FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. зеленое безумие на открытой
    [​IMG]
     
  2. Магическое воздействие 35мм, Ром. Отличные снимки. Для дома, для семьи незаменимое фокусное, ИМХО. А уж если это Цейс....:drinks:
     
  3. #1164 22 авг 2016 в 17:04 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    romelenium, как я понимаю purpule fringing свойственен объективу, судя по окантовке на кольцах? Насколько сильно у вас включена коррекция хроматики?


    От модератора:отредактировал пост. Предупреждение: сверхцитирование (оверквотинг) фото - нарушение п. 2.1.5 Правил форума :
     
  4. Думается, что не в бОльшей мере, чем другим светосильным объективам. Лиловый перед ГРИП, зеленый после.
    Предполагаю, что снимок изначально снят в RAW (конвертор указан в EXIF). Поэтому программное внутрикамерное подавление в данном случае не имеет значения. Опять же, повторюсь, если снято в RAW.
     
  5. подтверждаю - хроматит объектив сильно.
     
  6. снято в raw и в настройках c1 удаление каймы не делал, но потому, что она меня вообще редко волнует, а у этого стекла ее не много на мой взгляд
    Кадр на фоне неба, стекло светосильное.
    со словом "сильно" не соглашусь - можно посмотреть sal35/1.4 и прочие


    ЗЫ:
    кстати где-то тут в ветке читал о недостаточной резкости - это точно неправда (или относилось именно к конкретному экз), стекло ооооочень резкое и фото тому примеры (я про кадры на 1.4)
     
  7. Он резкий с F2 а до этого значения "мыло".
    Об этом и говорилось.
     
  8. #1169 22 авг 2016 в 22:04 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    в центре, а по краям мыло. Ровный на 4-8 ))

    Локсия, может быть, составит конкуренцию Canon EF 35mm f/1.4L II USM
     
  9. Вы хотите немыльные края на 1.4???)))

    да не, конечно хреновое стекло!!! стопудово :rofl2:
     
  10. У кэнона получше края на открытой


    Лучше, чем в Sony Cyber-shot DSC-RX1R ))
     
  11. запишу в цитатник))))
     
  12. :eek: Локсию 35 посмотрите, оно, конечно, не 1,4, и дорогое, но, похоже достойное стекло получилось.
     
  13. Владимир, я не для этого купил стекло с 1.4, чтобы иметь резкие края на открытой.
    Вы вот серьезно всё выше написали?
     
  14. Да это такой же противоречивый шедевратор, как и 50/1.4za! Вспомните, как встречали полтос с такими габаритами и ценой;)
    Снимки, которые имею удовольствие видеть на последних страницах, заставляют желать этот объектив, почти забыв о sal35/1.4. Роман, спасибо!

    Края и углы на 1.4... ну-ну)))
     
  15. Ну да, я думаю, что это стекло не является лучшим среди всех 35-ток, а в нашей системе оно лучше, чем 35/2.8, лучше, чем на рыксе, но хуже, чем Локсия

    Так, тут никаких вопросов быть не может, если Вы специально брали под свои цели. И снимки Ваши подтверждают, что Вы любыми стеклами достойно работаете.
     
  16. Позвольте поинтересоваться, чем Локсия лучше 35/1.4? Размером- да. Что еще?
     
  17. romelenium Очень понравились карточки!:good:
     
  18. Рисунок, ровность и боке. Все субъективно, конечно.
     
  19. я просто недопонимаю чего-то скорее всего((
    http://prntscr.com/c926tz
    как на этом примере на 1.4 определить у какого стекла лучше углы????
    на пейзажах??? дык их и на f2.0 тоже не снимают
    о каких целях идет речь? покажите пример пожалуйста
     

Поделиться этой страницей