FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. А чем плохо ISO 50? Просто поставил минимальное ISO поскольку света с учетом 1.4 хватало.
    В сравнение с Sigma 35 - большая стабильность АФ (особенно в среднем поле), в ближнем и с Сигмой у меня все ок было.. И по ощущениям скорость АФ в связке с А7М2 чуть быстрее (опять таки боковые датчики в первую очередь). А так я не скажу что это стекло прямо таки качественно лучше, не потому что оно плохое, а потому что сигма особенно за свои деньги очень хороший объектив. PS А вот ХА мне кажется чуть больше у сони, хотя м.б потому что сигму я чуть поджимал, на 1.4 редко снимал, а на сони в основном на 1.4
     
  2. Да нет, ничем не плохо, тем более на таких сценах. А что по удобству по сравнению с А99+35.
     
  3. А7М2 оказалась достаточно удобная камера в плане эргономики, на А99 из явных плюсов только экран откидной (больше поворотов) .. В целом примерно одинаково, но например супруге связка А7М2+35 больше понравилась
     
  4. #964 12 сен 2015 в 13:56 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Не из-за желания пофлудить, а просто из-за того, что задумываюсь об этом объективе, хочу сказать - я не понимаю этой фразы. Данная фраза означает, что Цейсс при его качестве просто слишком переоценен? Или она означает, что цена Цейсса всё же отражает его качество, а у Сигмы сходное качество , но есть мелкие нюансы и если вам это не важно, то лучше посмотреть в сторону Сигмы?
     
  5. #966 12 сен 2015 в 14:21 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  6. Повторюсь, данный объектив имхо только для видео или для неспешной съемки свадеб и т д. Таскать с а7+ сабж по улицам целый день на плече не вариант имхо. Рука отваливается. Про качество на 1.4 стоит своих денег однозначно.
     
  7. Это на переднем плане листва...(просто сильно далеко впереди от зоны ГРИП)
     
  8. #969 13 сен 2015 в 07:39 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Из-за проявленного интереса к эффекту, добавил в свой альбом еще 6 кадров, снятые с той же точки в тоже время.

    [​IMG]
     
    Konstantinki нравится это.
  9. Вопрос к автору этого "закрученного" bokeh...
    Был ли ветерок во время съемки?
    Что-то, все таки, есть подозрения на колышущиеся листья рябины вблизи объектива...
     
  10. Я это к тому что сигма очень хорошее стекло и альтернатива, если на сабж денег не хватает. Переоценен или нет, не мне судить, я в ценообразовании не разбираюсь на объективы. Но стекло отличное.
     
  11. Ветерка вроде бы не было, хотя уже стал сомневаться:)
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Камера A7Rm2 / полноразмер / F1.4 / 1/100 / ISO100
    [​IMG]
     
  13. Сегодня протестировал объектив на портретах, пейзажах и кирпичах ))). Моёт фон очень красиво, цветастый, автофокус молниеносный, конструктив крепкий. Тест по стене с переворотом камеры на 180 град не прошёл - мылит правый угол (((. Не критично, конечно, но зачем листочек с синей подписью контролёра лежит в коробке? ))). Или они их только по центру проверяют? )))
    Хроматит. Вес на камере с ручкой не напрягает, "кисть не выворачивает" ))). Идею с изменением диафрагмы на корпусе линзы не понял. Это удобно, но так как вся остальная Е-оптика без этой фичи, то при смене объективов теряешься, какое колесо нужно крутить ))).
    Объектив в целом понравился, испытаю ещё один экземпляр.
    P.S. Я вот подумал, что если с таким рисунком выпустили бы 85-ку или 135-ку на Е, взял бы не раздумывая ))).
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Они их осматривают на отсутствие явных трещин на корпусе и линзах и кладут листочек.

    - - - Добавлено - - -

    Это для тех, кто пользовался RX1/RX1R)
     
  15. Смаз из-за короткой выдержки? Вы хорошо подумали? :)

    Диагноз этой "ерунды" затруднен отсутствием информации от автора кадра об условиях съемки...что и как снималось - непонятно...:)
     
  16. Можно ли по этим кадрам понять, все ли ок с объективом?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Если вопрос мне, то сейчас под рукой только смартфон, а с него не оценить равномерность поля кадра.
    У вас углы должны быть симметричны более менее по резкости. Смотреть надо не только в ближнем поле, но и среднем (дальнем). Если на всех тестовых кадрах проявляется косяк и он вас напрягает, то менять/забрать деньги в магазине (2 недели по закону) или чинить в сервисе.
    Всё индивидуально же здесь, мое мнение такое: пока не прошло 14 дней, если есть сомнения, заменить и проверить на другой линзе, потому что потом только сервис определяет является ли мыло в одном из углов неисправностью и сложнее вернуть деньги или поменять объектив.
    P.S. Ну, а если вы в своей реальной съемке этого не видите, то зацикливаться не нужно ))).
     
  18. Лично я ничего плохого не вижу. Но здесь есть гораздо более опытные оценщики :) И потом, в реальной жизни мы же кирпичи не фотографируем
     
  19. Всё верно (про кирпичи). Сложно представить сюжетно значимую деталь в углу )). Несколькими постами выше я обещал посмотреть и написать, совпадает ли мой объектив по качеству с мнением зарубежных товарищей))). Первый экземпляр немного кривой, посмотрим какой будет второй. Косяк не критичный, если второй будет не хуже, наверное, оставлю. Объектив понравился. Если ещё представить сколько бы он стоил по старому курсу, то думаю в акцию его бы много купили))).
     

Поделиться этой страницей