Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. #21 16 сен 2014 в 09:56 | Все о HVL-F32M | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    Новая компактная вспышка устанавливается на мультиинтерфейсную площадку вашей камеры. Несмотря на компактные размеры, вспышка HVL-F32M обладает мощностью с ведущим числом GN32. Головку вспышки можно поворачивать вверх, вниз или в сторону, чтобы создавать отражённый свет в профессиональном стиле и делать тени менее резкими. С помощью усовершенствованных функций съёмки со вспышкой, таких как ADI-измерение мощности вспышки, высокоскоростная синхронизация и автоматический баланс белого, вы будете всегда получать резкие и чёткие снимки. Также предусмотрена функция беспроводного управления вспышкой.
    [​IMG]
    Модель HVL-F32M оснащена встроенной широкоугольной панелью-рассеивателем, которая равномерно распределяет свет, когда камера используется с широкоугольными объективами с фокусным расстоянием менее 24 мм. Кнопки, элементы управления и другие рабочие части вспышки снабжены уплотнением, которое защищает их от проникновения влаги или пыли. На задней панели вспышки расположен ЖК-экран, на котором отображаются режимы работы и параметры настройки, а также 4-уровневый индикатор, цветовой код которого позволяет мгновенно определить уровень зарядки аккумулятора.
    [​IMG]

    Вспышка HVL-F32M появится в продаже с середины ноября по ориентировочной стоимости 12 900 рублей.

    Источник

    Обзор вспышки от vladimirdar http://vladimirdar.livejournal.com/38452.html


     
    Sergius L нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А где удобная фирменная сонина голова?
    Даунгрейд какой-то...
     
  3. разворот по прямой назад на 180 градусов, как минимум необычно, правда мне никогда в голову не приходила мысль что бы отражать вспышку от задней стены
     
  4. А почему нет? Видел по фешн тв фотосессию, так там фотограф использовал накамерную пыху повернутую назад, а ассистент держал отражатель бронзового цвета с метр в диаметре.
     
  5. Этот разворот может быть актуальным при работе с выносной вспышкой. Редко, но может пригодиться. Да и вообще, это в принципе, стандарт. Единственное, что опять-таки напрягает, так это цена. Практически как у 43-ей новой, но при эта слабее и не трансформер.
     
  6. Не нашел поисковиком информацию про Sony HVL-F32 для Sony R1.У меня такая осталась.Мона ли приспособить ее на А57?Поскольку я инвалид небогатый две пенсии за пыху,нужную два-три раза в год это нереально.
     
  7. купите не родную вспышку, выбор то есть
     
  8. Верная мысль. Пока лучше Nissin i-40 в этом классе ничего не видно.
     
  9. Штука хорошая, но с ценой что то погорячились. 43-я предпочтительнее будет.
     
  10. Да у меня Sony HVL-32X,жаль что не подходит.А какая из дешовых для комнаты и метров на 15 подойдет для SLT A57.Только купил б/у,осваиваю только.Управление другими вспышками не нужно,лишь бы с камерой дружила.А?
     
  11. если ттл не нужен . то можно китайскую взять 2-3т.р.
     
  12. Спасибо.Не понятно только переходник нужен или есть китай с нужным башмаком?На алибабе плохо с поиском.Посмотрю на ебайке.
     
  13. если новый башмак , то можно Yongnuo 560 iii
     
  14. Короче я понял фишку Ебаяна, а пыха явно под него заточена. Все тоже что и в старшей системе, но меньше габаритом, скромнее ТТХ и дороже.
     
  15. #36 24 сен 2014 в 17:21 | Все о HVL-F32M | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Если подешевле - то смотрите Метц, только внимательно выбирайте - вам нужно на старый минолтовский башмак.
    Если фирменные сонины, то в окончании названия модели вспышки должны быть буквы АМ - это тоже на минолтовский башмак.
    В этих случаях переходник будет не нужен. И автоматика будет работать.
    По поводу комнаты в 15 метров - тут все относительно. Много света не бывает - поэтому предпочесть при прочих равных условиях следует более мощную, т.е. с большим ведущим числом (GN по буржуйски).
    При покупке китайских изделий вы конечно сэкономите, но автоматики там не будет - все параметры нужно будет выставлять вручную методом проб и ошибок. Такой вариант, ИМХО, предполагает наличие опыта работы с импульсным светом, а также теоретические познания в данном вопросе. Ну и с оперативностью тут будут большие проблемы.
    Если вы только осваиваете - гораздо лучше автоматическая вспышка, то бишь с TTL.

    Что поделаешь: тренды ... бренды ... креатив ... :rolleyes:
     
  16. #37 25 сен 2014 в 06:23 | Все о HVL-F32M | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    ну зачем так говорить ?

    Phottix - китайцы (HK), а делают вспышки с radio TTL для Sony - чего ни Sony, ни Metz, ни Nissin не в состоянии сделать = http://flashhavoc.com/phottix-mitros-plus-for-sony-released/

    те же китайцы iCorp/Tumax делают вспышки для Metz... вот Sony TTL (и wireless optical TTL) вспышка от них = http://www.bhphotovideo.com/c/product/1008086-REG/bolt_vs_560s_wireless_ttl_flash.html


     
  17. Именно так все и есть.
    За 13 тыщ такая вот пыха? Увольте. 60-я продается за те же бабки.
     
  18. Насколько я понимаю японский через гуглпереводчик http://www.sony.jp/ichigan/products/HVL-F32M/store-w/spec.html у вспышки нет подсветки АФ и она не может управлять в режиме соотношения мощностей. На английском и тем более русском я пока такой информации не нашел.
     

Поделиться этой страницей