FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. И делать, а не трындеть!
     
  2. Что есть, того не отнять
     
  3. ...в темах о фотографии все есть...90\2.8 хороший объектив,только глупостями им не надо заниматься)
     
  4. Эт я спросил про сабж, как портретник. Мне можно, я не фотограф. Ну чтоб потом профессионалы сказали
    :drinks:
     
  5. #365 10 янв 2016 в 00:07 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Я ему передам твой почёт;)

    А вообще он с удовольствием и на макрик портреты снимает и этим не запаривается))))

    Влад, хорош оффтопить! Ты чего-то разошелся последнее время))))
    Чем тебя этот сабж - макро!!!объектив не устраивает??? Кроме цены, отличной от сигмы 30/2.8)))
    image.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Сплошные глупости на макро 105мм))):
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=12690&p=1356425&viewfull=1#post1356425
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=12690&p=1302470&viewfull=1#post1302470
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=12690&p=1312115&viewfull=1#post1312115

    от этой вааааааще балдею! http://sony-club.ru/showthread.php?t=12690&p=1295570&viewfull=1#post1295570

    Тебе привести еще пример кучи известных в мире фотографов, снимающих портреты на макрообъективы????)))) или так поверишь??? А то и так оффффффффффф
     
  6. Рома, извините что вмешиваюсь. По существу он прав, в том смысле что на объективе написано макро ). Эт я извращаюсь, я еще попробую его на а6000 прикрутить, посмотреть как будет выглядеть его 135 на кропе. А портрет классный получился.
     

  7. Макро пишут из-за того, что у объектива маленькая МДФ и все... Ты им че хочешь делай, а не только макро снимай. Чет мы сами себя загоняем куда-то :)
     
  8. Ну вот ветку оживили немного и хорошую информацию для чайников получили.
     
  9. Роман ты плохо читаешь мои сообщения)…объектив 90/2.8 ХОРОШИЙ!)…он лучший объектив сейчас на Е.
     
  10. да я тебя прекрасно понял;)
    а про глупости на него написал тебе выше;)
     
  11. на а6000 будет хорошим объективом,если будите снимать им портреты попробуйте поставить Джп +творческий стиль+портрет+настройки+-…. должно Очень хорошо получиться.

    - - - Добавлено - - -

    Роман убери портрет жены не позорься)…на твоих ссылках на камере не 36 и не 42Мп,народ в заблуждения не вводи)
     
  12. Вот кажется я вспомнил, посему удалил фото. Критиков поналезло))))
     
  13. Вот это я не понял совсем(( ты о чем??????
     
  14. Ты ОТЛИЧНО снимаешь этим объективом ножи.Раскрывая полностью его возможности.Честь тебе и хвала!

    - - - Добавлено - - -

    Ну как тебе объяснить?....прорисовка лица на твоем портрете ужасная, хотя снимал ты я так понял на 42Мп и 90\2,8 макро...лицо восковое...
     
  15. #375 10 янв 2016 в 01:31 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Да ты мне про воск уже и в теме о 55 плакал)))))))
    Влад, причём здесь 42мп?????))))
    Ты про простую портретуру слышал? Пускай даже ужасно сделанную????
    В теме о 55 кстати её небыло! Там у девушки лицо такое, что ж поделаешь.
    А про убивание картинки яндексом без нормального ресайза слышал?;);)



    Всё, нафиг, завязываю
     
  16. Так я его для ножей и купил. А для портретов у меня А850 и 85/1,4. Ну и что. Люди попросили попробовать его как портретник. Вполнего годно. Хоть на 24, хоть на 42. Не шедеврально, но применимо. А в умелых руках (не моих) так и вовсе хорошо будет.
    Понятно почему спросили. Сони его позиционируют его как хоудожественный с красивым боке. Дальше ужевыбор каждого. Ничего противоестесвенного в этом нет. По крайней мере не страннее чем портреты на 70-400.
     
  17. Боке у него действительно неплохое - для макрика. Но что то есть в нём, что портит впечатление на портретах. И я не могу это объяснить. У меня такая же засада и ощущения с зуйкой 50мм Макро под микру. Боке у него тоже приятное, но на портретах не то все...

    Может мы зажрались уже? :)
     
  18. Нет, оценивая его портретные свойства мы же сравниваем его с "портретными" объективами. Вероятно все дело в хорошей детализации объектива, что для портрета не всегда хорошо и боке резковато. Но эта особенность может быть использована в нужном месте, когда нужно подчеркнуть детали. ИМХО.
     
  19. Тебе сказать что? В данном случае слабое звено это тот кто нажимал кнопку и обрабатывал.
    Скажем так, своеобразное. Т.е. можно снимать конечно, но покупать его как портретник, именно как портретник, я бы не стал.
     
  20. Сань,а ты не сравнивал в лоб на портретах сал85/2.8 и сабж?
     

Поделиться этой страницей