Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Гы... У мну тоже одну порезали. Ну и ланна. :)
     
  2. #122 17 окт 2014 в 13:02 | Страсти по III альбому. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Прошу прощения за ламерский вопрос вообще.. Но можно где-нибудь посмотреть "простым смертным" фото, которые отобрали-таки? :blush:

    Зы: нашла. :blush:

    С большим интересом время от времени, набегами, наблюдала со стороны за темкой, связанной с 3 альбомом. Для меня, как для новичка с кривыми руками, альбом клуба - это как бы пример, это то, к чему стремиться и на что ровняться. Смотрела на встрече одноклубников второй альбом, здесь где-то видела ссылки на первый... очень они меня впечатлили. Действительно, каждая работа вызывала у меня "вааау!".

    А тут, честно говоря, на 50% фотографий, реакция как и у многих "и эта фотография в альбоме?!" Конечно, не мне судить, ведь я даже такого не сделала своими руками и ничего никуда не отправила совсем, но вывод сделала только один: если такие фотки проходят, то даже у таких как я, есть шансы :rofl:
     
  3. #123 17 окт 2014 в 13:22 | Страсти по III альбому. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Вообщем я в очередной раз понял, что завязываю отправлять фото. Все это пустые амбиции. Спасибо
     
  4. Я так думаю, что целью альбома не является раздать всем сёстрам по серьгам, поэтому ничего странного в отсеве не вижу. Тем более, что об этом сразу было сказано.
     
  5. статистика говорит об обратном, ИМХО, члены междусобойчика критично относятся к своим фотографиям, как и подобает им!!
     
  6. Что такое объективность по отношению к фотографии? Я вот не знаю. Та ж фигня со справедливостью и адекватностью.
     
  7. Я очень недоволен своим выступлением в альбоме, расстроен неимоверно. Виню только себя.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. Товарищи модераторы, перенесите, пожалуйста, сообщения (включая данное), связанные с обсуждением "а что и почему отсеяли; дубли/не дубли и т.п." в соответствующую ветку: http://sony-club.ru/showthread.php?t=73216

    2. mdoro7, отвечу по порядку Вашего поста, не цитируя:
    - в условиях приема работ в альбом не было и не будет ограничений, связанных с участием в предыдущих альбомах;
    - Клуб имеет тот ХС, который имеет. Я это говорю к тому, что когда проходили выборы в текущий ХС, одним из основных показателей, по которому одноклубники делали свой выбор - было фотомастерство претендента. В этом плане запрещать членам ХС присылать работы в альбом - это значит автоматически лишиться потенциально сильных и интересных работ. Скажу за себя, а не за весь ХС - но при таких условиях я бы от участия в ХС отказался;
    - при голосовании за фотографии - члены ХС не видят какой-либо информации, способной идентифицировать автора работы. За исключением случаев, когда эту работу они уже видели где-то еще. Также члены ХС не знают, как проголосовали остальные члены ХС. В конце видна только усредненная обобщенная оценка. В этом плане - нет никакой разницы - член ХС прислал фото или нет. Никакой "игры в поддавки" нет. Лично у меня - отсеяли одну работу и 3-й тур "спорных работ" попали еще 3.
    - Да, цель альбома - продвижение в массы результатов работ, снятых на технику Сони. Где тут противоречие, необъективность и т.п. Задачи продвинуть в общественность новых, неизвестных и каких-либо еще авторов - нет. Равно как нет задачи продвинуть известных, "старых" или еще каких-то авторов. Продвигаем - работы, а не людей.
    - Сони дает деньги за маркетинг. Если в альбоме будут слабые работы, не способные заинтересовать общественность - Сони это будет не интересно. По поводу "можно заказать альбом у опытных фотографов" - да, Сони это может сделать, но "фишка" альбома - то, что его сделало фотосообщество любителей.
    - То, что мало членов клуба прислало мало работ и даже потребовался добор - это да, проблема. Почему-то когда начинается какая-нибудь акция - проблем с участниками нет. А тут - "я прислал только 2 фото и хорошо, что не прислал больше";
    - Последний отсев - про него было уже много написано. Это не "междусобойчик", это отдельное голосование, ни чем не отличавшееся от предыдущих. Только в нем участвовали не все работы, а дубли и вызвавшие сомнение у значительной части ХС относительно художественности, концепции и т.п.
    - Если есть более действенные алгоритмы получения альбома с учетом опыта предыдущих двух - предлагайте, думаю, следующий ХС примет во внимание.
     
  9. ага, а фототехнику винить ни кто не отменял
    во всем виноват случай, в моем случаи - случай не случился
    так бывает, фиаско судьбы..
     
  10. Ну это всегда так. Почти на любом конкурсе посмотришь и твои фотографии точно лучше чем у победителя, а даже в шорт-лист не попали.
    Обижаться на это можно, но смысла в этом нет никакого.
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. Таблица с прошедшими работами есть в 1-м посте этой ветки
    2. Список членов ХС есть в 1-м посте этой ветки
    3. Как цифра соотношения прошедших работ от членов ХС и не-членов ХС может влиять на количество присылаемых работ - не понимаю
     
  12. а надо бы
    дискуссия возникла на пустом месте или нет?
     
  13. Напомню, что из 15 ЧХС, 6 - новые. Махач на пустом месте. Понимаю, что кто-то расстроен, но как-то некрасиво всё это обсуждение.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Правильно ли я понимаю, что Вы подразумеваете некие неконкурентные и нечестные методы ведения отбора фотографий?
    Т.е., например, если есть два фотографа: X и Y, причем Х - член ХС, а Y - не член ХС, то первый априори получит в альбоме больше фотографий? Уровень и содержание работ каждого из них при этом отходит на второй план?
    Т.е. если предположить ситуацию, при которой:
    - X и Y прислали на конкурс по 7 работ;
    - у X прошло в альбом все 7, а у Y - не прошло ни одной;
    - предположим, что всё было бы наоборот, и X стал не членом ХС, а Y - членом ХС
    - на этот же самый конкурс X и Y прислали эти же самые работы
    то в Вашем предположении - результаты были бы иные? Я Вас правильно понял?

    Также хочу поинтересоваться - правильно ли я понимаю предложение ограничить хороших авторов от участия в альбоме, чтобы добиться массовости присутствия других, более слабых авторов?
     
  15. наверно я зря все это пишу, сорри
    9 - 6 или 6 +9, это урок алгебры или это аргумент?
    у нас фото клуб или урок по матану?
     
  16. - - - Добавлено - - -

    Быть может стоит больше внимания уделять своему развитию в области фотографии, своему совершенствованию, чем строить теории заговора?
    У начинающих фотолюбителей часто бывает чувство, что их работы недооценивают. Особенно сильно этому способствуют друзья и родственники, которым нравится всё, что делает их увлечённый фотографией близкий человек.
    Совершенно искренне говорю, не в обиду.
     
  17. А отбор на основании чего? Мне кажется вот как раз на основании этого. И выражает субъективное мнение ХС.
     
  18. ХС нам тоже не с неба упал, мы за него голосовали.
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    mdoro7, если не затруднит - я бы попросил все-таки ответить на мои вопросы из этого поста: http://sony-club.ru/showthread.php?t=69979&page=52&p=1297627&viewfull=1#post1297627
    Это важно.

    Второй момент: самому стало любопытно, посчитал. Если не ошибся в подсчетах, то от членов ХС в альбом прошло 44 работы из 283. Т.е. в среднем 2,9(3) работы на каждого члена ХС. Работы членов ХС составили 15,55% от общего числа работ в альбоме. Число авторов, не являющихся членами ХС и у которых прошло в альбом 3 и более работ - превышает количество членов ХС.
    Правда, не очень понимаю, о чем должны сказать эти цифры...
     
  20. Вы это серьезно?
     

Поделиться этой страницей