Будущее A mount. Ваше мнение?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 16 сен 2014.

?

Лично ваше мнение - стоит ли СОНИ продолжать развивать A-mount?

  1. Да, я пользуюсь системой на базе А mount и планирую пользоваться и дальше.

    85,1%
  2. Да, Сони нужно продолжать его развивать, но лично мне А mount не нужен.

    6,0%
  3. Нет, E-mount вполне достаточно, есть же переходники на А оптику.

    8,2%
  4. Мне все равно, RXы - наше всё!

    0,7%
  1. Ценой.
    Для эстетов еще и рисунком оптики, но в репортаже это вопрос второй.

    - - - Updated - - -

    Тогда других вариантов не было. Не существовало зеркалок как класса.
     
  2. Без начального сегмента (где А39?!!!) система обречена, причем это случится достаточно быстро - как покупателя затащить в этот самый верхний сегмент? Потребителя топовой техники нужно "выращивать", ниоткуда он не возьмется. Сейчас А37 (точнее, ее складские остатки) и А58 выполняют данную функцию. Начинающий смотрит в сторону именно этих камер, но никак не на верхний сегмент (редчайшие исключения не в счет). А профи в основном уже имеют, что нужно, поэтому без притока "снизу" свежих покупателей спрос в топ-сегменте будет мизерный. И тогда приехали... Нижний сегмент очень нужен!
    Поэтому, если не появится А39 (или что там...) и не будет замены А58, когда ее снимут с производства, тогда уже можно сделать однозначный вывод - приехали!
     
  3. Так я уже сказал, что развитие системы не будет. Понятно, что обречена. Просто она не кончится как у Олика внезапно, а переползет на байонет Е через нормальные переходники. Я так понимаю, что Сони не удалось систему на А байонете развить до такой степени, чтобы она была финансово интересна, поэтому они оставляют топ сегмент, который прибыльный, хоть и не популярный, а всех остальных приглашает на Е. А для пользователей А - будет совершенствоваться переходник.
     
  4. Я тоже так думаю. Иначе уже выкатили бы профи-стёкла на Е.
     
  5. а77 вполне себе может заинтересовать тех кого принято считать как "начальный уровень "
     
  6. Гы гы, смешно. А что вы подразумеваете под "начальным уровнем"? Я вот считаю таковым людей, который покупают кит, ну или дабл кит, и камеру, ставят ее на "авто" и лупят себе как есть. Ну конечно, можно и А77 так снимать, я не спорю. И на A99 можно, тогда и А99 начальный уровень. Но чтобы снимать ХОРОШО, а не "моя дочка на фоне пирамид и пересвеченного неба", с А77 надо очень глубоко разбираться. Так что это ни разу не начальный уровень конечно. Для начальных есть E-шки младшие... И, в общем-то, я согласен, что начальные А-шки в целом не нужны...
     
  7. За 8 лет три камеры, не мало стекол - ни разу не сталкивался.
     
  8. А цена? Какой-же это начальный уровень...


    Ну так и А, значит, в итоге не будет.
     
  9. Здесь на форуме я неоднократно слышал (возможно в том числе и от вас?), что топ-техника Сони никогда не была прибыльной, в частности до камер SLT от фотобизнеса были одни убытки. И что наиболее прибыльным является средний сегмент (оно и разумно, ведь топ долго не развивался, а средний это то, что реально могли предложить и развивали). Теперь же бытует обратное мнение, что будем только на топ работать, тк он прибылен. Странно как-то. Мне кажется, оно ничего не было прибыльно. Но зачем тогда анонсировать стёкла типа 500/4, если систему решено остановить? Ведь а77-2 судя по отзывам очень хороша.
     
  10. Вот уж нахрен, еще с переходниками канителиться. Пусть мазохисты, да фотодр...ры этим занимаются. Тушке батарейку, переходнику батарейку, в итоге, какой вес и габариты получатся... Оно мне надо?
     
  11. + 10000... Вообще зря тему создали.. ИМХО.. новая стена плача аля А-маунт...
    В "перспективах развития" вроде поуспокоились все. Теперь сюда велкам. Река соплей :help:

    "Все мы люди верующие. Одни верят в то, что бог есть. Другие верят в то, что бога нет" (с) Мне, лично, и таких перспектив за глаза.
     
  12. Этой картинке год, с прошлой Фотокины она, с презентации А7/r. Камера, силуэт которой изображен между А99 и А77 - А77II.
     
  13. Помимо картинке есть текст(слух), о камере. Пока не все слухи сбывались, но в основном , все подтверждается
     
  14. а чем эта тема отличается от 400+ страничной стены плача о а-маунт?
     
  15. По второму кругу можно А-баян оплакать :)
     
  16. Дык ведь блаженны плачущие...
     
  17. Как чем, голосовалкой.


    А почему-бы на А в недорогом сегменте БЗК не выпустить? Себестоимость будет не сильно выше Е (из-за отвертки, не нужно-бы ее убирать, а без отвертки будет совсем недорого).
     
  18. сорри за оффтоп
     
  19. Тем, что скептикам в той теме уже зимой всё было очевидно, а в этой у их оппонентов сейчас разрыв шаблона происходит.
     
  20. потому что это убыточно, уже писали не раз
     

Поделиться этой страницей