FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Так виднее кривизну резкости RX ))

    rx-35.png
     
  2. в RX1R /2.0 объектив, не 1.4. На 2.0 и 35/1.4 выглядит не хуже.
     
  3. На 35мм ГРИП намного больше, чем на 135мм.
    Для сравнения, дистанция 3м, на 135мм F 1.8, ГРИП равна 50мм.
    35мм f 1.8, та же дистанция - ГРИП 790мм. При F1.4 грип поменьше, но всё равно не 5 см. Люди прекрасно попадают.
    При увеличении дистанции ГРИП возрастает.
    Потом, есть eye-tracking фокус для родных объективов (35FE14 как раз такой), с ним ещё больше лучше всё попадает в фокус
     
  4. #1005 8 окт 2015 в 21:20 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Брал сабж в отпуск, так его ни разу и не снял с камеры. Правда, еще использовал a6000 c 16-70.
    [​IMG]

    f=1.4 ISO=800


     
  5. Приятные снимки. Не на всех смотрел, но на снимках в церкви нет указания диафрагмы. Почему не прописывается, интересно.
     
  6. #1007 8 окт 2015 в 22:12 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    Спасибо! Странно, в церкви на первых двух 2 на следующих 1.4 . Там снизу справа буква "i" и все там отображается значение диафрагмы на снимках.
     
  7. Господа, напоминаю что техническая часть форума не для обсуждения художественной составляющей фотографий и уж тем более не для выяснения отношений, на первый раз предупреждение устное.
     
  8. А не стартануть ли нам холи кхм вор м? :)

    Наткнулся вот на отличное ревью по Sigma vs Distagon http://crashcoursephotography.com/zeiss-vs-sigma-35mm/#comment-99

    Уже не раз говорил и еще скажу:

    Я если честно очень жалею что Сигму продал, по AF сигма не сильно отстает (в скорости, но не в цепкости), а вот разрешение у нее просто на две головы выше... Сигма стала очень крутой. Им стоит избавиться от детских проблем связанных с их Sigma usb dock (кто словил тот поймет), а в остальном вот мне кажется Зайцу надо СИЛЬНО в свою напрячься и не чтобы сохранить первенство в оптике, а чтобы просто хотя бы догнать Сигму. Они все еще делают качественные линзы, но... вот БЛИН - сорри покупать стекло которое в 2 раза дороже и оптически СИЛЬНО хуже (хроматику просто не сравнить - у Сигмы ее просто НЕТ, а у Дистагона полный вагон)... Эммм. Буду продавать свой я думаю. Очень разочарован.

    Мое мнение как бы такое, что в принципе на 24мп все топовые 35ки +- одинаковы, но на 42х и выше все косяки вылазиют сразу. Когда я вижу блин легкое мыло на открытой у Зайс, которого просто представить невозможно на той же Сигма (там пиксел-в-пиксел) на той же открытой, это очень сильно огорчает.

    Картинка с сабжа для привлечения внимания :)

    [​IMG]DSC06821 by Leonid Enin, on Flickr
     
  9. А насколько SEL модификация дистагона близка к той что в обзоре? Мне кажется это совсем разные объективы.
     
  10. #1015 18 окт 2015 в 10:14 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Честно говоря, ДА, не впечатлило пейзажное предназначение сабжа на f/8, а уж тем более на открытой.
    Точнее вот так: мог бы быть и получше.
     
  11. хм, действительно. Ну ладно - какбы то ни было - я в свое время сравнивал - приблизительно такие же выводы сделал как и в ревью выше, думаю сейчас подождать сигму на e-mount и продать cабж.

    - - - Добавлено - - -

    Дело в том, что даже на f8 он сигме проигрывает.
     
  12. Где нибудь есть парное сравнение сабжа с RX1?
     
  13. Для пейзажки АФ не столь важен. Есть же ещё замечательный Самьянг 35/1.4, который на прикрытых отлично нарезает в дальнем поле. Да и в близи хорошо рисует на открытых.
     
  14. А сигма собиралась 35 f 1.4 на FE делать?
     
  15. #1020 18 окт 2015 в 16:15 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Это точно. Но вот уж больно удобное фокусное 35, хочется его как универсал использовать. А к универсалу уж АФ должен прилагаться. Но это оффтоп.
    Просто хотелось бы о Цейса за эту сумму безкомпромисное стекло. Купил и забыл о сравнениях, зная, что и рисунок, и резкость...
    Мой пост ни в коей мере не создан для дискредитации объектива. Он хорош., но мог бы быть еще лучше.
     

Поделиться этой страницей