1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus em10 VS Sony A6000

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Grigorich, 24 сен 2014.

  1. #21 24 сен 2014 в 23:06 | Olympus em10 VS Sony A6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Именно. Это когда нажал на кнопку, а камера без остановки делает заданную серию снимков с разной экспозицией. Уже чуть объяву на продажу не выставил, думал нет. Сделано через попу. Сначала надо поставить серийную съёмку, а потом включить брекетинг, тогда непрерывным становится. Аж отлегло. В контровом на закатах и рассветах, часто без брекетинга никуда. Отсутствие этой функции для меня когда-то поставило крест на А57. Там он был непрерывным, но максимальная вилка: три кадра и +0,7 EV ,0, -0,7EV
     
  2. Здесь тоже оказывается кастрированный брекетинг: вилка максимум в 1EV, но хотя бы можно 5 кадров вилку задать, что конечно тоже очень уныло.:mad:
     
  3. В а99 можно 7 кадров максимум. А в а6000 тоже 7 или сколько?
     
  4. Уже и не помню. У меня было 2 варианта настройки. Либо 3 по 3EV, либо 3 по 2EV. Семью или пятью кадрами - это только флешку засорять. В А6000 тоже такие варианты есть. А в омд 10 придётся 5 кадров на флешку каждый раз вливать и то это меньше покроет чем 3 по 3. Печалька в общем( Интересно во всех OMD так или это 10ку так порезали?
     
  5. В ЕМ1 в брекетинге - максимму 7 кадров по 0.7EV

    Но если зайти в режим HDR - можешь выбрать 5 кадров по 3 EV или 7 кадров по 2EV - соответвенно джипег в ШДР будет один, а равок 7 или 5
     
  6. #26 25 сен 2014 в 10:10 | Olympus em10 VS Sony A6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Спасибо!!! Вот вроде всю инструкцию на диске перелопатил, но не прочитал. что в режиме ХДР пишутся равы. Все обвинения в кастрированном брекетинге сняты. Интересно нафига есть бесполезный пункт меню брекетинг, когда его с лихвой перекрывает пункт ХДР ? Там действительно есть возможность нормального непрерывного брекетинга 3 по 2 EV и 3 по 3EV !!!! Причём можно настроить переходить в этот режим нажатием одной кнопки, что плюс. Правда менять настройки брекетинга придётся лезть в меню, но если учесть что в 90% случаев хватает вилки +- 2EV, то попрёт.
     
  7. Спасибо! Для меня стало открытием, что в ХДР пишутся равы. До этого попробовал простейший ХДР, там где сама камера клеит и выдаёт джипег, не понравилось, вычеркнул - забыл.
    Сколько в такой маленькой камере настроек напихано! :good:

    ИМХО тема узковата. М10 vs A6000. Может сделать Микра vs Сони? Или Олимпус vs Сони? Олимпус тут более популярен (Ув. Ярославу Fyarik Олимпус, ох как должен за рекламу):yes:
    Можно бы делится парными фото. У многих ведь уже по две камеры. А то я, когда выбирал компактную камеру, все глаза сломал. А что толку? Разные объективы, разные сюжеты, у всех своё редактирование...
    А вот, когда один сюжет и разными камерами, более наглядно.
     
  8. так постите в тему о микре :) тут будет конкретное сравнение от Григорича :)
     
  9. Да, наверное вы правы. Есть тема по микре, там и будем общаться.
     
  10. А автофокус не так уж и хорош как сначала показалось. Промахов не меньше чем на А6000. И со следящим до конца не разобрался: можно ли сделать как на соньке - захватить объект отдельной кнопкой и он будет следить всё время вне зависимости от полунажатия.
     
  11. Причем все кадры оказываются практически одними и теми же. Смысл писать HDR в RAW? RAW-кадр и так можно превратить в несколько с брэкетингом. Уж в полтора стопа — точно безболезненно.
     
  12. Ммм, если у вас выбиты света в раве, то как? Во сколько их там кадров не превращай - получается брак. Поэтому рав-не рав, а правильность настроек - штука, трудно переоценимая. Или вы думаете, раз сняли в рав, то все промахи потом можно в ФШ отрихтовать?
    И полтора стопа - это очень мало!
     
  13. Это откуда такие познания? Вот снял сейчас HDR 3 кадра с вилкой 3EV - при исо 200 25мм/ф1.8 три кадра с разной выдержкой 1/6, 1/60, 1/500 Это три рава, и рдом соответвенно лежит джипежка - склейка трех этих кадров
     
  14. Если из одного рава тащить, так и называется "псевдо- HDR".
     
  15. Так, ребят, ХДР нужен не для эдакой цветастой сильноконтрастной фотографии, у которой так много поклонников на 500пикс. Правильный ХДР просто позволяет склеить 1 кадр из нескольких кадров сюжета с широким ДД. К раскраске имеет мало отношения. По хорошему его и не видно при правильном подходе - выглядит как просто качественное фото с нормальной проработкой деталей в сложных участках.
     
  16. присутствует. Единственно что плохо цвет пикинга белый и черный. А хотелось бы "кислотного" цвета
     
  17. Тема устарела но вставлю свои 5 копеек
    Продал nex6 купил omd- em10 - через месяц и его продал . Вырученные деньги планирую потратить на а6000 ( так сказать возвращяемся в сони систему)
    Минусы омд е м10
    1- в видео нет пикинга (в nex6 есть)
    2- сам пикинг убогий, реализован походу как фильтр , что в итоге тормозит лайв вью и видать по этому в видео его нет (при активации изображение темнеет и на свету невидно в экран ничего )
    3- вспышка на nex6 и а6000 полезнее.
    4- сони пишет видео 25 и 50 кадров олимпус 29.99 и битрэйт у сони выше
    5- исо у nex6 и е м10 одинаково рабочее 1600/3200 , а а6000 более интереснее как я понял до 8000
    И что то ещё но пока не вспомню
     

Поделиться этой страницей