FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Дык сами виноваты. Сделает новички, как могут, а им вместо спасибЫ с лопаты накинут. Мало стимулирует. Но в целом это вообще тема для отдельного и малоприятного для всех сторон разговора. И точно не в теме про объектив, так что воздержусь от мнений. Если это нужно администрации, поднимут во флудильне отдельную тему.
     
  2. Сабж не плох но и не выдающийся. Обычный, как и у меня.
    FE35 F2 я так понял первые буквы переставить местами надо? Или у вас ну совсем плохой экземпляр, или что более вероятно - совсем не попал или не сработал фокус. Самые ближние веточки четче остального. У меня вторая версия которая со стабом, я им не нарадуюсь.
    А срач и разборки в ветке поднадоели. Я как и большинство считаю ветку технической, что не запрещает выкладывать и шЫдевры.. Но только в полном размере, вэб карточки - это исключительно хвастовство мастерством, но ни как не демонстрация объектива.
     
  3. Есть известный форум конкурента.
    Где из-за модераторов он превратился не в придаток барахолки, а в барахолку с парой-тройкой сообщений в день на форуме. Модеры все кричали про оффтоп... про то, что нельзя цену камер сравнить с теме обсуждения камеры.. в теме сравнения камер нельзя цену обсуждать.. и тд

    Пусть лучше будет,как здесь.
     
  4. #1524 20 фев 2016 в 10:30 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    Вам уже кучу раз писали - не нравится Сони, есть куча систем на выбор: Canon Nikon Fuji Olympus, Pentax, в конце концов камера в смартфоне. Никто силой вас здесь не держит. :)

    Срач начинается обычно после Вашего же вброса в любой!!! ветке по объективам.

    уже просто достало читать это нытьё! Хотя я человек спокойный и обычно вбросы на вентилятор пропускаю. Но когда в любой теме по объективам E читаю ваше нытье между фотками участников... уже если честно достало. Отбивает желание что-то писать и показывать фото и тд и тп.
    Пожалейте себя и остальных участником форума! Не нравится Сони пишите письма в корпорацию SONY, а не в темы где обсуждают объективы которыми люди снимают, в отличии от Вас... :unknown:

    зы
    надо будет проверить как работает черный список участников, нытиков буду туда засылать. :)
     
  5. Сабж вполне добротное стекло за эти деньги. Очень хорош на встречном свете. В сумерках проигрывает зал35ф14 по цветопередаче. По резкости с каноном и фуджи они примерно равны. Кэнон *тот что ФЕ35 в экзифе это переходник как его маскирует на самом деле очень резкий. Это действительно промах автофокуса а я не доглядел. Вообще они очень похожи на сабж. По цветам, прорисовке теней и так далее.

    Честно говоря купил из интереса посмотреть на фирменный автофокус на родном стекле. ну и сказать чтобы Ах не могу. Всегда 2 прогона. вперед и назад. Ла4 с хорошим стеклом быстрее по крайней мере иногда. по работе в сумерках тоже где то паритет. Единственное, по глазам типа работает. Но и Кэнон на техарт работает.
     
  6. #1526 20 фев 2016 в 10:52 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    С каким Кеноновским стеклом вы сравниваете?
    У меня был Canon 28/1.8
    http://www.photozone.de/Reviews/155-canon-ef-28mm-f18-usm-test-report--review

    Этот фикс проигрывает FE 28/2 просто во всем, начиная от резкости на открытой, заканчивая неустойчивостью к засветкам и тд и тп. У него в плюсах это только более ровная геометрия, править меньше надо.
     
  7. C Canon 35 f2
     
  8. Хорошо работает.
    А он и есть обычный. Хороший бюджетный фикс.
     
  9. А... понял.
    Ну смысла имхо нет... фокусные очень разные. 35-ка по любому будет лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Ну супер, начну заносить туда всех плакунов. Там для плача будет раздолье! плач не хочу:)
     
  10. Ну это как сравнить Кэнон 35/2 и наш 55/1,8... Разные ФР
     
  11. #1531 20 фев 2016 в 11:49 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
     
  12. Да кого угодно. Так будет лучше всем.

    - - - Добавлено - - -

    Перспективу тоже откропите?
     
  13.  
  14. С этого места можно по подробнее, пожалуйста: на каких кенонах работает фокус по глазам? Только что проверил на Viltrox - пишет "не работает на этом объективе." и на EF35 и на Тамроне 70-300USD с Сапоговым баяном. Вы же в курсе: я дважды пытался купить Техарт, и оба раза приходил брак! Неужели в третий раз испытывать судьбу?
    А относительно 4го переходника - не нравится мне его автофокус на отверточных стеклах. Не скорость не нравится, а точность. На светлых стеклах и открытых дырках это просто бесит. Может чуть в бэк уйти, может во фронт. Прикрыть на щелчок - уже почти не заметно, но цимус открытой дыры пропадает. И на М85\1.4 и на ББТ одинаково. Вот Сигма 35\1.4 арт - не отверточная - на ней много лучше!
    Прошу прощения за офтоп, но факт сторонних линз с фокусом по глазам очень не ординарный.

    - - - Добавлено - - -

    Я имел ввиду не общее мнение о сабже, оно у нас с вами совпадает, а конкретный экземпляр - без особой "кривизны".
     
  15. Я же написал, на Техарте. Переходник такой. И у вас он вроде как даже был. Не сказать чтоб очень классно , но работает. В профильной ветке или в личку пишите расскажу.

    - - - Добавлено - - -

    То что внешне моторные стекла иногда промахивают правда. поэтому всегда дм и проверка глазами куда сфокусировался. Ну и поправку надо втыкать. Но вообще работает.
     
  16. Вы слегка не поняли, я не о том на каком переходнике, я знаю - у вас Техарт, мы об этом переписывались в своё время, а о том - какие стекла...
    Лучше конечно в профильной ветке - думаю многим будет интересно.
     
  17. А вот я паритета на вижу. Вижу, что стекло, инфо которого, отсутствует уделало FЕ 28 как положено.
     
  18. #1538 20 фев 2016 в 17:38 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    В свете последних постов, решил поделиться своими впечатлениями о прочитанном, но вначале несколько слов о себе..
    Перешёл на Sony недавно, с появлением FF камер. Приобрёл первую семёрку.
    С того времени и зарегистрировался на Sony-club.ru. На сегодня могу смело сказать, - “перелопатил” весь форум в поисках нужной мне информации.

    Как оказалось, дело это не лёгкое..
    Форум, как бы, технический, но найти что-либо нужное крайне сложно.
    Не хотелось бы кого-то обидеть, только читать в ветке о сабже, “плач” по поводу неправильной политики Sony, право несерьёзно.
    Цены на новые объективы для FF, примерно одного порядка.
    А если тёткины чуть дороже, то стоит учесть вложения компании Sony в разработку новых прорывных технологий, что, как известно, требует немалых затрат.
    Причина многостраничных стенаний тоже понятна, это обвал курса рубля. Сам по себе факт весьма печальный, только Sony здесь причём?!
    ИМХО, фото с подписью “A7 II + сабж” и с выбросом на свадебный сайт, реклама чистой воды.
    По-моему, в ветке о сабже, кроме примера фото должен быть EXIF, или по крайней мере, минимальная инфа о фото. В этом и есть суть примера.

    По поводу самого сабжа:


    Полностью согласен - “ни прибавить, ни убавить".

    В любом случае, хорошо, что есть форум, где можно найти ответы на многие вопросы.
    И это замечательно.. Спасибо всем!!! :)

     
  19. Нет, это традиция. Сейчас про цены, раньше про качество. До этого про то что ничего нет. Это традиция. А находится все легко.
     
  20. [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    С геометрией катастрофа.
    А еще по дурости воткнул ф2 и пол дня ходил. Так что получился стресс тест.
     

Поделиться этой страницей