Полнокадровый Pentax будет!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Rage, 17 сен 2014.

  1. На самом деле Вы правы и не правы одновременно.
    Правы потому, что большинство ждунов ФФ Пентакса его не купят, найдется масса причин - цена слишком завышена, эргономика подкачала, размер не тот, цвет загубили и т.д. и т.п.
    Но есть и другая, очень малая часть ждунов, я бы их назвал ждуны по неволе - это люди которым очень тяжело по каким либо причинам переходить на камеры другого производителя или по эргономическим соображениям или по соображениям представлений о выдаваемого камерой цвета(порой весьма надуманных и тем не менее). По крайней мере моя прошлогодняя попытка уйти на Сони с покупкой А77 для меня закончилась провалом, хотя камера наиболее напоминала по цвету пентакс, но вот с её эргономикой мне так и не удалось ужиться да плюс сюда ещё и проблемы с объективом.
    Ну и можно выделить еще один тип ждунов ФФ от Пентакс это люди которые хорошо понимают, что на данный исторический момент он им просто не нужен, им вполне хватает кропа, а может быть они наоборот мечтают о СФ. По крайней мере к таким я отношу и себя - мнре будет более чем достаточно если К-3 подтянут до уровня Канон 7д марк2 и с такой камерой я смогу спокойно дожидаться ещё несколько лет пресловутого ФФ. Для меня появление ФФ от Пентакс это скорее подтверждение жизнеспособности системы, возможности развиваться в будущем чем реальная потребность в настоящее время.
     
  2. Офтоп
    О, это часть моей профессии, сэр ))))
    Откройте меню «Шрифт» в Винде или на Маке. Четверть авторов этих шрифтов из списка я видел в живую, ещё примерно половину знаю поимённо и по фото узнаю.
     
  3. джентельмен всегда верит джентельмену на слово :)
    Что касается Винды или Мака - никак-с, я на линухе сижу.
     
  4. На мой взгляд лет через 5 АПС-овские зеркалки вообще будут не востребованы со всем парком выпущенной оптики... И в этом плане Сони правильно пошли по пути разработки беззеркалок и создания универсального байонета.
     
  5. Да я вот тоже считаю, что ФФ мне не так уж и нужен. Имея Sony A100 и A850, прихожу к пониманию, что A100 устраивает более чем. Ну, может, малыша на бэбицейс сменить. А вот в A850 и в целом в системе, равно как и в цифре ФФ других производителей у меня разочарование. Нужно ли мне это? После плёночного СФ я так и не получил на цифре того, к чему привык. В итоге иногда думаю: то ли мне продать A850 и купить себе что-то формата 645, то ли мне продать A850 к чертям собачьим и купить себе что-то формата 645 =))) Смущает лишь то, что страна плёнку и химию не производит. И будет ли через пару лет тут слайд, цветной негатив, химия E-6, С41. Сколько это будет стоить, будут ли хоть где-нибудь в Москве нормально проявлять.

    Вдобавок, я рассчитывал, что к 85ZA и 135ZA выйдут цейсовские фиксы 28мм, 35мм, 50мм под наш байонет. Теперь вообще сомнения, что что-то из оптики под байонет А добавится. С ОВИ на Альфах похоже всё. Короче, слезать с системы рано или поздно придётся и это явно будет не байонет Е и не ФФ других производителей в моём случае. Полгода-год назад я довольно болезненно такие перспективы воспринимал, но снимать есть чем: есть камеры, стёкла, даже плёнка в холодильнике есть.
     
  6. Дайте мне Sony RX1 с оптическим видоисктаелем, шустрым и точным АФ, брызгозащитой по цене $700, сохранив светосильный фикс при этом (некий современный цифровой аналог Yashica T5) и я откажусть от A100.
     
  7. Ну если у Вас в столице заботы по приобретение пленки и химии есть, то представьте, что в нашей дыре это вообще отсутствует как класс. Говорят в Хабаровске ещё вроде есть спецы по проявке, а у нас с этим проблемы. А иначе я бы уже давно для души 645 взял.
     
  8. В Москве нет проблем вообще с этим. Сейчас нет. Однако курс доллара оптимизма не внушает. И не факт, что 1/6 часть суши не оставят без PayPal, eBay, MasterCard. Причём, уже не понятно, с какой стороны подобных санкций ожидать (((((
     
  9. Подождём, увидим:D.
    Да всё будет нормально, главное что бы не было войны, а так свято место пусто не бывает. Не будет одного источника появятся другие.
    (Прикуплю себе советских объективчиков побольше + ещё один лейко-модуль к GXR и будет мне счастье)
     
  10. illustrator
    Для таких требовательных покупателей как Вы останутся зеркалки ФФ, по ценам нынешних АПС.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А я вот собираюсь купить "техасскую лейку" понятное дело что снимать на неё буду мало:) но не могу утихомирить свою хотелку!)
    сейчас золотое время для увлечения плёнкой) столько вкусного разнообразного наследия в камеростроении) на любой вкус и в идеальном состоянии на рынке присутствует.
    просто жалко что когда то это закончится( но я верю, что пусть и за дорого но плёнку всё же будут выпускать, ведь её покупают!!!:) и выпускают потрясающего качества плёнку Среднего Формата)
     
  12. Для того, чтобы снимать много — цифру придумали. Тут другое. :) Мне, например, с цифры вообще ничего печатать не хочется.
     
  13. Очень круто, что Пентакс наконец это сделал.
    Печатать или нет, какой оптикой снимать — это индивидуальное дело. :)
    Главное, что появляется выбор.
     
  14. У меня, например, есть три плёночных лима, да ещё 50/1,2, да ещё 200/2,5... мне не надо ничего "шерстить"! И таких, как я - либо сохранивших объективы с плёнки, либо купившие их же уже на цифру - в мире немало.

    :eek: Это кто ж вам такое сказал-то???

    [​IMG]
     
  15. Так, чтобы напечатать качественно в современных условиях с плёнки, её надо просканировать в цифру. И в чем тогда разница?:)
     
  16. Чб плёнка по дд уделает цифру. Ну и есть ведь цена вопроса, особенно заметно на СФ.
     
  17. Зачем ещё сканировать? В фотоувеличитель её - вот её родное место!
     
  18. У вас в Липецке свободно продается фотобумага, проявители и фиксажи? Для цветной печати!
     
  19. #99 4 дек 2014 в 17:47 | Полнокадровый Pentax будет! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Шутите? В 2000-х в Москву специально ездил, чтобы купить цветную пленку на 800 и 1000 ISO и заодно химию и бумагу для ч/б. А уж с появлением интернет-магазинов сейчас вообще проблем не вижу вручную печатать цветное фото тем, кто может и хочет себе это позволить. Лично я себе могу позволить только ч/б фото.
     

Поделиться этой страницей