FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. 35/1.4 полегче будет. Хорошо, что он мне не нужен. По крайней мере за свою цену.
     
  2. Что за акция такая? Захожу на https://store.sony.ru/miscellaneous/actions/ и ничего похожего не вижу. Могет быть показывается только свеже зарегенным?
    А если просто по телефону звонить, на что ссылаться?
     
  3. #123 16 мар 2015 в 21:04 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    На акцию и ссылайтесь, мол слышали... Может прокатит. Мне просто сообщение на почту пришло от СС про акцию.
     
  4. #124 17 мар 2015 в 23:07 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Приехал объектив, пока я шёл домой от пункта выдачи транспортной компании, пофоткал. Шедевров не пытался делать, снимал как если бы был с тургруппой, когда некогда особо заморачиваться. Меня интересовала именно такая съёмка. Несколько фоток из снятого тут. Сонин магазин удивил. На маркете их ругают и я понял, что не зря. Объектив приехал и уже сутки в городе, а ни смс, ни звонка... Пока сам в СС не позвонил и не выяснил где и что.
     
  5. По габаритам так и должно быть.
     
  6. Я отправил свой назад, так и не смог выдержать качество углов и краев от 24-ех до 35-ти. Остальной диапазон и скорость АФ на свету в целом устраивали.
     
  7. #128 19 мар 2015 в 22:30 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    Да, задумывался на длинном конце... Фотки на Ф240 получились не очень, даже по моим скромным требованиям, но я делал их наплевательски, не прислоняясь к чему-либо, просто с рук и по 2-3 штуки. Вывод: на ф240 уже надо выёживаться, что бы получить что-то более-менее путное. Печалит отсутствие переключателя АF-MF. Привожу фотку для сравнения размеров SONY 24-240 & SIGMA 35 1.4 ART, может кому-то интересно будет. На фото у объективов имеются защитные светофильтры. DSC06731_DxO-1.jpg P.S. 24-240 немного ( около 0.2мм ) вращается в кольце байонета А7. FE 55 F1.8ZA - тоже, но с ним это менее заметно из-за меньшего веса и размера. Неприятно. Сигма встаёт плотно как в 77.2, так и в переходник LA-EA4. Сам переходник тоже люфтит в фотике.
     
  8. Мне стаб на 240 помогал, помогал, все таки A7 II
     
  9. Оба стаба одновременно работали ?
     
  10. Да. Оба. У меня на 240 может и были микросмазы, но я особо не разглядывал.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А на объективе 24-240 есть кнопка отключения стаба?
    Просто у меня на 24-70 ее нет, и не пойму как можно выбирать какой стаб включать?
    В меню есть "вкл" и "выкл". А как понять в тушке или в стекле вы выбрали стаб?
     
  12. Да нет ее, как нет и на 24(28)-70.
    Дело в том, что система стабилизации выполнена гибридной, то есть стабы включаются, выключаются и регулируются совместно одновременно. Если они есть, как в A7 II. Берем 7s и объектив со стабом. В меню камеры (в том же пункте) доступно только отключение или включение стабилизатора в объективе , а при нестаблизированных объективах настойки этого пункта меню недоступны. В 7 II с нестабилизированным объективом эти настройки доступны и можно туда подпихнуть еще фокусное расстояние для мануалов или просто выключить систему стабилизации совсем.
    Я так понимаю, что использовать другие варианты:
    оставить стаб в объективе и выключит камерный;
    отключить стаб в объективе, оставив камерный.
    нам похоже просто не позволяют. Инженеры Sony многое решают за нас.
     
  13. Качество краёв на ф24 не шедевр конечно, но у меня на 28-70 примерно так на всех фокусных было. Разве что по центру резкость может чуть лучше была. Иногда, правда, появлялись резкие по всему полю фотки и чаще, по-моему, на ф40. Вот фотка на ф24, вполне ничего, по-моему, для трэвела ( исправлена дисторсия и геометрия подкорректирована ). Вообще объектив пока меня радует.
     
  14. Конечно одна фотография не показатель. Но по вашему примеру очень хорошо для объектива с таким фокусным и такой ценой (надо привыкать к новым ценам, если пересчитать его цену по старому курсу, около 40000р. выходило бы)
     
  15. #136 21 мар 2015 в 21:14 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    Мда... края не просто не шедевр, а полный пипец. У 28-70 лучше раза в полтора-два. При ресайзе до FullHD, конечно, сгодится, но мучиться таская эдакую дурынду смысла не вижу. Для трэвела есть варианты и попроще, если достаточно такого качества. А что, на f3.5-4 на 24мм ещё хуже?

    ИМХО, на сегодня, если объектив не разрешает по всему полю 4К (примерно 8МП), то перспективы у него очень сомнительные.
     
  16.  
  17. На f8? Ну как-то близок может быть вполне.
    Скорее всего, у 24-240 та же проблема - кривизна поля. Так что если правильно сфокусироваться всё будет не так печально.
    Вот пример правильно сфокусированного 28-70: https://fotki.yandex.ru/next/users/fluga/album/470830/view/1449309
     
  18. Да! Чуда, все же, не произошло!)
     
  19. Вот на f3.5 ф24. По мне так ф24 не очень и нужно. Меня бы и ф35 устроило и пусть бы дороже, но качественнее. Подкопил бы... Но меня не спросили. Жаль.:(
     

Поделиться этой страницей