FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Хотелось бы более нормальных тестовых снимков с этой насадкой. Покупал родную SEL-075UWC, отправил назад. Мылит и без того не идеальную картинку, причем не равномерно слева и справа.
    А относительно EXIF с этой так и будет: процессор объектива не ведает что там вместо фильтра накрутили..
     
  2. HankH, Леонид53
    АФ работает, EXIF конечно родной показывает. Резкость начинается с F4, впрочем как и без насадки.
    Попробую сегодня еще поснимать.
     
  3. #1883 1 дек 2016 в 14:23 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    Я листал тему и обладаю стеклом. Мало того работаю с двумя 7м2 одновременно, на одной всегда 28/2. Я прекрасно знаю этот объектив. И я им очень доволен, о чем уже писал не однократно. Я только высказал, что у него слабая резкость для пейзажей( и это ИМХО, и я его никому не навязываю) ,вызывает у некоторых недовольство и желание всех научить им правильно пользоваться.


    Перешарп и подобие HDR, задранный ползунок clarity , не естественные цвета не показывают работу объектива с лучшей стороны. Ведь мы тут не обработку обсуждаем. Типа вот как я умею небо в HSl увести в синеву и затемнить. Для адекватной оценки качества давайте хотябы близко к исходникам рассматривать фотки.

    вот сравнение с Батисом 25мм , вот где резкость.http://admiringlight.com/blog/zeiss-batis-25mm-f2-vs-sony-fe-28mm-f2/

    Поверьте, я хотел написать положительный отзыв об этом объективе и отметить его сильные стороны. Люди не хотят видеть слабых сторон. Да , если бы оно было идеальным за его 30 000 я был бы только рад!
     
    Sorrento нравится это.
  4. Насадка Pentax-Ricoh 0.75 с 28/2. Кто что скажет?
    погода ужас, поснимать толком не удалось.
    везде f5.6, проявка в ЛР, резкость не добавлял
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Вполне можно поьзоваться, не раздражает. В ближем поле супеньки изогнулись, то там, наверное, и Локсия 21 их изогнула бы, по резкости все терпимо на мой взгляд.
     
  6. лесенки сами по себе круглые на этом пятачке площади, так что это не геометрические искажения
     
  7. Тогда вообще прилично.
     
  8. сравнить бы с родной насадкой. данная радует своей на порядок меньшей ценой и компактностью.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. В этом и будет проблема.Для родных насадок есть профили коррекции дисторции для внутрикамерного джемпега и для лайтрума. А в этом случае нужно будет как то изголяться для правки.
     
  10. Оборотная сторона дешевизны насадки.
     
  11. По сравнению с Кенон 24/28 IS и это не Б-г весть. Я ведь не зря на нём остановился после обеих этих стекол.
     
  12. 25 и 28 это очень разные фр. Один другой не заменит. Точнее 25 до 28 еще можно откроопить, но наоборот, никак.
     
  13. У них разная цена и ФР. Тестор мог выбрать то что его больше устраивает.
     
  14. Ricoh 0.75 + сабж / a7
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    забыл добавить. на f8
     
    kostya009 и Павел Шрайбикус нравится это.
  15. #1896 2 дек 2016 в 14:05 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    ИМХО, ЗДОРОВО! скиньте пожалуйста RAW, хочется посмотреть на геометрию и виньетирование. Интересно светосила падает также как с родным конвертером или сильнее?
    P.S а на FE50/1.8 тоже резьба 49 и на старом мануальном pankolar 50 1.8 тоже- я его использую для тилт- фото, а с данной насадкой будет шире угол... интересно!)))
     
  16. не уверен по поводу светосилы, мне кажется 28\2 с насадкой превращается в 21\2.8
    Вот рав https://dl.dropboxusercontent.com/u/15382752/arw/DSC09863.ARW
     
  17. я об этом же, брал насадку чтобы использовать с другими стёклами от сони и старыми мануальниками, у них у многих 49мм. Уже попробовал минолта мд 50 1.4 (вышло 37.5мм), довольно интересные эксперименты :)
     
  18. Для моих нужд очень даже хорошо, добавить немного шарпа и вообще шикарно, а в ближнем поле на открытой диафрагме есть фото?
     
  19. на 2.0 всё печально, какая-то дымка и нет резкости.
    с 2.8 ситуация улучшается, с f4 уходит совсем.
    f2, 2.8, 4
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей