Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. #81 26 сен 2014 в 03:37 | Страсти по III альбому. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Я, к сожалению или к счастью, очень хорошо знаю, как принимаются такого рода решения в крупных транснациональных компаниях. Рассказать?
    Совет директоров анализирует финансовые показатели за период. Принимается решение сокращать расходы, которые делятся на производственные и непроизводственные.
    Ребята принимают решение.
    Сократить производственные расходы:
    1.
    2.
    3.
    ...
    Сократить непроизводственные расходы:
    1. Реорганизация этого и этого, переподчинение вон тому. Сокращение персонала на х%.
    2. Сокращение командировочных и представительских расходов на у%.
    3. Сокращение расходов на рекламу и маркетинг на z%.
    ...
    Все это спускается по регионам.

    Как думаете, если Курганову (или кто там главный) сократят бюджет по 3му пункту к примеру на 30% и он, помимо прочего, встанет перед выбором уменьшить стенд сони на следующем московском фотофоруме вполовину или похерить клубный альбом, что он выберет? Где был стенд кэнона на последнем фотофоруме?
     
  2. Забавно, читать про шкуру не убитого медведя. Выделит тетка деньги отлично будет бумажная версия, а если не выделит, то почему-бы не сделать в pdf альбом и распространять его по сети. Тогда его можно будет свести к ежегодному и не зависеть от решений директоров.
    В плане концепции, на мой взгляд, лучше придерживаться идеи лучшие фото с художественной стороны. Возникает вопрос, неужели дети не знают анатомии, и уж тем более в нынешнее время не видели обнаженной натуры? Хотя сейчас стало мейнстримом всех от всего спасать и огораживать...
     
  3. Интересное предложение.
    Может действительно в следующий раз при отборе не делать ограничений по жанрам?
    Потом в печатную версию отбирать то, что рекомендовано Sony, а в электронную - всё, что одобрил худсовет.
     
  4. А я не помню там такого ню, чтобы прям выколи глаза и чтобы нельзя было детям смотреть. Чепуха какая-то.
     
  5. речь ведь не только про Ню. Некоторые жанры не принимались из-за необходимости релизов.
     
  6. Об этом было известно "на этом берегу", т.е. заранее. Такие ограничения надо выставлять перед сбором работ, а не после всех стадий отбора. имхо.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нормально всё с ню, успокойтесь :drinks:
     
  8. Если какой завалящий Глянцевый периодический журнал хочет быстрой реализации, надо поместить полуобнаженную тетку на обложке. Посмотрите в галерее, какая самая просматриваемая категория фото? Правильно - ню! Так что если ню не будет, это правильно. Не надо играть "в поддавки" с фото, надо о вечном думать
     
  9. О сиськах что ли? Я и так о них всегда думаю. :)
     
  10. Если у Монстра нет денег на альбомишко, то надо требовать премьеру А99-2 на Московской фотовыставке.
    А иначе обидимся за незаслуженные санкции. Кажись только наш клуб засанкционили))))) "Киркоров виноват"(с)
     
  11. лучше щупать чем думать
     
  12. Необдуманно щупать тоже не дело. Процесс серьезный, требует оптыта и таланта! Это вам не пипку на камере давить))))
     
  13. То что я периодически наблюдаю в ветке НЮ, можно охарактеризовать так: "ни под...чить, ни напечатать, ни повесить". Тетки. И жавшие на пимку, чтобы было "красиво". Мне ИМХо нужно не "красиво"-красиво, а чтобы возникало желание сделать все три вещи
     
  14. Так строго произнесено,словно придётся самому сочинять эти тексты).
    Скромно предложу свою кандидатуру,хочется поучаствовать в создании очередного шедевра.
    Литературы за годы жизни прочитано много,в основной массе не современной,с грамотностью проблем никогда не испытывал.Свободным временем располагаю в достаточном объёме.
     
  15. #95 16 окт 2014 в 09:10 | Страсти по III альбому. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    1. Наверно имеется в виду не просто вычитка, а корректировка, приведение к общему стилю?
    Сейчас почитал выборочно описания авторов, там слишком по разному всё. Кто-то пишет условия, кто-то свои ощущения, кто-то предысторию.
    Стоит ли вообще все эти описания публиковать в альбоме - решается индивидуально, на мой взгляд, только если там действительно что-то интересное написано.

    3. Готов заняться переводом на английский, если никого лучше не найдётся. Но художественность текстов не гарантирую, не тот уровень.


    Извиняюсь, подкорректировал. Про два поля - не актуально, там есть это уже.
     
  16. Каждый автор описывает своё фото по своему,как считает нужным.Под вычиткой,думаю,имеется ввиду правильность построения предложений с точки зрения литературного стиля.Проще говоря,чтобы не звучало "коряво". В предыдущих альбомах встречалось такое.
     
  17. Пусть описывают как могут, тут наверное соглашусь.
    Тут больше вопрос к тому, стоит ли всё это публиковать в печатном издании?
    Если сама информация в описании ни о чём, то какой смысл, если она будет написана грамматически правильным русским языком?
     
  18. Вы 2й альбом видели? Нормально же всё. Будет так же, только с переводом.
     
  19. не, живьём не видел.
    если всех устраивает, то ладно...
     
  20. Ну вы не совсем правы.
    Каждый - глядя на фото - по разному его воспринимает. Некоторые прочтут описание и еще больше проникнуться впечатлениями; некоторые - нет.
    По этому - пусть будет.
    Единственное - могут возникнуть проблемы с форматом - кто то писал 1-2 предложения, а кто то целые стихи поместил в описание...
     

Поделиться этой страницей