года. Лотерея ведь, но идеологически снегирь нужен, символ зимы, у нас зима 1/2 года.
     
  14. Имхо, хорошая, но не такой шедевр, чтобы устраивать из-за него весь сыр-бор. По сути, работа фотографа свелась лишь к тому, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. Просто еще один пейзаж, хоть и приятный. А приятных пейзажей в альбоме и так, мягко говоря, хватает. :)
     
  15. #236 18 окт 2014 в 19:19 | Страсти по III альбому. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Я уже сказал что был не прав. Вы позно присоединились к обсуждению.
    Перечтите http://sony-club.ru/showthread.php?t=73216&p=1297674&viewfull=1#post1297674
    Но раз вам так важно , я скажу еще раз, мне безразлично мнение тех кого я не имею чести знать, как и их работы. Я голосовал за другого человека. Члены ХС имеют право на свое мнение, как и я. Но все эти выборы, два раза За, один раз против, с моей точки зрения полный бардак, хватит рассказывать всю подноготную отбора это убьет любое желание учавствавать в альбоме, что для меня уже произошло, в чем есть не только мое участие, и я честно не ожидал таких ненужных подробностей. Это мое мнение и в обратном не надо меня убеждать. Я имею право его высказать. 6 лодок важнее в альбоме и трубы как в гугле. Я понял критерии отбора совсем иначе. Неповторимость фото для меня важнее.
     
  16. Мыльная рыхлая картинка - будто на телефон снято. Композиция убита какими-то перилами и обрезанной пальмой. имхо вообще никак для альбома не подходит.
     
  17. У вас есть работы поинтереснее. КМК не надо было психовать по поводу неработающего интерфейса, обождать пару дней и загрузить ещё несколько. И тогда, глядишь, что-то бы прошло. А так вы поленились, теперь портите себе нервы этими обидами и разборками. СмотрИте на это проще: в вашей жизни ничего не поменялось, и ваши фото от попадания или непопадания в альбом не стали ни хуже, ни лучше. Надо поднять вверх правую руку и бросить вниз со словами "да и чёрт с ним".
     
  18. Часто встречающаяся позиция в среде фотографов.
    Но, к сожалению, почему-то именно они чаще всего считают, что их мнение кому-то важно.

    Посмотрел Ваш 500px, там очень много интересных работ. Приведенные фотографии с лучами, как уже говорили тут, не того уровня, чтобы так сильно возмущаться.
     
  19. Вы просто не хотите понять, что невозможно все 2т фотографий просмотреть на предмет качества. Поэтому первые два тура это как раз оценка "художественности". А потом идет отсев брака, никто во время голосования пипеткой тени не проверяет.
    Я согласен с вами абсолютно, что неповторимость фотографии это важно. Вопрос в другом, даже если отбросить вопрос композиции, то вы просто испортили фотографию и её просто нельзя печатать, из-за технического брака. Вы почему-то не хотите понять, что дело не в "обработке на свой лад", а именно в непригодности фотографии к печати.
    Если у вас есть более удачный ракурс (без обкромсанных веток и перил ) и при этом вы его не убьете обработкой - присылайте в следующий альбом, момент действительно пойман хороший. Но нужно же не только кнопку нажимать и обрабатывать "на свой лад", нужно сделать хорошую фотографию.
     

Поделиться этой страницей