FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Что за дурацкие вопросы??? Что значит зачем на 35-ке 1,4??? Для света и для красоты. А зажать всегда можно. А у вышеуказанной Сигмы в рамках темы один косяк, она не на Е-баян.
     
  2. Я вот тоже не могу понять вопросов. 50мм значит можно и 1,4 и 1,2. А 35мм достаточно 2,0 и 2,8. Где логика? 50мм это золотая середина по фокусным - и это кит в пленочные времена. Но практика показала что в житейских ситуация нужно чаще широкий угол, а не теле. Поэтому 35мм считается самым универсальным фокусным.
     
  3. Для чего покупают 35 ку? Для портретов или для пейзаже-стрита? Зачем мне боке художественное на пейзаже? Вот простая логика. Если вы покупаете 35 ку для лицевых ну что ж, хозяин барин.
     
  4. ни чем он не лучше, такое же Г - только точек больше.
    Я вам по секрету скажу, что помимо лицевых портретов и пейзажей есть ещё море всяких жанров, которые можно снять на 35-ку. Да и теория о том, что на пейзаже не нужен рисунок критики не выдерживает, если есть ЗП и ПП не в ГРИП, то нужен.
     
  5. А можно взять 35 ку для пейзажей 2.0 и 135 для портрета и кайфовать))
     
  6. Ну вобщем да, ты прав.
     
  7. там (у 35/2.8) нет не классного результата, ин дешёвой цены, ни блина (компактного размера). нет ничего, за что стоило я бы был готов отдать под 30К рублей. Результат +- сравним с 24-70/2.8. и? фикс со своесилой и +- картинкой зума, за половину его цены? да ну нафиг.
     
  8. Дело вкуса, я к 35ке очень прикипела, 80% времени на тушке. Да и картинка с него мало чем от 55 отличается. И таки да, это самый компактный объектив в системе
     
  9. рассмешили:D
     
  10. На руморсах цену обещают 1399 евро. Но думаю к началу продаж еще поднимут и будет 1599. (имхо) ссылка
     
  11. 80 килорублей... Ну вобщем да, ожидаемо. Стоит их или нет, увидим по семплам

    - - - Добавлено - - -

    Буду спорить. Резултата есть, размер вполне себе компакт. Цена да, перебор. Хотя 800$ стоит. 24-70/4 до 35/2,8 как до луны.
     
  12. Сань, а у кого из них адекватные цены?
    Если уж на макрик полтинник загнули, даже старшая макросотка столько не стоила. По-моему у маркетологов Сони адекватность в принципе вышла из привычки

    Просто 35 и 55 - единственные, кто более-менее отрабатывает свою цену
     
  13. Ну, не на 1,4 его снимать в любом случае)))
     
  14. Здесь ключевая фраза про неготовность - все остальное от незнания/невладения.
     
  15. Цены выкатили
    - 28mm f/2.0 G should cost 499 Euro (February shipment)
    - 35mm f/1.4 Zeiss should cost 1399 Euro (March shipment)
    - 90mm f/2.8 G macro should cost 999 Euro (March shipment)
    - 24-240mm f/3.5-6.4 should cost 1099 Euro (March shipment)
    - both converters should cost 229 Euro each (March shipment)
     
  16. хорошие цены) ничего не скажешь
     
  17. 35/2,8 - ему красная цена 10 тыр
    55/1,8 - ну 25-30р (был бы 1,4 еще простительно)
    Мне кажется что из системы EF делают элитарную. Хочешь компактности? -> плати либо деньгами, либо светосилой/качеством
     
  18. По вашей логике 35/1,8, кропнутый, должен стоить тысяч 5 :) А кит так вообще, 2-3 тыр. Так не бывает!
     
  19. Еще страниц 50-70 выяснения сколько он должен стоить, и можно будет картинки смотреть от тех кто купил..... =)
     

Поделиться этой страницей