FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Полностью поддерживаю
     
  2. #1482 17 фев 2016 в 19:58 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    A7 II + сабж
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аяз Маке, iMikBB и aenapple нравится это.
  3. В подписи нет ошибки? Точно Нытик-клуб, а не Шитик-клуб в честь первого восторженного отозвавшегося об этом снимке?
    Открытка и правда веселенькая, но что из нее можно понять в ветке об объективе (её - ветку - часто называют технической). Не хочется выкладывать полноразмер? Ну так никто и не неволит, но к чему эти спичечные этикетки без экзифа, без возможности просмотреть работу стекла.....
    Для промо-акций есть другие рессурсы.
    Это касается не только этой ветки. но и всего, что касается свадеб на Санторине.
    Если я что-то неправильно понял о невозможности использования сайта для продвижения своих фото-услуг, пусть модераторы меня поправят.
     
  4. 1. C сабжа я тут выкладывал кучу равов (ссылка на облако) и не вам обвинять меня в том, что я не выкладываю полноразмеры.
    2. Какое правило форума я нарушил? Может ткнете пальцем? Пожалуйтесь модератору. А вот нытье в клубе является оффтопом и флеймом, а это как раз и есть нарушение правил форума.
     
  5. #1485 17 фев 2016 в 21:30 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    Как знать... Все, что я выкладываю, имеет ссылки на бОльший размер, экэиф присутствует всегда, никому еще не отказал в ссылке на полноразмер или на просьбу выслать РАВ. Для того КМК и существуют эти ветки на форуме, чтобы неофиты или находящиеся в поиске нужной оптики могли определить, годится им то или иное стекло или нет.
    Что можно определить из выложенного выше файла? Какой это объектив? Какая камера? Те, что указаны автором поста? Ну.... может быть..... Больше об этом прочесть негде.
    Что еще может понять одноклубник из картинки? Что автор специализируется на свадебных съемках? Так и это и так всему форуму известно не первые несколько лет.
    Внимательно вчитаться в активную ссылочку в ПНУ, нажать на нее и очутиться на сайте Май Свадьба от.... Классный сайт!
    Только при чем здесь техническая ветка?
     
  6. #1486 17 фев 2016 в 22:47 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    Не старайтесь. От человека с такой подписью врядли можно ожидать адекватной реакции. Если считаете что фото не имеет в ветке смысл, жалуйтесь администрации на фото спам. Говорить тут не с кем и не о чем ;)
     
  7. А это оказывается техническая ветка? О_о
    А я-то дурак сижу жду красивых фото, а оказывается они табу здесь.
     
    Jonh-1 нравится это.
  8. В технических ветках нет табу на красивые фото, но упор на техническую сторону их получения, а не на концептуальную. Это ж вроде само сабой разумеющееся. Нет?
     
  9. На будущее, чтобы не напороться, хочу уточнить - по каким критериям определить что фото технически больше подходит для этой темы, а не для соседней темы по тушке или наоборот?
    Пока только приходит в голову такая чушь: если приоритет диафрагмы, то сюда, если другой режим или ИСО больше 100 то туда, правильно?
     
  10. Ну вроде как тема про обьектив. Читателю захочется увидеть, что же он такое творит. Обьектив, а не художник. Поэтому логично, что читатель захочет увидеть примеры разрешающей способности, геометрических искажений, цветопередачи, хроматических обераций.
    Представленно ли это с помощью чисто тестового фото или с помощью художественного, как мне кажется, мение важно, главное чтобы показательно.
     
  11. Да расслабьтесь, этот форум уже давно лишь придаток барахолки.
     
  12. Не скажите, регулярно бывает и полезная информация.
     
  13. Зря изображаете иронию , szezya и SHURIKENN ​правы ... Никто не против красивого снимка и к красоте надо стремиться , но гнуть понты и заниматься саморекламой - это уже другое ...
     
  14. Уважаемый, ну так что, Вы, здесь делаете? Никто никого силой не держит, зачем себя так мучать?
     
  15. Классные карточки, и при выборе стекла я ориентируюсь именно на такие фото. Я понимаю, что если человек получил с этого стекла такую картинку, то теоретически и я смогу и буду к этому стремится. А фото кирпичных стен в разрешении 50 Мп меня вообще мало интересуют.
     
  16. В таком разрешении подобные карточки можно получить с чего угодно. Даже с телефона. Только чуть чуть поколдовать над цветом придется
    Перевод на рекламу тоже не нравится. Что мешает загрузить на яндекс - фото? Лень или религия?
     
  17. #1498 19 фев 2016 в 10:19 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Карточки классные, очень красивые. Но я думаю что если автору дать в тот момент RX100 например, ну или любой некс с китом, то в таком разрешении и при такой обработке никто разницы не увидел был. Так что при выборе стекла крайне неразумно отталкиваться от таких фотографий. Тут работы стекла 10%, 90% отличная работа фотографа, ну и модели с солнцем помогли.

    ПС. Автор выше опередил)
     
  18. Решил оставить это небольшое стекло.
    Вот пара сэмплов с компактного комплекта, который помещается в карман куртки (+ к тому же A5100 ещё и фокусируется пальцем по экрану):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Все, кто говорят, что такие карточки можно получить с чего угодно - ну так вперед! Покажите.
    Тестов стекла достаточно. С мирами, с геометрий, зайцам и всем прочим. Это все уже есть. Хотите это еще раз посмотреть? Сходите и посмотрите. Не надо засорять этим ветку.

    Гораздо интересней, какие кадры с него возможно получить.
     

Поделиться этой страницей