FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Нижний правый угол чутка мылит.
    А в остальном вполне.
    Но надо смотреть ещё в дальнем поле ) в совсем дальнем
     
  2. кто-нибудь видео снимает на этот объектив на A7 II или на A7R II. Мне кажется на открытой из-за малой ГРИП фазовый фокус будет постоянно "прыгать" между объектами, если они рядом друг за другом и если расстояние до них от камеры невелико. То есть будет нестабильным, какие настройки не ставь.
     
  3. #983 15 сен 2015 в 11:25 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Всем большое спасибо! Действительно увидел правый нижний.
    Причем до 2.8 сохраняется мыло.

    [​IMG]

    Это брак или с этим живут?:)

    Как будет возможность сниму в дальнем поле.
     
  4. C этим можно жить, если перестать читать эту ветку, иначе доведут до нервного срыва :)
     
  5. Да вообще надо поменьше тестов. Одно от них расстройство, если вдуматься. Стенки, бумажки, батарейки... В ад, это все. Поснимайте привычное вам и интересное. Мешает что то, значит менять. Нет, снимать и получать удовольствие.
     
  6. Если объектив не вложение денег и не планируете через пару лет продавать то не критично.
    Если пейзажи или текстуры для стоков снимать не планируете то не критично.
    Короче если деньги лишние то не парьтесь.

    Но если есть возможность посмотреть хотя бы ещё один, лучше это сделать.
    За такие то деньги. Я бы понял 28/2.0 можно не рассматривать под лупой...
    А тут, не, нафиг, пусть делают так как должно быть. Или не делают ничего)
     
  7. Понятно, что не заморачиватся, но все же интересно знать реальное положение дел. Вдруг, дорасту до уровня, что мне это будет мешать, а поменять уже нельзя:) Да и другим думаю тоже интересно, как гуляет качество. Если отправить в сервис, признают ли это косяком?
     
  8. #988 15 сен 2015 в 18:37 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Из вежливости могут и признать. Вообще желательно повыбирать из того что вналичие, там где брали, если просто в сервис послать сделают корректировки небольшие программные для отмашки, а не оптические, и все. Или заменят да не факт что будет лучше. Там у них есть какие то допуски, по разрешающей способности, может в углах они и уложатся в норму.
    Короче потеря времени, увы. Да, это косяк, но это "норма" к сожалению.
    Что с этим делать решать только владельцам ))
     
  9. #989 17 сен 2015 в 16:34 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Привезли сегодня. Вживую размеры ближе к 135STF, чем к 135/1.8ZA.
    Пока до тестов не дошло.
    Физически он отлично влезает в родной чехол LCS-ELCB.
     
  10. #990 18 сен 2015 в 10:45 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    Ну как впечатления новоиспечённого владельца появились? А тот всё думаю брать - не брать, пока есть возможность по низкой цене взять.
     
  11. Вчера поснимал фото и совсем немного видео с коллегами, в баре. Проблем с фокусом, балансом белого никаких, работает отлично. Фокусное расстояние это меня больше устраивает в качестве штатника, чем 50/1.4. В руке сидит комфортно. Автофокус родной работает быстрее, чем в связке 50/1.4+la-ea4. Хотя полтинник никогда не был быстрым в этом плане.
    Есть вопрос по поводу ремешка родного у A7r2, он узковат для меня.
     
  12. Приобрёл. Долго сомневался и ходил вокруг да около. Но всё-таки то, что цена была низкая, возымело эффект. Качеством как картинки, так и механики фокуса, точности и скорости автофокуса - поражён. Я не сторонник разглядывать углы, но всё же проверил на мире. На 1.4 по углам просто идеал. Никогда не думал, что появится намерение фикс сделать штатником. Но нужно признать - при съёмке видео в тихой комнате звук автофокуса слышен, хотя при том удобстве и качестве ручного фокусирования, которое даёт объектив, можно с успехом автофокусом не пользоваться. Стаб фотоаппарата тоже очень приличный. Кто-то писал 1-2 стопа. По ощущению все 4. Конечно 24-70 в сравнении с этим объективом очень проигрывает. Не знаю что теперь с ним делать. Я небольшой любитель менять объективы, тем более как им рулить после привычки к качеству 35f1.4 не представляю.
     
  13. #993 19 сен 2015 в 10:00 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Да, современные 35/1.4 побуждают к таким действиям. Удобное фокусное при бескомпромисном качестве. Ранее, выбирая "объективдлявсего", я анализировал фокусные на своих снимках с зума. Львиная доля лежала в 24-50мм для ФФ. Если кто то имеет такой же результат, то это фокусное для него. Но есть люди, у которых штатником 70-200.))))
     
  14. Звук мотора автофокуса скорее всего передаётся через корпус, не по воздуху.
     
  15. а как же я его слышу? Но в общем на встроенные микрофоны он не записывается, поэтому фиг с ним.
     
  16. Как оказалось, A7RII в паре с этим объективом очень капризен. На открытых задирает ISO и в результативнее фотка какая-то белёсая неконтрастная получается. Убираешь коррекцию экспозиции в минус 1.3 - 1.7 и всё приходит в норму.
    Или у меня опыта съёмки светосильными объективами нет.
     
  17. Камеры A7 этим грешат, авто-режим ISO - коварная штука. Камера даже со вспышкой в этом режиме неоправданно ISO "задирает")
     
  18. Там переключатель на объективе есть волшебный)) если его жмакнуть, то щелкать не будет, а будет плааавненько крутиться кольцо диафрагмы. Оно для видео специально и сделано.
     
  19. Всё-таки чудес не бывает. Придирчивое рассматривание фотографий с 10 кратным увеличением всё же показывает, что резким объектив становится только с 2.0. Кроме того, всё же малая ГРИП даёт свои проблемы. При фокусировке на сложных объектах на 1.4 иногда фотик слегка ошибается. Вот когда лицо снимаю с фокусировкой по глазу - не ошибается никогда. Конечно придирки это всё, потому что никто этого кроме меня не замечает. Скажу больше и разницы с 24-70 никто не видит. Никто из смотрящих фотографии на 40'' телевизоре почему-то не хочет смотреть углы, увеличенные в 10 раз. Безобразие :) Спрашивается - за что боролся?
     
  20. #1000 25 сен 2015 в 01:55 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    DXOMARK уже все давно проверило
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     

Поделиться этой страницей