FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Вот, а когда я говорил что стекло сплошное мыло меня ещё кто то в чем то обвинять хотел )) даже более дешевый 55/1.8 резче в разы.
    "Рисунок пластичность объем ты не понимаешь он творческий, сначала добейся сначала купи" )) да за такие бабки и при таком размере он нарезать должен как скальпелем, при всех прочих достоинствах.
    И тут уже явно дело не в партиях. Как по мне даже сонин 35/1.4 с альфы резче, минольта врятли но..
    Вот и подтверждение от одного из самых активных владельцев.
    Так и будут они всплывать на вторичке и висеть по черт знает сколько за бешеные деньги. Уже в москве на авито видел то ли один то ли два.
    Локсия блин при своих размерах (да вкурсе что мануал и не 1.4, но все же 2.0) режет как надо.
    А тут сколько не мониторю ни одного "звенящего" кадра что то не увидел. Серия в магазине у кого то там была, но там такой же резкий и 28/2.0 был ))
    Облажалась тётка. Облажалсь.
    Видимо нужно было выпустить какое то стело для видеографов (есть же ещё видео-камеры на FE) чтоб диафрагму крутить руками можно было. Основное достоинство стекла.
    Для видео он как раз видимо пойдёт )
    Ещё одно стекло мимо) подешевеет до вменяемых цен не скоро, а за эти..)))
     
  2. 55 и по тестам резче - тут вы Америки не открыли. Что касается обвинений, то вас никто не обвинял, просто вы ходите по веткам и критикуете всё подряд, не имея этого и не показывая своего. Поэтому у некоторых форумчан сдают нервы.
     
  3. ну мне кажется это логичным, сейчас беззеркалки гораздо более выгодный рынок чем a-mount, не анонсираванно официально, но думается это вопрос времени
     
  4. Ну это как раз и получилось стекло для видеографов имхо. С видео к нему вопросов нету как в мануальном так и в AF режиме. В фото - оно приемлимо, но если бы оно стоило 700-800$, а не ~1750. А так имея более интересную альтернативу под ту же систему смысла брать его нету. Если бы не было той же сигмы - не было бы выбора и тогда да. А так...

    Вот несколько фотографий с прошлых выходных, съездили посмотреть золотую осень, пощелкал:

    [​IMG]DSC06621
    by Leonid Enin, on Flickr

    [​IMG]DSC06734
    by Leonid Enin, on Flickr

    [​IMG]DSC06720
    by Leonid Enin, on Flickr

    [​IMG]DSC06746
    by Leonid Enin, on Flickr

    [​IMG]DSC06773
    by Leonid Enin, on Flickr
     
    Sergell нравится это.
  5. Я думал уже информация была. Если нет, его от Сигмы года два ждать можно. За это время Batis можно попробовать 25 f 2. В России его обещают в ноябре - у вас наверное раньше.
     
  6. #1029 23 окт 2015 в 11:26 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    I think there's no question we've seen support for what a lot of people are claiming: the 35mm f/1.4 ZA lens is very likely to have some tilt with one corner or side out of the plane of focus.

    Как раз мой случай.:) Насколько я понял дальнейший текст, менять бесполезно, так как это конструктивный косяк который есть почти у всех, либо угол либо одна сторона немного не в фокусе.
     
  7. лучше бы сигму оставил в общем.
     
  8. Ну, я вот тоже ни одного прямого экземпляра не нашел: то угол валится, то вся сторона. В результате вернул все обратно. Может сборку ещё не отладили. Связываться через сервис не захотел, риск и время. Буду пробовать батис 25-ый. В принципе, 55-ка оперативно перестраивается на А7rII в некое подобие 85-ки.
     
  9. И, что интересно, - это не наши отечественные домыслы, а международные!) Конструкционный дефект по определению, - исправить его, как они пишут, очень сложно. Конечно, стекло за почти 110 000 могло бы быть и постабильней по своему уровню качества сборки..., и тогда ему можно было бы простить его размеры.
     
  10. Они правильно отметили что для части фотографов этот дефект вообще не имеет значения, а для других он принципиален. Раньше 55 была моим любимым стеклом, с тех пор как купил сабж, ни разу его не надевал. Видно я отношусь к первой части:) Полностью удовлетворен, несмотря на то что один угол немного менее резок на открытой:)
     
  11. Очевидно, что это имеет большое значение для тех, кто чрезвычайно трепетно относится к объективам, является идеалистом и не приемлет возможных недостатков за эту цену) Конечно, хочется идеальное стекло, но лучше забыть об этих незначительных артефактах и сосредоточиться на том удовольствии, что может оно доставить в целом...
     
    Alerz нравится это.
  12. очень правильные слова
     
  13. По поводу отлаженности Батисов, советую заглянуть в соответствующую тему.
     
  14. #1038 24 окт 2015 в 22:29 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Я видел )). Буду проверять и тестировать. По закону на это отводится 15 дней.

    35-ка мне понравилась. Возможно, я потом ещё её попробую. Пока что цена, размер, кривизна текущих образцов и, наверное, трудность продажи на вторичке, в случае необходимости, меня останавливают.
     
  15. По какому закону?
    Технически сложные товары не попадают под этот закон) естественно исправные. Но понятие исправности каждый производитель трактует по своему. А точней менеджер на месте ))
    Так что надо быть поосторожней )
     
  16. Слушайте, что мы все по кругу)). Одна неделя на возврат без объяснения причин любого товара, хоть ракеты (при покупке в интернете, дистанционно!), 15 дней на выявление недостатка, причем в ЗоЗПП не указано, что это должен быть существенный недостаток, то есть сдать можно практически любой гаджет, так как косяк можно найти почти всегда. Поэтому Сони и Мвидео, например, установили 14 дней на возврат, потому что спорить со ст. 18 и ст. 26 себе дороже.
    Я не призываю заниматься покупательским экстремизмом, но когда в фотору мне отказали в приеме назад очень кривого 50L, пришлось досконально изучить закон и научиться писать правильно претензию.

    Прошу прощения за оффтоп. Удалите, если наговорил лишнего.
     

Поделиться этой страницей