1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. #1 15 сен 2014 в 20:45 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ему б цену разумную и чтоб резкий был с открытой своей темной)
    И тогда да, мечта путешественника с а7.
     
  3. Ну надежда есть т.к. это не Цейс и не G, скорее будет пластик с резиновыми крутилками.
     
  4. Да, этот зум заинтересовал.
    Тоже думаю что цена должна быть более-мение разумной.
    Я, как не очень большой любитель зумов, взял бы как единственный зум, перекрывающий все нужные фокусные.
    Даже если у него будут вопросы к картинке, как у текущего зума. Меня бы устроило.
    А для безкомпромисной красоты всё-равно фиксы )
     
  5. Может быть даже в качестве кита продаваться будет...
     
  6. вот нихрена не понимаю - зачем на полный кадр эта туфта 10х зумная темная. Почему тогда в режиме кроп не поснимать существующими зумами?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну мне так и нынешнего SEL 18-200 первой версии за глаза.
    А "профи" же кричат, что в режиме кроп только я и лошары снимают:rofl:
    Хотя меня 10 Мп вполне устроит.
     
    AlekseyM нравится это.
  8. К небу еще ФФ тушку в корпусе некс-5 было бы самое то...
     
  9. Думается это будет большой кит. Чудес не бывает.
     
  10. Так и нормально что большой кит. Меня бы устроило.
    Кит не так плох. Я бы даже сказал неплох.
    А этот еще и охватывает все нужные фокусные.
    И при этом, судя по всему размером если и больше кита, то не сильно.
    А по виду эротичнее чем резина-пластмасска китовая)
     
  11. Не надо оскорблять даму :D Я таки тоже снимаю макро в режиме кроп за неимением (чую еще год) лучшего :)
    А серьезно, никогда тревел зум не выдавал ни приличной резкости, ни картинки, да и в принципе даже на самых примитивных курсах учат, что не стоит ждать чудес от зума, кратностью выше 3.
     
  12. Немного hands-on фотографий:
    sony_24_240mm_hands_on_01.jpg sony_24_240mm_hands_on_02.jpg sony_24_240mm_hands_on_03.jpg sony_24_240mm_hands_on_04.jpg sony_24_240mm_hands_on_05.jpg
     
  13. Мне почему то кажется что он будет стоить просто невероятных денег несмотря что не Джи и не цейс. Аналогичный Сапог стоит огого. А цена на Фе оптику дороже как правило чем у конкурентов. К тому же он начнается от 24мм в отличии от того же Сапога. Прогнозирую цену минимум в 2.5 раза большую чем на сел 18-200. Не выпустят они такой зум даже за 50000 рублей если кропнутый который к тому же от 28мм продают за 30000. А приставок джи и цейс нету потому что качество будет жуткое. Если они типо топовый 24-70 не смогли сделать как следует, страшно представить что будет на 24-240, особенно на 24мм)
     
  14. Тыщ 30 максимум цена будет на него. Иначе народу купит 24-70 зайку
     
  15. Так разные же совсем объективы....
     
  16. зум зум. тревел тревел. Где разность то? чуть в фокусных и все.
     
  17. Вы серьезно?
    70 и 240 это чуть?
     
  18. Ни фига себе чуть!
     
  19. Очень сомневаюсь, что стекло будет приличного качества. Скорее всего будут углы в кашу, а значит путешественник будет получить мыльные по углам пейзажи. Я бы предпочел 24-120 хорошего качества в комплекте с 16-35 и компактным 100-200.

    Но стекло безусловно в системе полезное. Может быть и у меня когда-нить будет, если перейду на ФФ от Е.

    Это не ZA, стекло не будет много стоить, ценник будет адекватный для ФФ стекляшки на Е. :)
     
  20. совсем разные стёкла. при адекватном качестве вместо зайца ещё можно купить 24-240, но наборот никогда (глядя на цену и размер 70-200/4).
     

Поделиться этой страницей