Полнокадровый Pentax будет!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Rage, 17 сен 2014.

  1. Отмазка, честно говоря - "показать нам нечего, так хоть на это гляньте" называется. Тип толком не ясен, в карту объективов не включены, хотя бы приблизительной даты выпуска нет. Одним словом очередная пыль в глаза.
    Лучше бы они тушку GXR марк 2 выпустили с аками от к-3, пока как кроп под существующие модули, а потом можно было бы и модуль ФФ с под L mount выпустить.Для горожанина и туриста она была бы предпочтительней тяжелой зеркалки. А уж обкатав технологии можно бы было уже под лэйбом Пентакса выпускать зеркалку для поф. работ. А так, очередная, отмазка вышла.
     
  2. Это больше похоже не на отмазку, а на подогревание интереса. Ricoh все-таки не настолько бестолковая контора, чтобы заниматься пустым пусканием пыли в глаза.
     
  3. Сони тоже с буратин начинала. Я просто не могу понять, зачем делать новую ФФ систему ничем не примечательную в тот момент, когда рынок зеркалок перестал расти. Неужели им хватает продаж, которые есть у пентакса, или кому-то просто некуда девать деньги?
     
  4. Согласен, опоздали лет на 5. Это ж не только выпустить надо будет, а и рынок отжать у других ребят.
    А кто им матрицы делает? Сони. В этой связи у меня вопрос: если у них есть технология и спецы для производства 645го, есть поставщик матриц, у которого есть эта самая фф матрица, то в чём проблема была выпуска ФФ? Что там так долго ойца теребить? :unknown:
     
  5. То есть вот это, по-вашему, "ровно"? :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Рынок зеркалок перестал расти не потому что они не нужны. Во-первых, кризис. Во-вторых, Кэнон с Никоном всё поделили меж собой и многих задолбали, мягко говоря. Пусть в малой доли будет Пентакс, были бы ещё Контакс, Олик, Сони DSLR Axxx — и рынок бы рос.
     
  7. Есть ещё сигма, но она какая-то странная. Как Тибет. Или Албания.
    Лейка особняком - там цены не народные.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя сигма - кроп...Албания и есть. :)
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  9. Страна в Европе. Она немного странная и закрытая от мира. Пришло в голову такое сравнение. Никаких параллелей с "олбанским" сленгом.
     
  10. Он даже в кризис рос. Даже если предположить, что кризис, это не объясняет почему покупать перестали менно бюджетные камеры, а топовы и дорогие беззеркалки растут. Ну, ни как с кризисом не сочетается. Когда А7 в России презентовали, там эти графики по продажам показывали.
     
  11. Линейки зеркалок раздуты. Младшие — это, своего рода, спорт у производителей такой: как бы продать человеку зеркалку так, чтобы он после обязательно купил нормальную зеркалку. Народ это просёк. Заодно осознал, что не в мегапикселях счастье. А производитель привык к прежнему бурному росту и явно хочет повторных продаж камер с циклом обновления 2—3 года. Причём, за сохранение такого положения вещей готов в отдельных сегментах в убыток торговать.

    Кризис кризису рознь. Был острый финансовый, а сейчас вялотекущий, довлеющий, геополитический и технологический.
     
  12. Я думаю, что Пентакс обойдёт Сони на рынке DSLR довльно быстро. Сони в ответ психанёт и прикроет байонет А — дескать, не интересно стало.
     
  13. Или Сони выпустит парочку камер типа А99II А99IIs - одну на 36 мп и вторую с сенсором от А7S . С учетом , что на А байонете полно светосильной оптики, многие психанут, особо ждуны полного кадра на Пентаксе:)
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ждуны останутся ждунами при любых раскладах. Ну в самом деле снимать можно много на что. Чего ждать то? Нужен тебе Фф- полно камер на рынке новых, старых, легендарных и не очень. Снимать можно на все! И Никон и Кэнон и Сони все хорошие. Если снимать.. О пленке вообще не говорю. Там выбор хоть каждый день новой камерой снмай тех же пентаксов штук 100. Ждун не мотивирован покупать камеру. Ему и так хорошо. есть на цифре ФФ - К,Н,С - прекрасно, будет еще Пентакс - еще лучше!
     
  15. #75 20 сен 2014 в 11:23 | Полнокадровый Pentax будет! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Ждуны ждунами, а у Пентакса ничуть не меньше было поводов и соблазнов свернуть с дороги DSLR, чем у Sony. Да, им сложно конкурировать, но в моих глазах потребителя этим вызывают уважение. Sony в этом плане ведёт себя как 3,14расы из Apple: «Вай, дорогой, зачем тебе Aperture, смотри, какие у нас теперь модные часики…»

    Причём, многие форумцы ставят знак равенства между «Sony это не выгодно/она это не может сделать» и «нам это не надо».
     
  16. Ну блин, Вы нашли к чему придраться, я уж думал там действительно чего то просмотрел, а тут такая мелочь.
     
  17. Это низкая визуальная культура, сэр.
     
  18. Ну Вам виднее,сэр.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я думаю тут тема такая. Пентакс мыслит примерно так: надо как то вылезать из ж-ы, но как? что можно нового предложить? бзк?- нет! зкркалку кроп? - нет! ФФ -да! любой кто предложит ФФ будет интересен по умолчанию! теперь главное сделать такое чтоб у фотографа появилось что то ещё кроме простого интереса!
     
  20. #80 20 сен 2014 в 12:09 | Полнокадровый Pentax будет! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Глеб Р
    Я плохо в этом понимаю, но у япошек как-то хитрозадо всё в экономике устроено. Семьи владеют бизнесами и коллективно дружат против других семей. Интересы группы важнее интересов отдельной конторы. То есть, это не США, где убытки и некредитоспособность ведут к банкротству. Можно долго сидеть в ж…, не вылезать и не банкротиться при этом, если это несильно напрягает остальных. Тыц.
     

Поделиться этой страницей