FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. #361 25 янв 2016 в 23:14 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    [​IMG]
    24mm F8

    [​IMG]
    24mm F8

    [​IMG]
    24mm F5.6

    [​IMG]
    24mm F5.6

    [​IMG]
    24mm F8

    [​IMG]
    24mm F5.6

    [​IMG]
    24mm F5.6

    Эти последние все технические, на бегу, для отчетности
     
  2. Блин, вот вроде отличные снимки, ракурсы, цвет, свет.. прям уровень.. и объектив очень даже тянет этот уровень.. ну зачем, зачем я решил полноразмеры глянуть?
    Эх. Наверно для размашистого зума чтоб не переставлять объективы и ловить кадры - гуд, но ужимать надо до 50% однозначно. Ибо процентов по 20 кадра с обеих сторон ни какие.
    Ещё раз к автору претензий ни каких, наоборот даже, редко когда столько отличных кадров подряд ))

    Кстати, с цветом я так полагаю работали? Больно уж он чистый и красивый. Или полярик такой крутой?
     
  3. первые две части с обработкой, третья просто ББ и геометрия
     
  4. Такие зумы всегда компромисс, никуда от этого не денешься. Меня края не напрягают в принципе, важна универсальность фото-видео, и что всегда на низком старте. Для краев есть зуйки))

    Кстати, если кому интересно, жару он переносит очень даже, разбег рабочих температур был от +18 (помещение внутри, с кондиционером) до +38 на улице, вопросов по работе механики
    не было вообще. Главное, избегать резкого перехода помещение-улица в таких условиях.
     
  5. Чет я глянул полноразмерчики... на ф8 такой трэш по углам... это до какого значения нужно поджать, чтобы снять более-менее нормальный пейзаж, чтобы все поле было резким?

    Мышление фотографа понравилось, но стекло... может на любителя ;)
     
  6. По цвету понял, спасибо, очень грамотно все)


    По краям.. Это я так понял сони готовит нас к кривой матрице, изогнутой т.е. подобно сетчатке глаза, потому увы, иного ожидать на Е стеклах и не стоит.
    Через годик-другой и вторые семерки превратятся в тыкву подобно первым. Очередное кидалово):D
     
  7. хорошие снимки! для поставленных задач объектив отличный, я края никогда не рассматриваю на зуме так пристально, для этого есть определённые фиксы. мне лично 24-70 как репортажника хватает, а если нужно больше то почему бы и нет
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, такое впечатление, что 24 мм - не его конек. Уже на 33мм/5.6 там где здания на берегу уже вполне прилично по углам. А на 24, что в ближнем, что в дальнем поле мазня. Жаль. Лучше бы он был типа 24-180, но резкий на широком угле.
     
  9. wws ,огромное спасибо! Попрошу тебя сделять пару снимков а точнее с условиями, 240мм\5.6 -6.3 широким планом и объект на удалении и при хорошем свете естественно не в пасмурную погоду

    Заранее благодарен!

    ну что скажу судя по картинкам ШУ ужасен, углы мылит ужас и дикая дисторсия, для пейзажей пойдет, на 63 наблюдается улучшение в углах и детализации на 5.6 достойная для репортажа, на длинном конце думаю что с дыркой 6.3 лучше себя проявит чем на 8.0 , или я слепой график МТФ не разобрал толком

    короче мое мнение по представленным картинкам в теме
     
  10. с добрым утром.видимо это косяк с энкодером. т.к циферка бегает от ноль и до бесконечность всё-таки. или в самом деле на 45м видит чего нибудь
     
  11. Да не вопрос, как только снежная вахканалия в Питере закончится, сделаю.
     
    mrbigheller нравится это.
  12. Да на семерках все поганые с ШУ.
    Родной 16-35/4 вроде более менее, но я бы вот его хотел столкнуть с 16-35/2.8, мне кажется вопросы отпадут)
    А так на семерках пока до 35мм все какой то бред. Похоже и на вторых не сильно лучше.
     
  13. wwsвот спасибо!мой кентушок у вас на кабатажке Холланды да Варвары где то там с Питера ходит
     
  14. Это не про меня)) я последние два года в бразильском каботаже работаю, с очень редкими заходами в Уругвай...

    Пока, глянь эти, они все на 240мм F6.3. Не совсем пейзаж, что есть

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Чет тихий ужОс... сначала думал, что смаз... но что-то на 1/500 не очень верится.
     
  16. на наших не наезжать !

    240mm 6.3
    [​IMG]
     
  17. если про кадры с рыбаками, то их на зыби кидало прилично, плюс мой лайнер, стоящий на якоре, тоже был не в состоянии динамического равновесия... уж как получилось))
     
  18. Глянул. Думал, чего не хватает... резкости!!!

    На фотках с животными все исо пожрало - подумал я. Но на других работах при маленьких значениях исо на 6.3 все равно софтит нещадно.
     
  19. #380 27 янв 2016 в 00:21 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    Ну, как говорится, все чем могу. Не Батис он, ничего с этим не поделаешь.

    24mm 5.6 ISO 100
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей