Ширик: самьянг или токина?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем 42crash, 18 сен 2014.

  1. Доброго времени суток!
    Друзья, помогите выбрать ширик: Samyang 10/2.8 или Tokina 11-16/2.8?
    Если про токину информацию я нашел, то про самьянг нету ничего..
    Какой из них лучше встанет на 65ую?
     
  2. Ну,судя по отзывам,у самьянга искажения меньше.Хотя как может быть суперширик без гео.искажений не пойму.
    Цвет у токины очень нравится,прям и не токиновский совсем,яркий,насыщенный.Как у этого самьянга...?
    Ну и автофокус против мануала.Хотя не принципиально для съёмок пейзажей.
     
  3. Камера вообще роли не играет, на любой кроп одинаково встанул)
    Самъянг новый, только вышел. Поэтому ценник заплатите за новый. Токину продают б/у за 15 тыщ на форуме. По резкости на 11/2,8 - я не встречал резче ширика чем токина. И в целом все плюсы у Токины- резкость, автофокус, диапазон фокусных, качество сборки и т д. Единственный минус который я мог бы назвать- иногда попадается экземпляры токины которые мажут с автофокусом. Но обычно проблема решается выбором какого либо бокового датчика, обычно самого верхнего - то есть если центральный мажет, то верхний строго куда надо попадает. Но вполне реально купить идеальное стекло которое попадает. В любом случае мой выбор - токина 11-16 б/у.
     
  4. Не успел почитать отзыв, вчера забрел в магазин и покрутив оба объектива купил самьянг. Не успел еще нормально потестировать, жду выходных. Спасибо всем за помощь!
     
  5. Почему так, если не секрет?
     
  6. Больше по внутренним ощущениям. У самьянга дисторсия мне показалась меньше, автофокус тут не особо нужен и ценник в 15к за новый объектив меня устроил
     
  7. То же мучаюсь этим вопросом не одну неделю. Пугает отсутствие резьбы на фильтры у самьянга, но подкупает небольшая цена + гарантия. АФ не столь важен, спасает пикинг. Как ощущения по картинке? Если не секрет, где брали? У нас в городе нет самьянга. В Москве буду проездом в октябре, хотел бы прицельно, не тратя времени, идти за объективом.
     
  8. И что нет ни одного интернет-магазина в Хабаровске---не поверю!!!В том-же "Связном" интернет -магазине!
     
  9. Интернет магазины есть, но цена выше и в них для Дальнего Востока. Самьянг - 18,7к, токина - 27к, проще токину найти б/у на форумах или аукционах.
     

Поделиться этой страницей